Или все таки отдаете предпочтения кремам? Вот закончился у меня крем для лица и думаю, что мне купить, крем или масло (виноградных косточек или зародышев пшеницы). Подскажите, может у вас или ваших знакомых есть в этом опыт. Зараннее благодарна.
Аноним• 19 августа 2012
вообще масло не дает увлажнение. одними маслами пользоваться нежелательно. пользуясь одними маслами можно забить поры, кожа немного грубеет. Надо чередовать крема и масла. А лучше смесь масел.
Я себе сделала смесь: кокосовое+какао масло+ миндальное+жожоба+абрикосовых косточек+витам е+масло ши. Такая смесь масел очень питательна, но пользоваться стоит не чаще 1-2раз в неделю. Зимой можно немного чаще, надо смотреть по состоянию кожи. Но одними маслами нельзя пользоваться, и без них нельзя.
Для тела пользоваться маслами просто необходимо! Идеально подходит питательно масло Nuxe например. Можно купить батеры для тела специальные.или опять же делаем смесь своими ручками.
Головная• 19 августа 2012
Пол года как пользуюсь только косметическими маслами, еще иногда в них масляные растворы витаминов А и Е добавляю, эфирные масла. Это просто спасенье для моей чувствительной кожи. Раньше кожа шелушилась, покраснение и жжение от покупных кремов были постоянно + склонность к куперозу.
Потом на кидстаффе покупала самодельные крема у девочки, очень понравилось
А теперь косметическое масло просто наношу на влажный спонж и протираю кожу утром и вечером. Кожа замечательная и ресницы стали лучше (им тоже маслица достается)))
Смешнюча• 19 августа 2012
Я пользуюсь маслами регулярно уже 4 года. Результат мне нравится. Витаминами А,Е и С, мёдом, кофе. Кремами тоже. Просто чередую что бы кожа не привыкала.
Масла не обязательно забивают поры, просто нужно подобрать для своего типа кожи. Вот более-менее упорядоченная информация по свойствам У нас в наличии около 60 базовых масел и баттеров, скоро добавим эфирные https://www.kidstaff.com.ua/tema-4778659.html