КапитанльнаЯ• 09 апреля 2016
Кадровики, подскажите
В чем вопрос, на работу я принята с начала года (4 года назад), прошлый отпуск у меня был прошлым летом. В декрет (на больничный) идти примерно в средине июня. В чем собственно вопрос, у меня отпуска получается только 14 дней, правильно? А второй вопрос, материальная помощь на оздоровление мне положена в полном объеме или только половина?
Дежурняшная• 09 апреля 2016
У нас на работе девочки присоединяли свой будущий отпуск (и матер. помощь) в полном объеме (а не за фактически отработанное время) к отпуску по беременности и родам.
Залетная Я тут• 09 апреля 2016
У нас на предприятии нет мат. Помощи на оздоровление. Но если она у вас есть должна вроде идти в поьном обьеме. А что говорят ваши кадры?
Дежурняшная• 09 апреля 2016
Материалка дается в размере одного среднемесячного заработка . Вы на госслужбе?
КапитанльнаЯ
• 09 апреля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Кадры еще ничего, не знают пока
А я прощупываю почву, так как материалку в получила в марте, но у нас такая организация, что если чего переплатили, заставят вернуть.
КапитанльнаЯ
• 09 апреля 2016
Ответ дляДежурняшная
Да на госслужбе, то есть она не привязана к отработанному за год времени?
Аноним Анонимыч• 09 апреля 2016
Материальная помощь, как правило выплачивается к основной части отпуска, которая составляет не менее 14 дней.
Дежурняшная• 09 апреля 2016
Тривалість відпустки у зв´язку з вагітністю та пологами обчислюється сумарно і становить 126 календарних днів (140 календарних днів - у разі народження двох і більше дітей та в разі ускладнення пологів). Вона надається повністю незалежно від кількості днів, фактично використаних до пологів.
До відпустки у зв´язку з вагітністю та пологами власник або уповноважений ним орган зобов´язаний за заявою жінки приєднати щорічну відпустку незалежно від тривалості її роботи в поточному робочому році.
статья 20 Закона об отпусках
Аноним Анонимыч• 09 апреля 2016
Ответ дляДежурняшная
Позвольте с Вами не согласиться, материальная помощь на разных предприятиях выплачивается в разных размерах, это описывается в коллективном договоре либо других правоустанавливающих документах.
Дежурняшная• 09 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы можете взять весь отпуск и материалку на оздоровлення.
Дежурняшная• 09 апреля 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Мы говорим о госслужбе.
КапитанльнаЯ
• 09 апреля 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
У нас материальная помощь в размере оклада, я на госслужбе работаю
КапитанльнаЯ
• 09 апреля 2016
Ответ дляДежурняшная
Спасибо, я просто раньше не сильно интересовалась этим вопросом, но если не ошибаюсь, сотрудницам отпуск давали не в полном объеме, а только часть от отработанного периода. Поэтому у меня и возник такой вопрос
Залетная Я тут• 09 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Кадры еще ничего, не знают пока
Так это у всех так, по заявлению, прошу взыскать с меня...
Дежурняшная• 09 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я если что не кадровик. Но всем отделом отправляли в декрет сотрудницу, поэтому бодались с отделом кадров по этому вопросу (считали что не ’заработала’ весь). Но в ст.20 Закона написано, что дается полностью, не зависимо от фактически отработанного времени....
В итоге, с боем дали все 30 дней.
По поводу материальной помощи, там тоже есть порядок ее начисления. Но опять же, у нас новый Закон о госслужбе с 01.16.2016 надо глянуть что там еще есть.
В итоге, с боем дали все 30 дней.
КапитанльнаЯ
• 09 апреля 2016
Ответ дляДежурняшная
В итоге, с боем дали все 30 дней.
Спасибо) Буду изучать, а то у нас каждый сам по себе.
Ненька наша• 09 апреля 2016
Отпуск обязаны дать. Но есои Вы не отработали год и захотите уволиться сразу после декрета - будете возвращать деньги.