Дикая Роза• 10 апреля 2016

пирантел или вормил ребенку 3 лет

ребенок с октября месяца грызет ногти, ничего сделать не могу. Плохо очень ест, маленькими порциями, бледный бледный. ОАК в норме. узи, анализ мочи тоже. кал глисты не показывает, а с вены кровь у него взять нереально, кричит до остановки дыхания. педиатр упорно говорит не нужно профилактики, а на ребенка смотреть страшно, бледный, худой и не поправляется. Остановилась я сама на вормиле и пирантеле. пирантел менее токсичен?незнаю что выбрать. почитала что пирантел раз давать а вормил несколько дней, не хочется вроде давать несколько дней. Что вы даете своим маленьким деткам? и слышала что есть лак для ногтей детям что б не грызли, есть ли он у нас в украине?как называется может кто знает?
Пончик Солнечный• 10 апреля 2016
Не надо для профилактики. Они очень токсичны. Что значит кричит до остановки дыхания? У кардиолога были?

Шумелка Мышь• 10 апреля 2016
Для каждого вида глистов свои препараты и схемы, вы хотите пальцем в небо попасть, вред ребёнку огромный , а если глисты есть, то самолечением вы их не выведете
автор Дикая Роза • 10 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
ну как дети заходятся так и он плачет аж дышать не может.не не были
Пончик Солнечный• 10 апреля 2016
Ответ дляДикая Роза
И что? повод травить ребёнка? Без показаний. Поплачет и перестанет.
автор Дикая Роза • 10 апреля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
тут мнение неоднозначное-одни врачи говорят профилактику делать обязательно а другие категорично против
Шумелка Мышь• 10 апреля 2016
Ответ дляДикая Роза

Грамотный врач никогда не посоветует профилактику, но грамотных у нас к сожалению мало
Пончик Солнечный• 10 апреля 2016
Ответ дляДикая Роза
Я вам скажу мнение гематолога, Без показаний и без поддержки нельзя! Нужна схема, подобранная для вашего ребёнка и его показаний. С поддержкой печени и тд. Хотите рискнуть-удачи!
Пончик Солнечный• 10 апреля 2016
Автор, попробуйте для начала народные способы. Чеснок, тыквенные семечки.
Щас ухожу• 10 апреля 2016
Попробуйте по утрам подавать слабенький отвар полыни,по 1ст.ложке.Когда у сына обнаружили в кале аскариды(при этом кровь не показала),то назначали комплексное лечение: пирантел,энтеросгель,аквафильтрум,кислородные пенки...Если выбирать между вормил и пирантел,то конечно пирантел.

Пэрисхилтонша• 10 апреля 2016
Ответ дляДикая Роза

у Вашего ребенка невроз.
вормил с пирантелом пейте сами.
а ребенка ведите к специалисту (неврологу, психологу, ...)!
Зажуженная Жужжа• 10 апреля 2016
действительно, есть врачи, и очень даже адекватные, которые рекомендуют( и делают профилактику своим детям). Раз в пол-года. Пирантелом. Ваше дело доверять или нет.
Я доверяю, поэтому когда мой ребенок был зеленый с постоянными жалобами то на тошноту, то на боль в животе с отличными анализами - давала пирантел. Он дважды принимается, с интервалом в две недели. Доза высчитывается исходя из веса. Давать на ночь.
Мне кажется, результат был.
Бебенок здавал анализы на глисты - хоть бы один раз что-то показало, при том что летом из песка/грязи не вылазил..ну не бывает так.
Менее Более• 10 апреля 2016
Когда-то попалась статья про эффективности разных препаратов - пирантел - эффективен только от остриц, от оскарид только в 60% случаев помогает...
Вермокс и вормил более эффективны, 100% там не было написано, но процент большой. Сестра когда-то работала в больнице на Богатырской, там в основном назначали Вермокс, и она говорила , что Вормил более токсичен. Мы пили по показаниям всей семьей Вермокс, по схеме в инструкции, 6 таблеток - три дня по таблетке утром м вечером. Но у кого побочных реакций не было.
Я не врач, но мне кажется, что глистов потравить не лишнее, плюс что-то для нервов - Нейровитан, комплекс омега, если нервные волокна истощены - то неровность будет и без глистов, это я по себе знаю))
сладкий_ноябрь• 10 апреля 2016
Ответ дляДикая Роза

Ни один нормальный врач не скажет травить дите.
Если есть глисты, значит есть схема лечения. А профилактика медикаментозной не бывает.
Карапулька• 10 апреля 2016
анализ крови - эозинофилы в норме? Пересдайте еще раз кровь, желательно на полнолуние - если есть хоть небольшое превышение, плюс симптомы уже описанные - я бы давала таблетки. Но лучше Зентел или Гельминтокс.
Потом в гомеопатической аптеке купите что-то на травах - вроде фитоглистоцида. Все на травах. Для профилактики самое оно. Не забывайте про сорбенты, что-то для печени. И диета.
автор Дикая Роза • 10 апреля 2016
Ответ дляПэрисхилтонша

у Вашего ребенка невроз.
вормил с пирантелом пейте сами.
и не ест и вес не набирает и бледный от невроза?
автор Дикая Роза • 10 апреля 2016
Ответ дляКарапулька
2.8 эозофилов
Карапулька• 10 апреля 2016
Ответ дляДикая Роза
2.8 эозофилов
норма, пересдайте