Любовь Калистратовна• 11 июня 2013
Почему мой брат полностью повторяет мою судьбу?
Объясните, нужен взгляд со стороны. Я росла спокойным, тихим и скромным ребенком. В школе училась хорошо, все отмечали, что я очень способная, с ровесниками ладила, в детстве родителям хлопот с поведением не доставляла. Жили мы очень скромно, в школьные годы ( лихие 90-е) денег очень не хватало. В тарших классах потихоньку обрастала комплексами- нет красивой и модной одежды, нет денег, сама я не выпивала, не курила, не ходила по всяким тусовкам и дискотекам, в отличие от моих сверстников, которые в это время начинали " тусить " и веселиться, пробовать всякие опасные штуки ( типа траву покурить, матом ругнуться). Меня родители воспитывали строго, никуда не отпускали , сиди читай и в 20.00 дома! Вот, после школы меня начало потихоньку прорывать.... Мальчики появлялись ( все-таки я была симпатичной), я загуливала с ними до 12 вечера, иногда до часу. В кафе ходили, компании появлялись всякие - но ничего криминального. Я по- прежнему не пила, не курила, траву не нюхала. Начались ссоры с родителями - где шляешься, чего так поздно и прочее. Я начала работать, поменяла несколько мест, опыта немного понабрала, мне уже за 20 было. Отец устроил на очень хорошее место по знакомству. У меня серьезная любовь закрутилась со старшим парнем. Пропадала я с ним и с его друзьями после работы - родители рвали и метали. Во- первых, что дома не помогаю ( меня ж все время нет, то на работе то гуляю), во- вторых, что денег не даю, а все на себя трачу (я зарабатывала тогда прилично), в - третьих, что с парнем гуляю до поздна, а надо в 10 быть дома. Страшная ругань тогда началась в семье и я ушла на квартиру. Отец сказал, что знать меня больше не хочет, трубку кидал, когда звонила. Потом меня парень этот бросил, мирились потом - опять бросил. Я уже и пила и курила. На той работе своей перспективной очень напортачила. Меня уволили. Родителям все рассказали. Вся в долгах была. Жизнь зашла в тупик. Вобщем, дальше я вернулась в семью, долго отходила и я и родители, затем работу стала искать, нашла, много добилась, заслужила авторитет и доверие. Стала встречаться со своим будущим мужем - жизнь налаживалась. Только с родителями ссоры прекратились, когда стала жить отдельно ( с мужем). Сейчас мне 31, есть сын, я домоседка и хозяйка. Теперь обрате... Он на 7 лет меня младше, сейчас ему 24. Мы никогда не были близки, но меня поражает, насколько он повторяет мои ошибки и неприятности. В апреле ушел на квартиру, потому что ругались с отцом так, что до беды было недалеко. Отец его дибилом постоянно называл, что тот не читает, не слушает такую музыку как он, фильмы не те смотит, гуляет до поздна... Но несмотря на это, устроил на хорошую должность ( по знакомству). Вот сегодня отцу позвонили оттуда и сказали, что брата увольняют.... Мать все брата журила, что тот денег в семью никогда не даст - так же как меня. Еще забыла - и отца, и меня, и брата в свое время отчислили из института за неуспеваемость. Если брат вернется назад к родителям - тоже беда, они с отцом не уживутся, отец после инфаркта и операции, ему нельзя нервничать, а с братом не нервничать нельзя. Он целыми днями спит и ничего не делает, себе яйца пожарить не сможет, с деньгами не умеет управляться. А родители мои очень уважаемые люди, интеллигентные, с хорошим послужим списком, умные , честные , воспитанные. Почему же у них такие дети? Папа, правда, у меня немного тиран, перегибал палку часто, малого избивал, на меня просто орал. Вот что делать? Я то устроена, у меня своя жизнь, а брат и сам ни на что не способен , и с родителями ему опасно жить... Он ничему не учится... Самое интересное, что до недавнего времени не пил, не курил, по дискотекам никогда не ходил, не матерился, тихоня был, музыкой увлекался. А сейчас стал и выпивать, и курит - и на работу болт забил - ну точно как я в свое время!
Начальник Анонимов• 11 июня 2013
У каждого свой путь и каждый должен пройти его сам.Вы,автор,часто ли обращали внимание на советы и предостережения? Поговорка гласит:’Умные учатся на ошибках других.,а дураки-на своих’.Но как показывает практика-таких ’умных’ в природе не существует,и все мы проходим по своим дорожкам,падаем,бьемся,учимся и ...начинаем советовать так ’не делать’ окружающим.Кому-то надо время что бы осознать,кому-то стимул двигаться вперед,а кому-то и так кайфово.
УраганнаЯ• 11 июня 2013
у брата компания не та наверное ,ну и может вырос штоб ботаном не обзывали теперь дети жестокие