Купувала дві пари взуття длясвоїх діток у дывчини під ніком Lutka. Нажаль, сталася дуже неприємна ситуація - при першому ж одяганні взуття, відірвався частково хлястик, який тримає застібку. Подзвонила продавцеві, щоб хоч якось вирішити цю ситуацію, адже я вважаю, що це брак, коли при першій же примірці щось відривається. Продавець сказала, що нічого не можна зробити, тому що вона бере взуття іще через посередників. Я обурена! Чому я повинна викидати на вітер 400 грн? Я впевнена, що питання можна було б якось вирішити при бажанні продавця, але дівчина вирішила не заморочуватися і навіть не договорила зі мною по телефону - просто поклала трубку... З дати моєї покупки іще не пройшло 14 діб, коли можна повернути неякісний товар. Але мені відмовилися допомогти, нічого не пояснивши і навіть нормально не закінчивши розмову - ніхто навіть не вибачився... Невже я неправа? Тепер завжди буду думати: йти в магазин і трохи переплатити, проте мати можливість повернути річ чи купувати ось так...(((
Ответ дляYle4kas
Разве? А почему??
Потому что этот закон не распространяется на отношения между частными лицами, а вы покупали очевидно у частного лица. Поэтому в магазине или СПД всегда надежней, но и дороже. А в Вашей ситуации все зависит исключительно от порядочности продавца и от совпадения Ваших в взглядов на то, что является браком.
Понимаете, девочки, для меня просто очень обидной оказалась реакция продавца. Я тоже продаю вещи и новые, и бУ, и хендмейд, но всегда стараюсь быть честной с покупателем. Было такое, что делала юбочку под заказ ту-ту и она оказалась на 2 см короче, чем просили - должна была быть 25 см, а я меня вышла 23 см. Я вернула деньги, совесть не позволила отморозиться.
Ответ дляOlya Gruzin
Девочки, вы так спокойно пишите интернет покупки это риски. Хотя сами тоже занимаетесь продажей в интернете. Хорошо вы привлекаете клиентов. А потом если вдруг что -’ну это же риски, что вы хотели’.
Мое мнение.что продавец поступила не корректно не дослушав и бросив трубку. Понятно что она брала его через посредников, но как то помочь своему покупателю можно было.
Я пару лет назад в вк. купила пальто через посредника и мне прислали вместо рукава из кож.зама-плащевку. Я сразу связалась с продавцом.Девочка обьяснила ситуацию, что товар не ее лично,а она его заказывала через посредников. Ничего не обещает но очень постарается помочь. Вопрос так и не решился в мою пользу, я осталась с тем что прислали. Но на эту девочку я зла не держала, потому что она как смогла помогла мне. Предлагала даже помочь продать его.
А тут сразу бросает трубку. Значит ей пофиг на покупателей и на свою репутацию.
Автор, выставляйте заслуженную оценку
так нарваться на такого отмороженного продавца это тоже один из рисков, для этого есть отзывы и рейтинг
Ответ дляOlya Gruzin
Автор, выставляйте заслуженную оценку
К сожалению, общалась только перепиской и заказ не оформила, в гостевой написала отзыв, но там, по-моему, оценку не поставить и на рейтинг не повлиять...
Ответ дляLLL2005
почему?!?!?! для Вас 400 грн за детскую обувь не деньги? я покупала в Минске ребенку валенки тм ’Котофей’ за 320 грн на наши деньги, и довольно очень, в продавалке такие бу стоят 300грн. так мне эти валенки нужно было за 800 грн в Украине покупать что бы считалось, что это качественная обувь?
нет конечно, я говорю не только о цене, но у нас такая цена все же за такэ соби.. но это только мое имхо
Elena Amerika• 11 апреля 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И мое имхо
Ответ дляYle4kas
ооо тогда это кардинально меняет дело.
Пишите админам за то что вас не добавили в покупатели. Надеюсь у вас сохранилась вся переписка?
Якби продавець продавав свої прольоти, то одне - там дійсно важко щось вияснити і довести, хоча і можна пробувати.
А тут професійний продавець, на продажу взуття заробляє гроші. Думаю потрібно ставити негативну оцінку, писати відгук в гостьовій, а ситуацію пробувати вияснити з виробником. Виробник до речі тут теж несе певну відповідальність за дії своїх дилерів (чи як їх назвати), і якщо вони відмовляються приймати претензії щодо браку, це великий мінус виробнику.
Татьяна и Александр• 11 апреля 2016
вы бы пригласили в тему продавца
я бы на сэкономленные пошла в мастерской починила обувь и забыла как плохой сон
вот реально у некоторых мало проблем в жизни
Ответ дляТатьяна и Александр
вы бы пригласили в тему продавца
А я и пойду в мастерскую - не так же ребенок ходить будет. Я уже выше писала, что для меня уже вопрос стоит не в том, что так с обувью получилось, а в том, что продавец так поступил.
Татьяна и Александр• 11 апреля 2016
Ответ дляYle4kas
не красиво поступила, согласна
а почему?
может случилось что у человека, психанула, может в силу характера...пригласите её сюда
а вообще зачем вам этот негатив плодить и размножать, что мы запускаем, то нам в ответ возвращается
а почему?
Ответ дляТатьяна и Александр
не красиво поступила, согласна
а почему?
По Вашему я запускаю негатив? Просто хотела найти поддержку здесь и чтобы оценили права ли я, что просила связаться с фабрикой? Права ли продавец, что бросила трубку??
Татьяна и Александр• 11 апреля 2016
Ответ дляYle4kas
вы сами себе нервы делаете
продавец не права, что в такой форме поговорила и трубку бросила
хотя я ж не знаю как вы там с ней общались, для меня должна быть причина чтоб бросить трубку
вы должны понимать что это покупка в инете, с рук
спрос не как в магазине
Ответ дляYle4kas
ответ для Yle4kas11 апреля 2016 (16:14)
Вибачте.
в мене телефон розрядився не вдома це раз.
на жаль на фабриці відмовили. а я просто посередник.
два.
Як ви собі уявляли? Що я вам оплачу пересилку на фабрику і назад, щоб вам пришили хлястик? Чи ви самі хотіли оплачувати пересилку? чи не вигідніше вам просто занести в ремонт у себе в місті. чи це я вам мала оплачувати ремонт вашого надірваного хлястика. Чудасія та й годі.
Мені яж самій стало цікаво, чи є когось тут на кідстафі гарантійний фабричний ремонт.
Ответ дляПешеходик
ответ для Yle4kas11 апреля 2016 (16:14)
Вибачте.
два.
Так, я би оплатила пересилку. Відремонтоване взуття довго не прослужить. А купувати нове іще раз - це дорого для мене. Якби могла віддати за 1 пару взуття для 1,6 річної дитини 800 грн, то не купувала би в інтернеті.
Ответ дляПешеходик
ответ для Yle4kas11 апреля 2016 (16:14)
Вибачте.
два.
ну а з приводу телефону... хто знає
Ответ дляYle4kas
так и поясните ей это) что Вы хотите , чтобы она договорилась с менеджером об обмене, пересылка за Ваш счет, если это вариант, который действительно Вас устраивает-не думаю, что она была бы против... о телефоне- ну, не факт, но и такое могло случиться, ведь правда?
Ответ дляПешеходик
Чому тоді мені не передзвонили? Чому знайшли можливість сюди відписатися, а мені набрати чи відписатися не знайшли можливості? Із приводу пересилки за власний рахунок, щоб повернути чи поміняти товар, то це звичайна практика і це продавець повинен шукати вихід з ситуації і пропонувати варіанти, а не тупо мовчати. Моя думка, звісно)
Ответ дляYle4kas
я бы все же адресовала вопросы сначала продавцу,она на сайте как раз