Тетя из министерства• 11 апреля 2016

Инцидент в детском саду!

Мой сын сегодня в саду разбил девочке губу. Вечером на улице они бегали в песочнице, потом как мне сказали он взял камушек и бросил в девочку, попал в губу. Воспитатель только пожала плечами, сказала, что мой сын должен сидеть дома, что "таким" не место в садике, что он не управляемый и не слушается! Сын очень активный и немного задиристый, да, он виноват, я его не оправдываю, но мне кажется, что в этой ситуации есть и доля вины воспитателя. Потом я общалась с мамой, я извинилась, мама сказала, что денег на лечение-мази не нужно, я сказала, что в этом плане я помогу! Я понимаю, что в большей степени виноваты мы, но есть же и доля вины воспитателя! Или я не права?
Уже дома пострадавшая сторона, увидела, что у ребёнка небольшой соскол зуба, они записались к врачу и я тоже туда подошла. Врач осмотрела, сказала, что нужно делать ренгент, возможно поврежден нерв!
Детская стоматология частная, и я понимаю в какую сумму это может вылиться. Как поступить? Что делать? Говорить, что воспитатель, тоже за это ответственна!
Отжигающая• 11 апреля 2016
Ну и чем вам поможет то , что вы воспитателя вплетаете ?
Платить деньги родителям и разговаривать серьёзно с сыном

В гости звали?• 11 апреля 2016
камушек бросил... ах как звучит. А если вашему попадут камушком в ротик???
ВОспитатель конечно несёт ответственность, но если вы одна не справляетесь со своим задирой, то что говорить и педагоге, который должен смотреть за 30ю детьми!
ваш мальчик - ваши заботы.
Цветочница• 11 апреля 2016
Нет. Платить.
Или писать жалобы на воспитателя и в итоге все равно платмть самой
Анонимус Я• 11 апреля 2016
Вы хотите переложить часть расходов на воспитателя ? Не считаю это справедливым. У меня тоже сын такой... Энергичный, мягко говоря. И это мои проблемы, а не воспитателя. Как она могла предугадать, что ваш сын бросит камень? Это секундное дело
Уси-пуськи• 11 апреля 2016
Не знаю, какие у Вас воспитатели. Но у нас в группе 2 девчонки по 21 год. Дети сами по себе, они сами по себе. У нас, кстати, тоже инцидент. Один мальчик поцарапал другого до крови, вернее раздер лицо. Они говорят, что не видели. Им просто пофигу на детей. Вот такая реальность. Дети в группе час могут находится одни. По списку 43 человека.
ЗабежАЛОЧКА• 11 апреля 2016
ого это как же кинуть надо что аж соскол зуба
Сливочная пенка• 11 апреля 2016
А в чем вина воспитателя?Сами с родителями девочки говориите,раз бросал КАМЕШЕК что Оскол зуба есть ,то я представшяю что это за камень был((((мне бы стремно было с Вашим ребёнком в группу ходить,так как сегодня в девочку-завтра ещё в когото
Матрёна• 11 апреля 2016
а сколько сыну лет?
Уси-пуськи• 11 апреля 2016
Автор, если Вы сейчас начнете обвинять воспитателя, они все потом сделают для того, чтобы ’выкурить’ ребенка с этой группы. Решайте вопрос с мамой девочки сами.

дЫнька• 11 апреля 2016
Хм...виноват, но и не виноват, потому что виновата воспитатель и она должна тоже платить
Попробуйте уследить за 20-30 детьми! Вы одного не научили, что камнями бросаться нельзя
Играюся• 11 апреля 2016
Кирпичиком наверное девочке приложил , аж зуб раскололся. А виновата воспитательница!! Ну а кто же ещё ?
Танюшка1208• 11 апреля 2016
При чем здесь воспитатель??вОТ МЕНЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО УБИВАЮТ ТАКИЕ МАМЫ- я картину на площадке наблюдаю каждый день как мамы за своим единственным чадом уследить не могут,а воспитатель за 30 ю должен.Вы осознаете сколько времени нужно чтобы поднять камень и кинуть его в лицо другому ребенку- секунда, две??? или воспитатель телепат предугадывать заранее кто ,что в кого кинет? по теме : поставьте себя на место родителей ребенка- если вашему ребенку повредили Зуб, обидели , ему больно, а еще предстоят траты на лечение зуба чего вы бы ожидали от родителей обидчика? я думаю фин.помошь будет не лишней.
автор Тетя из министерства • 11 апреля 2016
Ответ дляУси-пуськи
Вот и я о том же, что хреново они смотрят за детьми.
Я могу все оплатить, но если она не справляется со своей работой, то на пенсию!
КоролеВешна• 11 апреля 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ага,всего лишь ’камушком’.....Мадам,платите деньги,если не воспитываете ребёнка!
Пупуговка• 11 апреля 2016
Тю, платить конечно. И радоваться, что мама девочки так спокойно реагирует. А на воспитателя вам вообще-то некрасиво наезжать, ведь это ваш ребенок виноват. Ладно еще бы пострадавшая мама возмутилась. И еще интересно как вы себе представляете воспитатель должна была это предотвратить?
Сколько кстати, детям лет?
А еще вы врете. Сначала пишите что готовы платить, но как только речь зашла о реальной оплате сразу на воспитателя спихиваете. Говорите, что камушек бросил, а оказывается разбитая губа и скол! зуба. Это что за камушки и как их бросить то надо?! Спасибо, хоть не в глаз или висок.
ХдеЯсь?• 11 апреля 2016
Это вы еще на адекватных родителей девочки попали, я бы вас по судах затаскала
Ответ дляМатрёна
а сколько сыну лет?
4,4
Сливочная пенка• 11 апреля 2016
Ответ дляТетя из министерства

Бросать камни это уже Ваша вина что не научили ребёнку элементарному поведению в обществе!воспитатель не телепат
Софи• 11 апреля 2016
Ответ дляВ гости звали?
ваш мальчик - ваши заботы.

Мне тоже понравилось ’камушком попал’))
Конечно,вы виноваты,автор, и должны оплатить стоматологию. Ну это по-хорошему. Я же не знаю,как вы настроены.

Уси-пуськи• 11 апреля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Плохо смотрят, не плохо - это второй вопрос. Но с сыном надо Вам серьезно поговорить, а лучше мужу. Это надо пресечь на корню. Если у Вас лично не получается, ищите хорошего детского психолога.
Четырёхсторонний скотч• 11 апреля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Это вы своего сына хреново воспитываете. Сегодня он девочке камнем в лицо кинул, а завтра вас кирпичом огреет. Кого тогда винить будете? Тут дело не в воспитателе, а в вас
Подскажите плиз• 11 апреля 2016
Воспитатель один ,детей много. Безусловно, что она должна следить за всеми ,но давайте реально смотреть на вещи-как 1 человек может уследить за 30 маленькими детьми (или сколько у вас человек в группе?). Вы молодец, что извинились перед мамой девочки. предложите свое участие в лечении ,если такое понадобиться и поговорите с сыном о том, как надо себя вести... И не обращайте внимания на слова. что вам не место в садике - это она от страха перед родителями пострадавшей девочки)))
Дюймовочка• 11 апреля 2016
со всеми может случится раз два ну а на третий раз я вам бы начистила сама. если ребенок не с проблемами психики нужно расказать наказать что так делать нельзя. я учу своего ребенка давать сдачи только и за таких детей которые обижают.
а воспитатель ну что она не виновата, а если она виновата и такая что не досмотрела я бы садик меняла
Борода• 11 апреля 2016
мамы деток учат еще с досадовского возраста, первого выхода в свет, то есть в песочницу, что кидаться в других камушками, песком, игрушками и т. п. нельзя. Автор, вы не научили своего ребенка элементарным нормам поведения, а теперь ищите крайнего. Легче всего все свернуть на воспитателя...
Хи хи, ну ну• 11 апреля 2016
Фу какой не воспитанный
Софи• 11 апреля 2016
Ответ дляТетя из министерства

А если вы не справляетесь со своей воспитательной функцией? Вас в дом престарелых?
бювет_в_обед• 11 апреля 2016
Простите, но хера себе камушек бросил.... Бросил, что аж зуб отколол! Это ппц(
Вы - мать, значит несите полную ответственность за ваше чадо, и материальную и моральную
ДА да да• 11 апреля 2016
Ответ дляТетя из министерства

а как вы справились с ролью МАМЫ? вы не смогли своему (одному) ребенку объяснить что нельзя камни в людей бросать? КАКАЯ вы МАТЬ после этого? Вас род.прав лишить надо!!! и не перекладывайте с больной (своей) головы на здоровую! при чем здесь воспитатель? платите сами и воспитывайте своего чада лучше!!!
Майор Медуза• 11 апреля 2016
Да-да, воспиталка самая виноватая. А еще родители пострадавшей девочки. Что ж это они ее такой нефартовой родили?
Вишнёвая Леди• 11 апреля 2016
Ответ дляТетя из министерства
4,4
Читаю вашу тему- нафиг тот сад .