Тетя из министерства• 11 апреля 2016

Инцидент в детском саду!

Мой сын сегодня в саду разбил девочке губу. Вечером на улице они бегали в песочнице, потом как мне сказали он взял камушек и бросил в девочку, попал в губу. Воспитатель только пожала плечами, сказала, что мой сын должен сидеть дома, что "таким" не место в садике, что он не управляемый и не слушается! Сын очень активный и немного задиристый, да, он виноват, я его не оправдываю, но мне кажется, что в этой ситуации есть и доля вины воспитателя. Потом я общалась с мамой, я извинилась, мама сказала, что денег на лечение-мази не нужно, я сказала, что в этом плане я помогу! Я понимаю, что в большей степени виноваты мы, но есть же и доля вины воспитателя! Или я не права?
Уже дома пострадавшая сторона, увидела, что у ребёнка небольшой соскол зуба, они записались к врачу и я тоже туда подошла. Врач осмотрела, сказала, что нужно делать ренгент, возможно поврежден нерв!
Детская стоматология частная, и я понимаю в какую сумму это может вылиться. Как поступить? Что делать? Говорить, что воспитатель, тоже за это ответственна!
кнопкодав• 11 апреля 2016
Я не знаю, кто и что должен в плане финансов, думаю, что все же вы должны оплатить лечение зуба. Но я не понимаю, зачем тогда воспитатель вообще, если она не за что не отвечает и уследить не может. Какие обязанности у воспитателей? Разве дети сами по себе должны бегать? Может их занимать чем то должны, что б они между собой не конфликтовали?

Детсадовский полицейский• 11 апреля 2016
Ответ дляТетя из министерства
4,4
Слушайте! Воспитывайте своего мальчика! Сплавили в сад невоспитанного ребёнка, а теперь ещё виноват воспитатель! Да, не досмотрела! Это её косяк! Но то, что вы не объяснили своего милому, что нельзя бросать камни в детей и вообще - это ваши проблемы! Пусть и правда сидит дома! Зуб можно ещё сделать! А если бы это был глаз?? Выбил бы глаз девочке...? Надавать бы по одному месту вашему ребёнку, да и вам впрясть мозги! Чтоб вы своих детей воспитывали, а не искали крайних!
Живчик-счастливчик• 11 апреля 2016
А если б он попал в глаз девочке? Почему Вы не предъявляете претензий, например, к дворнику, что на детской площадке лежат камни? И как может воспитатель видеть сразу всех детей, пусть даже их не 30, а 10? У меня сад перед окнами, и я часто наблюдаю, как гуляют воспитатели с детьми, с группой моей дочери в частности. Обычно ходит до 15 человек. И вот часть детей играет в мяч, часть копается в песочнице, часть бегает по бревну, и воспитатель при этом держит их за руку. Она физически не может объять необъятное.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 апреля 2016
В таком возрасте дети, как правило, знают, что можно, что нельзя и какие действия могут причинить боль. Еще такой момент, если ваш ребенок гиперактивный, у него, как правило, мгновенная реакция, у таких детей, действие идет вперед мысли, за ними нужно постоянно смотреть. Но наши сады не приспособлены к такому, так как группы многочисленные и воспитателю нужно постоянно пару -тройку таких держать возле себя, а остальные останутся без внимания. Вам реально повезло, что родители пострадавшей стороны, спокойно отреагировали на случившееся. У нас в классе один такой активный, толкнул мальчика, тот упал на батарею и расшиб голову, в результате швы, сотрясение и больница, затем заявление в милицию от отца-адвоката. Может вам с психологом поработать, проработать разные ситуации, чтобы ребенок умел себя контролировать.
энциклопУдия• 11 апреля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Вот и я о том же, что хреново они смотрят за детьми.
Я могу все оплатить, но если она не справляется со своей работой, то на пенсию!
Я смотрю что вы отвечаете только на те посты что вам удобно. Ващ сыночек виноват. Бросить камнем в лицо. Честно я в шоке. еще и воспитатель виноват. Сидите с ним дома сами.