Жабры жабы• 12 апреля 2016

инфекционный мононуклеоз у одногрупницы? Все слягут? Я им болела давно

Девочки, планирую беременность, давно я таким болела вроде бы, забирали меня в изолятор с подозрением на дефтерию, вроде бы пожизненный имуннитет должен быть или нет? вот одна наша сокурсница сейчас им болеет дома от изолятора отказалась, полощет фуроцилином, как то не серьёзно, все в группе заболеют, да? Ну и сколько опять ждать , как беременеть как ни одно то другое ......
Атаманша• 12 апреля 2016
Нет к нему пожизненного иммунитета. И это абсолютно не значит, что Вы заболеете. Переждите недельку, а потом беременейте ;-)
Кисельная барышня• 12 апреля 2016
Инфекционный мононуклеоз это пожизненный иммунитет.
Про дифтерию непонятно написали.
Кисельная барышня• 12 апреля 2016
’Иммунитет при инфекционном мононуклеозе стойкий, реинфекция приводит лишь к повышению титра антител’ из википедии
Из Кукуева я• 12 апреля 2016
Сам врач инфекционист недавно сказала,что возможно заразиться им и раз и два и три, как говорится как карта ляжет.
Кисельная барышня• 12 апреля 2016
Ответ дляАтаманша

какая неделька???
Инкубационный период весьма изменчив и во многом определяется состоянием иммунитета зараженного: ориентировочный интервал — от 5 дней до 2 месяцев.
Кисельная барышня• 12 апреля 2016
Автор, для вас http://www.komarovskiy.net/knigi/infekcionnyj-mono...
Кисельная барышня• 12 апреля 2016
Ответ дляИз Кукуева я

да, только болеть как в первый раз не будете, кол-во вируса Эпштейна-бар в крови возрастет и усе, потом снова устаканится
Из Кукуева я• 12 апреля 2016
Знаете, ребенок первый раз заболел этой бякой в 1,6 лет.И вот в 4 года снова!Честно, я плакала.Температура почти 2 недели не падала,причем высокая.
автор Жабры жабы • 12 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Про дифтерию непонятно написали.
она у меня не подтвердилась в заключении при выписке из больницы написали тогда инфекционный мононуклеоз
Атаманша• 12 апреля 2016
Ответ дляИз Кукуева я

Нас спасли уколы с дексаметазоном. А так температура была поднималась 40 и очень-очень плохо сбивалась, а ребенку всего 2,5было. После первого же укола все нормализовалось
Не гоню• 12 апреля 2016
ВЕБ є майже у всіх і активізується тільки, коли є проблеми з імунітетом, це абсолютно не проблема.
vividenkir• 12 апреля 2016
Успокойтесь. Во-первых иммунитет пожизненный. Повторно им болеют но ооооочень редко. Во-вторых - он не особо заразный. У нас болел старший ребенок. Больше никто не заразился, даже маленький. Иммунитета не было не у кого.
Покорительница_вершин• 12 апреля 2016
Должен быть имунитет