Я люблю транзисторы• 11 июня 2013

В первый класс Каркасный ранец или рюкзак?

Девушки, посоветуйте пожалуйста!!! Многие говорят, что каркасные ранцы неудобны и все равно мама или папа их таскает в школу и домой, и что можно обойтись рюкзаком с орт.спинкой??
Анти-аноним• 11 июня 2013
Да, они действительно очень тяжёлые, даже пустые.
Можно обычный рюкзак купить, если от дома до школы не час ходьбы.

Mary 1981• 11 июня 2013
да! точно таскают родители берите рюкзак!!!!!!
Джемма• 11 июня 2013
Можно обойтись, если спинка будет хорошая. Например советую Доктор Конг.
автор Я люблю транзисторы • 11 июня 2013
Ответ дляАнти-аноним
да нам выпал из окна и школа
Рассказница• 11 июня 2013
У нас каркасный, сын сам носил. Удобно - ничего не мнется.Все аккуратно складывается.
Ответ дляДжемма
спасибо, сейчас глянем
Бойцовская• 11 июня 2013
Ответ дляkykysja
да нам выпал из окна и школа
Меня аж передернуло от этой фразы.
Бойцовская• 11 июня 2013
Я вот думаю что в каркасный проще книги складывать.
Джемма• 11 июня 2013
Ответ дляkykysja
спасибо, сейчас глянем
Заходите https://www.kidstaff.com.ua/tema-3433480.html

Ответ дляБойцовская
Меня аж передернуло от этой фразы.
извиняюсь...образно сказала, рукой подать до школы
lisenok_8282• 11 июня 2013
Мы сначала купили каркасный и потом за неделю до первого сентября продали его и купили обычный рюкзак только с жёсткой спинкой. А каркасный - ну коробка и всё. Ребёнок смешно так выглядел с ним, да и тяжёлый очень был. Хоть брали самый лучший - фирмы HAMA. Не понравилось ни нам ни сыну.
Сумчатая кошка• 11 июня 2013
каркасный лучше, пусть приучается к порядку, а в рюкзаке всегда будет бардак и мятые книги и тетрадки.
Джемма• 11 июня 2013
Если спинка достаточно жесткая смятого ничего не будет. Для тетрадей есть папки.
Бабушка-байкерша• 11 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Та ну, если ребенок не приучен к порядку, то беспорядок будет в любом ранце. У нас самый простой украинский с жесткой спинкой. Носила я или папа. Для тетрадей есть папка, книги не мнутся итак. Лишь бы ребенку нравился.
Непогодка• 11 июня 2013
Ответ дляkykysja
да нам выпал из окна и школа
НИКОГДА так не шутите!! в соседнем подъезде с 18-го этажа выпал с балкона мальчик
.АлексА.• 11 июня 2013
Не читала, что писалт выше, т.ч. могу повториться. У моего сына был каркасный 1-й,2-й и половина 3-го класса, пока не вывалилось дно. Потом купили KITE (с орт.спинкой). Ребенок всегда носил рюкзак сам, жаль тех мальчишек, которым мамочки носят рюкзаки, и тех девченок, которые будут спутницами в их жизни (у меня младшая дочь).
.АлексА.• 11 июня 2013
Можно и с орт.спинкой, тем более, что школа не далеко, правда KITE великоват первоклашке, хотя может разные есть. У моей племянници тоже KITE, 3-ри года относила и на внешнем виде не отразилось.
marinaBraun• 11 июня 2013
У доченьки (2й кл) каркасный с ортоп.спинкой от ТМ ’1 ВЕРЕСНЯ’,носила весь 1й класс сама,не жаловалась.
Хороший выбор у этого продавца разных ТМ:

https://www.kidstaff.com.ua/gallery-66894.html#367...
Попадалочка• 11 июня 2013
Ребенку в таком возрасте, чем легче, тем лучше, потому я тоже за ортопедическую спинку (сами относили 4 года разных фирм), а для тетрадок можно папочку, чтоб не мялись, зато детеныш будет его носить без напряга.

Бабка-ежика• 11 июня 2013
Согласна насчет 1 вересня - уже 2 года такой носим - очень легкий! И устойчивый к внешним воздествиям, ничего не рвется, моется щеткой легко. При этом цена вполне доступная.
Ответ дляmarinaBraun

спасибо глянем
AnnaDevaros• 11 июня 2013
посмотрите у меня есть и Тайгер, и Кайт, и каркасные и мягкие ортопедические с уплотненным дном
вес любого от 600 до 980 грамм
Джемма• 11 июня 2013
И к нам заходите:
1 Вересня https://www.kidstaff.com.ua/tema-5610248.html и https://www.kidstaff.com.ua/tema-5610288.html и https://www.kidstaff.com.ua/tema-5990408.html
И кайт есть и др. фирмы по хорошим ценам.
Анти-аноним• 11 июня 2013
У нас был портфель с колёсиками, как дорожный чемодан. Вытянул ручку и поволок за собой. Красотааааа
Сыну тоже такой куплю. Вот такие присмотрела.
in_na• 13 июня 2013
у нас кайт короб, очень удобный! эта модель идеально подходит для мелких первоклашек!
NatalyS• 26 июня 2013
у нас в первом классе такой был. Сначала дочка сама таскала, потом стала слякоть и стали носить как обычный ранец родители
ПирамидкаЗапорожье• 04 июля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6287060.html