Рекламама• 19 августа 2012

Муж-транжира. Сил нет больше

Девочки, жёны! Подскажите. Может я дура, что-то не так делаю. Не так убеждаю. Вот снова получил довольно крупную сумму денег, з/пл. -его за 3 месяца. Ждали, планировали, тянулись... И что, развернись душа! кутнём, погуляем, купим кучу абсолютно ненужных вещей. Все, деньги   закончились, лезем в долги! И снова живем на мои 2000. Правда, когда деньги заканчиваются, он понимает, что глупо поступал. Но снова до очередного раза. Я и силой пыталась, кредитку отбирала. И лаской - да все напрасно!
хелп! Может что умное подскажете!?
Анонимарик• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Увы, к психологу, вероятнее всего не пойдет. Гордый!
может ввести правило : хочу купить - звоню жене .

но - запрещать ВСЕ нельзя... т.е. на что-то он должен вас уговорить... а вы, соответственно, должны от него услышать доказательства нужности желаемого...

Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
И у меня такой ))) 10 лет уже, смирилась. Он как 4 ребенок. У него сколько есть в кармане, столько и потратит. 500 гривен дал с зарплаты последний раз и уже 200 вытаскал. Я привыкла что рассчитывать можно только на свои доходы - не парюсь.
а что значит 500гривен дал??!!!а зп то какая?
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
А у меня все наоборот,такой жадный,как-то намеревался с калькулятором по магазинам ходить!Каждую копейку считает,в магазине ждет 2 коп.когда продавец ему отдаст,фу,аж противно,но не переделаешь уже!Мне цветов ни разу в жизни не подарил,сама себе на 8 марта и День рождения покупаю,что-бы не так обидно было!
А вот можно такой вопрос?... А как можно ужиться с таким, или Вы лично ни в не нуждаетесь, на Вас он не экономит?
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляKoshaka
то есть вы одна содержите семью из пяти человек???
Если заняться арифметикой, то выходит именно так, а муж похож на альфонса, экскьюз ми
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Себе и детям покупаю все сама,всегда занижаю для него цену,больше чем вполовину,если хочу какую нибудь обновку,говорю мама подарила,вот купила новый пуховик за 5 лет,спрятала пока у мамы,жду День рождения,скажу родственники собрались и подарили.Зарабатываю втихаря от него,доход показываю 20-30%,живу у него,2 детей,мне комфортно,ничего менять не хочу,хитростью возьмем!
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляБуЛя
Удалено администрацией
maraira• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Аноним_823• 20 августа 2012
Это кошмар! Девочки пишут что прячут покупки от мужей что не наругали за потраченные...
Я б так не смогла....
Аноним• 20 августа 2012
я тоже транжира)))шопоголик)))

Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
О! В последний раз, к примеру, был пневматический пистолет. Может на такси пол-города объездить просто покататься. Да много чего((
Я сейчас выскажу точку зрения, которая вам здесь никому не понравиться.
По-моему, ваш муж наслаждается жизнью. Живет, как последний день. Он себе зарабатывает, что бы делать такие необдуманные растраты. Это мы все здесь, забиты жизнью, считаем каждую копейку и собираем на диван. А ему и без дивана хорошо, зато в социуме не чувствует себя ущербным в деньгах. Может он детство бедное прожил, и теперь он боится вернуться в этот самый бедный быт.
Другое дело, что вы ему даете тратить свою зп. Эту кормушку пора закрывать. Девочки тут дают хорошие советы, как это сделать.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
А вы еще к ним в гости сходите, тарелки посчитайте.
Аноним• 20 августа 2012
А у нас в семье главная ’транжирка’ я
Много трачу на детей, на мужа. Предметы роскоши не покупаю - одежду, еду, и т.д. На себя тоже не могу потратить
А вот муж - очень не любит деньги тратить (редко вижу от него цветы, подарки, сладости).
Тоже недавно малому зимний комбинезон купила и спрятала, чтобы муж не увидел. Ругаться будет
Ведь с прошлого года комбез есть, а то что уже никуда не годится - это не важно.
Он зарабатывает, а я в декрете с двумя малышами.
Аноним• 20 августа 2012
Придумайте причину, куда делась ваша зп. Только не один месяц, а месяца три. И что бы не было подозрительно, не три месяца подряд, а через периоды.
Я бы сказала, что родителям не дали пенсию, они у меня живут на одну мамину пенсию. Без денег сразу голодовка начнется. Ну не умирать же родителям... Думаю он согласиться, не изверг же он у вас. Потом месяц перерыв, и через месяц опять причину придумайте уважительную.
автор Рекламама • 20 августа 2012
Ответ дляАноним
А ведь Вы правы. Порой мне кажется, это смахивает на какоето нервозное желание доазать миру, что ты тоже кое-что можешь позволить себе в этой жизни. С это стороны я не смотрела
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляKoshaka
Ну да, одна содерж всю семью. Тяжело было два года назад, когда ребенок родился, приходилось со слингом на работу Сейчас уже нормально, ходим в детсад. Это кажется что тяжело, но я привыкла, просто по другому у меня и не было и видимо быть не может. Я слишком напористая и в то же время спокойная. Не могу я заставлять, могу только любить и холить вот и балую всех.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну сейчас уже нормальная, около 3000 вроде, я и не спрашивала. Ему то айфон хоцца, то наушники. Сегодня вот зарядку к айфону автомобильную и очередные наушники. То планку памяти то еще чего-то надо.
Сегодня вот меня поужинать пригласил в ресторан заботится же и даже любит наверное.
Ann_H_• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Его мама как то сказала в сердцах что он альфонс ну так он если меня вниман6ием балует и если не лень то даже заботой, и пусть это все только пыль в глаза... ж лучше так чем жадина. Зато он мою свободу не ущемляет и я занимаюсь тем, чем хочу а то домработницей я не могу быть, у меня крышу сносит от сидения дома. У меня мужской склад характера, мне все нужно сделать как я считаю нужным
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляgalka-rusalka
Я б так не смогла....
Я бы мужа придушила если бы он мне сказал что я купила что-то не то. Я наоборот как-то заработала - похвасталась мужу, вместе порадовались, он потратить поможет если сама не справлюсь. Если мне нужно, допустим на материалы крупную сумму то протсо говорю что заказов неТ. денег мало, он типа сочуствет, экономим. Тоже хитрость конечно, но помогает.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Ой а про моего все говорят что у него понты больше него самого. Ну так ему хочется всем показать какой он значимый и крутой Ну ей богу ребенок. А меня это только улыбает.Мило так всем врет, как будто в сказке им придуманной живет.