Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Коварная Зая• 15 апреля 2016
Ничего вы не должны. Нечего оставлять такие вещи где попало, тем более в спортзале. Ее проблемы.

КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2016
можно поменять стекло
Губки-уточкой• 15 апреля 2016
думаю нет!
Аннуитет• 15 апреля 2016
нет, пусть гуляет!!! сама роззява
Trink• 15 апреля 2016
конечно, нет..она сама виновата
автор Запасная спина • 15 апреля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
можно поменять стекло

но это тоже немалая сумма. к тому же девушка требует НОВЫЙ, а не ремонтированный
КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина

я имею ввиду она сама пусть меняет стекло
подать в суд?ну пусть попробует
Коварная Зая• 15 апреля 2016
Про суд - смешно
автор Запасная спина • 15 апреля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

подать в суд?ну пусть попробует

почему? мотивирует причинение ущерба по неосторожности. ответственность несу я

Пописанная парта• 15 апреля 2016
Вы не виноваты и ничего не должны - мороз полный
Ламборджини• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина

никакой ответственности Вы не несёте. нечего в спортзале разбрасывать такие дорогие вещи. и вообще, может он у неё б/у, и она его нарошно так положила, а теперь, новый требует....
Пописанная парта• 15 апреля 2016
Пусть докажет что это были вы )))) или она вас домой не отпустила?
Tatka Kiev• 15 апреля 2016
Да не приятно((( нехер носить телефоны и фоткать себя в зеркале место тренировок. Вы ничего не должны, пусть подает в суд, бред какой-то
Ненька наша• 15 апреля 2016
пусть подает,автор, останется с носом)))в итоге согласится на ремонт,а уж ремонтировать вам его или нет, это вам решать. Но вашей вины я не вижу. Телефону НЕ МЕСТО на полу в спортзале. и вы конечно не обязаны возмещать ей даже ремонт
Первая леди колхоза• 15 апреля 2016
Знаете , это как на дороге , переходил в неположенном месте , вот здесь тоже самое , не на полу место телефону!!!!!!! Не надо было выпендриваться , небось очень нужен в зале для Селфи , как нынче без него!!!!!
Трусы с капюшоном• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина

так пусть еще это докажет. не вы ж залезли к ней в сумку, достали телефон и положили tik на пол (или где он так лежал)
Разведка Маша• 15 апреля 2016
Через суд она сможет вас заставить только оплатить ремонт-замену стекла и всё. И только если убедит суд что в этом нет её вины(как телефон оказался на полу?).
автор Запасная спина • 15 апреля 2016
Девчоночки, спасибо Вам всем, успокоили немного, а то места себе уже не нахожу с ее этим телефоном дорогущим
автор Запасная спина • 15 апреля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

да, именно на полу под той злополучной стойкой для ковриков

Божья коровка• 15 апреля 2016
Автор не грустите
Пописанная парта• 15 апреля 2016
Ответ дляРазведка Маша

И то маловероятно) если в спортлайфа то топи есть ячейки для ценных и дорогих вещей там оставляют под замком свои догорие вещи ))
Татьяна2012• 15 апреля 2016
автор, смените спортзал)
Жена сына• 15 апреля 2016
Я б посмотрела на реакцию каждой из выше отписавшихся, если бы таким образом пострадал Ваш телефон. Что б Вы сделали? И, опять таки, хотелось бы услышать версию другой девушки.
Viki2907• 15 апреля 2016
блин я тоже раньше клала телефон на пол в зале)))
больше некуда , на тренажеры- вечно заняты , в карман- мешает заниматься
оставить в машине - опасно
оставить в раздевалке- там вообще никто ответственности не несет
я пока в душе была- кроссовки стырили возле раздевалки под лавкой
по теме - я бы наверное тоже требовала что-то , но виноваты обе
Кондуктор автобуса• 15 апреля 2016
Курка она тупая.

Ничего вы ей не должны.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина

будьте смелее и уверены в своей позиции-отвечайте’подавай в суд,телефон лежал на полу и моей вины в этом нет,его мог раздавить кто угодно
Abbo• 15 апреля 2016
Юридически и по закону имеет полное право подать в суд и вы будете вынуждены и так и так заплатить ей за телефон и плюс еще если через суд то еще заплатите неустойку!
Не важно где он лежал... Это случайность, но разбили его вы.
Пописанная парта• 15 апреля 2016
Ссори за ошибки пора спать , не расстраивайтесь вы не виноваты совсем, как она вас искать вообще собирается ?
Не будь КакСвета• 15 апреля 2016
Нет не должны , пусть сморит лучше за своими вещами .
Коварная Зая• 15 апреля 2016
Поэтому хожу в зад без телефона, вполне прожить реально 2 часа без него.