Запасная спина• 15 апреля 2016
Разбила чужой 6 Айфон(((
Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Сегодня я не я• 16 апреля 2016
всем кто писал, что автор должна оплатить починку или купить новый айфон читайте
’Стаття 323. Ризик випадкового знищення та випадкового пошкодження майна
1. Ризик випадкового знищення та випадкового пошкодження (псування) майна несе його власник, якщо інше не встановлено договором або законом.’
Мстящий за Зайца• 16 апреля 2016
Ответ дляСегодня я не я
да перестаньте вы притягивать эту статью за уши, надоели уже-
она сработает в случае, если бы пострадавшая САМА опрокинула на СВОЙ айфон стойку
Я такая - жду трамвая• 16 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
Кладу телефон в зале на пол или на любой тренажер сверху, а куда его деть-то? Я на телефоне слушаю музыку или кино смотрю, пока на беговой дорожке или орбитреке занимаюсь, не покупать же мне отдельно плеер для зала. Девушка вполне может написать на Вас заяву. Не знаю, пойдет ли дело дальше, но точно знаю, что ’а нечего класть телефон где попало’ - не будет весомым аргументом в Вашу пользу...
Когда ходила в зал, оставляла телефон и воду на подоконнике всегда. На беговой дорожке всегда ставила его на тренажер или в карман, если в спорт. штанах была. Никогда в своем зале не видела телефонов на полу ))
Просто болталка• 16 апреля 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У нас в зале просто нет подоконников )))) Он находится в ТЦ на последнем этаже, в нем вообще нет окон )))) Есть типа стойки, на ней разные держатели для тренажера с канатом находятся, а сверху весь зал кладет свои бутылки и телефоны, но там постоянно нет места. )))
Ягодка опять• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
послушайте, про манжет.. просто не смешите меня больше, пусть те кто его советуют немного походят по спорт залам, реально позанимаются, пообщаются с людьми, вот там пусть и рассказывают что этот сей чудо предмет нужно всем надеть, потому что кому то приснилось и он нашел ссылку на его покупку в нете. Кому не нравится реальная картина с телефонами, пусть заказывает индивидуальные тренировки и нет проблем.
Дело не в чудо-предмете, а в отношении к другим. Перефразирую Вас: кому не нравится, что на телефон, пронесенный в зал против правил, может что-то или кто-то упасть, пусть заказывает индивидуальные тренировки и нет проблем)))
Кашпо• 16 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Неправильно поняли. Поместить предмет в зону риска, и статья сработает. На айфон могли наступить, тот же эффект.
gloriya8305• 16 апреля 2016
Ответ дляЯгодка опять
ахаха, и так можно, на данный момент ситуация и остается не в пользу потерпевшей, сама со своей проблемой по итогу. Но реалии другие, люди в залах с телефонами, и даже те, кто наступает на чужие тел, носят телефоны в зал
Мстящий за Зайца• 16 апреля 2016
Ответ дляКашпо
я писала о понимании своем или вашем? я писала о диспозиции
Кашпо• 16 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
И я от том же.
Мстящий за Зайца• 16 апреля 2016
Ответ дляКашпо
И я от том же.
тогда ерунду вы написали и понимаете тоже ерунду
Я такая - жду трамвая• 16 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
Аа) тогда понятно)) вот же ж создатели этих залов совсем о людях и их нуждах не заботятся )) ну что же, после этой истории я думаю, что телефон лучше на полу не оставлять ))
Король дивана• 16 апреля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
сколько же вас таких, мммм... как бы помягче сказать?
я смотрю вы тут всем рекомендуете человеком быть
. вы наверное не знаете, что это такое
фу
Кашпо• 17 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну, кто бы сомневался.))) Еще одна айфонистка?)
Мстящий за Зайца• 17 апреля 2016
Ответ дляКашпо
железный аргумент
бифидобактерияЖоржик• 22 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина
Да, и даже создавать ответные троллячьи темы
Автор , миленькая , отпишитесь , чем все закончилось ? Ситуация не простая , хочется знать что и как и на заметку себе .
Деловитая• 24 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта
Как автор ? Пропала? Может её уде загребли в суд )))
Смешно :) за что , за то что Советчицы наквохтали шо типа нужно айфон возместить :))) да накакать автору на него ещё можно по нашим законам .
Да и вообще стойки никакие в Лайфе не закреплены :) там есть договора почитайте как только ты туда зашёл за здоровье и майно несёшь ответственность сааамм!!! У подруги мат на голову ребёнка упал в детской комнате Лайфа , было повреждение мягких тканей головы , кровище и муж прокурор и ничего предьявить не могут :) а вы про вонючий телефон :)
Курочка• 25 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина
Девчоночки, спасибо Вам всем, успокоили немного, а то места себе уже не нахожу с ее этим телефоном дорогущим
автор, он мог быть уже с трещиной, она могла нарошно там тел поставить и ВАс сделать виновной