Посудомойка• 15 апреля 2016
Кто должен оплачивать воспитателей в ресторане на выпускном?
Тема не для ругани. Просто интересно. Идём на выпуск в ресторан. За взрослого 200 грн. Ведем 2 воспитателя, няню и муз. рука. Тоесть 800 грн. В группе всего 30 человек, в ресторан идет 20. Кто должен оплачивать? 10 человек не идут либо потому что не компанейские и не любят такие застолья, либо потому что остаются еще на год в саду.
Результат:
вже голосів:
100 (71.94%)
Оплачивают только те, которые идут в ресторан (40 грн с человека)
35 (25.18%)
Оплачивают все родители (по 27 грн с человека)
4 (2.88%)
Другое
неДоЖиру• 15 апреля 2016
Ответ дляДежурняшная
Бредятина!!!!в саду в ресторан??? А что будет в 11 классе? Я в шоке!!
Вы забыли про 4-й класс.
Дюймовочка• 15 апреля 2016
Ответ дляПосудомойка
У нас детки очень дружны, это не принудительно. Мы с еще 5 мамами решили, что идём в ресторан, предложили на собрании и многие поддержали. Просто после выпускного, на эмоциях - все-равно мрооие бы разбились на компании и пошли бы отмечать, а так мы все сделаем организованно :)
вы решили, вы выбрали ресторан, вы выбрали меню - вы и платите.
Те, кто априори против ресторане, не имеют никакого отношения к вашему застолью.
Мне, например, приятней в маленькой компании. Не понимаю этих выпускных в кругу малознакомых людей.
Пацака-задирака• 15 апреля 2016
Ответила *Оплачивают все родители (по 27 грн с человека)*, но не правильно, т.к. считаю, что должны оплачивать те, кто хочет идти в ресторан. Если бы два человека из группы пошли. то я думаю и мероприятие бы отменилось бы?
Хотя у нас лично год назад был выпуск, только отмечали не в ресторане, а в кафе. И тоже, сразу очень мало записалось, но зато сразу после выпускного столько набилось
И сразу, что там прикупить по ходу огурчиков, бананчиков, водички? И никто не понимал, что места то ограниченны. Сидели, как селёдки
Дюймовочка• 15 апреля 2016
Ответ дляРазведка Маша
я вообще не понимаю выпускного в садике, потом из начальных классов, потом 9 класс, пустая трата времени и денег. считаю что выпускной должен быть один из 11 класса. и как мне кажется, всеми этими выпускными из садиков и т.д. занимаются родители, которым особо нечем заняться.
ну это своего рода средний интеллект - как отпраздновать выпуск?? Побухать!! Предложите поездку вместо выпускного - так зафукают.
Ленне-Рейма• 15 апреля 2016
Зачем их вообще приглашать в ресторан? Родители собрались и пошли в своем составе, а работников детсада поздравьте на торжественной части и можно им в саду стол накрыть.
Дюймовочка• 15 апреля 2016
Ответ дляПацака-задирака
ну и смысл? что в этом было полезного для детей??
Voblochka-26• 15 апреля 2016
А чего нет варианта -каждый за себя сам платит, и воспитатели в том числе?
Посудомойка
• 15 апреля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
хоспати 13 грн разница.....
Ну, те, кто идёт в ресторан еще оплачивают детский стол, живую музыку, алкоголь, аниматоров. Потому даже 13 грн мы бы нашли куда деть (по сути это 270 грн или плюс полтора часа аниматора). Так же можно сказать и про тех родителей, которые с нами не хотят идти - ’хоспади, всего 27 грн’.
Посудомойка
• 15 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
Собраться компанией, по вспоминать интересности за 3 года сада, поблагодарить воспитателей, детям своя развлекательная программа. Не вижу ничего зазорного.
Пацака-задирака• 15 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
А Вам всегда должна быть польза только для детей?
А родители не могут отдохнуть и расслабиться? Ну, понятное дело здесь же только ЯЖЕМАТЬ ЭТОЖЕРЕБЁНОК1 А жизнь одна! и для всех понятия полезность разное! Мы, например, сидели отдельно, а дети играли в игровой комнате с аниматором и воспитатели к ним подходили. Хотя на этом форуме нельзя о таком даже заикаться! Здесь все такие положительные и правильные!
Живут только ради удовольствия и ублажения любых потреб ДИТЯ!
Ну, в крайнем случае мужа
Гладиолус• 15 апреля 2016
Ответ дляПосудомойка
А разве для того, чтобы поблагодарить воспитателей, обязательно застолье?
Ну и не хотят остальные родители идти в ресторан, не хотят они таким образом благодарить воспитателей - это их право. Тем более, если у части из них дети на год остаются в саду. Им что, каждый год благодарить воспитателей?!
Дежурняшная• 15 апреля 2016
Ответ длянеДоЖиру
Вы забыли про 4-й класс.
И 9!!!!! Нечего людям делать!!! Надо создать видимость работы, активности общественной! Это патология!!!!
Посудомойка
• 15 апреля 2016
Ответ дляГладиолус
Ну, я собственно за общественным мнением и пришла, у нас собрание через пол часа, хочу понять что предлагать родителям более адекватно.
Просто каралева• 15 апреля 2016
Ответ дляДежурняшная
На Багамах наверное...
Надувная пыль• 15 апреля 2016
Ответ дляПосудомойка
Понятно, что родители, но собирать ли деньги с тех, кто с нами не идет?
ну вы даете!!!почему родители,которые не идут в ресторан,должны оплачивать какие то ваши расходы,кто идет,тот и оплачивает
Дежурняшная• 15 апреля 2016
Ответ дляПосудомойка
Компанией из 5 человек? Я бы в жизни не пошла туда! Сомневаюсь, что все так сдружились. Совершенно чужие люди, которые встречались на собраниях. Подозреваю, что в ресторане будет только родительский комитет.))))
Намакушка• 15 апреля 2016
Ответ дляПосудомойка
Даже не заикайтесь на собрании о 27 грн. С какой это стати родители, которые не идут в ресторан, должны оплачивать ваши прихоти? Им эти 27 грн тоже не с луны упали, чтоб вот так вот разбрасываться ими. Вы решили, Вы и оплачивайте банкет.
Тушь для2го класса• 15 апреля 2016
Ответ дляДежурняшная
зря Вы так думаете....у нас тоже очень дружны все были. И не пошли отмечать только пару человек
Посудомойка
• 15 апреля 2016
Ответ дляДежурняшная
У нас на дне рождения было 12 человек из сада, все 3 года. Так же и мою дочь многие приглашали. Плюс мы с одного района, плюс на кружки с некоторыми детками ходим, да и так встречаемся - в кино, в театр, на ролики-батуты сходить. 5 человек это мини компания самых сдружившихся, а всего говорю же будет 20 человек (плюс некоторые с мужьями).
Посудомойка
• 15 апреля 2016
Ответ дляНамакушка
Не наши прихоти, а угощение воспитателей. Сладкий стол ведь многие делают, просто мы его вынесли за пределы сада.
Дюймовочка• 15 апреля 2016
Ответ дляПосудомойка
не сравнивайте сладкий стол с застольем в ресторане.
И это абсолютно прихоть родителей.
Пурген• 15 апреля 2016
ресторан в садике - єто конечно звездец.
Платят те родители, кто идет в ресторан
Пурген• 15 апреля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Кто приглашает, тот и платит. Родители, которые идут
+1. С какого перепугу те кто сам не гуляет будет оплачивать гулянку воспит-ей?
Пурген• 15 апреля 2016
Ответ длянеДоЖиру
Вы забыли про 4-й класс.
у нас уже идеи отпраздновать выпуск с 5 кл
нех заняться походу некотрым