ВЫВсеВрете• 16 апреля 2016

я не пойму, я жадина? или не я?

нам надо на недельку уехать из дома, сын подросток остается дома. С ним я попросила пожить свою сестру (у неё дите в садик рядом ходит). Сестре добираться с малым к садику не очень удобно, но рядом ее работа и поэтому пожить у меня ей очень удобно (она сэкономит и время и деньги за проезд). Она ооочень не против пожить с моим малым в нашей квартире (естественно со своим дитем тоже) но первый вопрос который мне был поставлен: а чем мне кормить твоего ребенка, оставь нам мясо или деньги на его покупку. Вопрос в том, что в морозилке запасы есть, все засыпки и прочее тоже есть и в свободном доступе (тоесть я и мысли в голове не имела запрещать готовить и кушать то что на кухне в наличии). Когда я откровенно удивилась вопросу, сестра меня назвала жадиной... Вот я действительно запуталась..ээто жадность?
Подмигашка• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

ну да, приятное совпадение, но я могу просто отправить малого к бабушке на недельку, а она не хочет, говорит что лучше она поживет..
вобщем это интерес двух сторон обоюдный.

А что, отправляя к бабушке, деньги тоже не нужно давать,что пенсионеры должны за все платить?Вы скупердяйка.

Запасная спина• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
так! предположим я на мясо зажалась.. но почему все запасы не считаются? яйца, сметана, масло, творог, засыпки, закатки, овощи и все прочее? или пусть тогда свое привозит? а чем она своего кормить будет? или коль она поживет с моим малым то я должна обеспечить им троим питание? И сами мы мясо на каждый день не покупаем.. больше на молочке сидим.

Жадина-жадина, жадина-говядина Вы свою сестричку не только мясом должны кормить,но и подарочки и ей и ее ребенку привезти- за хлопоты с вашим сыном- это норма
Солнечный зайчик• 16 апреля 2016
Не, не дадина, а добрая!!!! А сестра жадина!!! Всё поесть норовит и сына своего на золяву накормить в вашем доме!!!!!
Ну бред же!!!!!!
Україна понад усе!• 16 апреля 2016
Даже не жадина, а жлобиха. Еще и для родного ребенка и родной сестры. Бляяя, чтобы я своему брату такое сказала, фу-фу-фу. Я когда уезжала на выходные в другой город, то просила папу посидеть с внуками. Оставляла на все про все 500 грн, это при том, что еще и наготовила им все на эти дни.
Радостина• 16 апреля 2016
Автор Вы ооочень жадина.) Как можно своего ребенка оставлять на кого-то и не оставить денег даже на хлеб с маслом... Вы что всю неделю кормитесь тем, что у Вас есть дома и ничего не докупаете по мелочам?
Язвочка• 16 апреля 2016
Вы не только жадина, а еще и глухая и слепая. Вам уже 99% советчиц написали, что вы не правы, а вы все пытаетесь выгородить себя и отмазать. Раз задали вопрос, то попытайтесь услышать ответ на него и принять с достоинством.
JENYA12.05• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
отЭта вы гоните. не повезло вашей сестре с такой сестрой как вы.
вы не жадина, а жлоб!
черная мамба• 16 апреля 2016
Деньги я бы в любом случае оставила мало ли что понадобится вдруг заболеет, в школе на что-то сдать, купить что-то непредвиденное и т.д. И предупредила бы что буду очень рада если с этой суммы хоть что-то останется.
Попадалочка• 16 апреля 2016
Господи, автор, ну вы и жадина!!!! Я прошу сестру пожить у меня в квартире и посмотреть за котом, пока я в отъезде. Всегда оставляю деньги на возможные расходы (правда сестра их никогда не трогает) и коммуналку потом оплачиваю сама. Это ведь мне помощь нужна и спасибо большое, что помогают!!!

Попадалочка• 16 апреля 2016
Так у меня кот, а у вас ребенок-подросток.....я поражаюсь вашей жадности...
Смайлик• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

зная мою сестру не денег не будет, ни мяса моему не достанется(( я так понимаю отдельно ему готовить никто не будет.. а сестра с малым мясо заточат на раз два (они любители).
а так выходит что в моем доме, на моих продуктах и я и должна остаюсь((...или меня плющит?

вы реально жадина. сестра вам услугу оказывает, охраняя вашего сына, а вы ей еду жмотите.
Клептоманка• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

Капец! Приедь, посиди с Вашим ребенком, еще и свои запасы из холодильника привези и готовь отдельно Вашему подростку и своему ребенку, потому что СЕСТРА ЖЛОБ!!!
Я бы на месте вашей сестры послала бы вас куда-подальше!
ВАМ нужно уехать, оставить подростка не с кем, сестре на прокорм ее самой и ее ребенка вы зажали - значит разруливайте ситуацию сами!
Доктор Варвар• 16 апреля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

и не говорите. я вообще не поняла причины вопроса. у нас даже такая тема не поднялась бы. Когда живем у свекров например я покупаю периодически продукты и любое могу взять из холодильника. все общее. А тут - мраки просто.
Ра ру ра ру ра• 16 апреля 2016
Я когда отвожу ребенка родителям, всегда оставляю им деньги на фрукты и молочку как минимум. Сестре тоже бы оставила денег, даже если бы холодильник был забит продуктами
Скромняшка• 16 апреля 2016
Ответ дляЗадолбулька
Мда автор вас плющит и вы жадина.
Пусть ваш подросток сам остается, давайте сестре отбой. А то мясо все сьест.
+милион.
И как хорошо, что у меня родственники адекватные. Иногда, правда, бесячие, но почитаю такие темки и понимаю как мне повезло)
Закидай меня камнями• 16 апреля 2016
Автор - Вы жлобиха!
Банан-барабан• 17 апреля 2016
Пора тему закрывать. Автор получила ответ на свой вопрос.
Наивная Хо• 17 апреля 2016
Не пойму я, чего все на автора так накинулись. Ведь написано черным по белому - В МОРОЗИЛКЕ ЕСТЬ ЗАПАСЫ и другие продукты тоже есть! В чем проблема то?? Автор же на неделю уезжает, а не на пол года и не на месяц. Может это сестра странная, которая хочет денег рубануть на племяннике? Я бы, если честно, постеснялась сказать сестре ’чем я твоего ребенка кормить буду, оставь денег’. Чи не проблема, блин! Да корми тем, что есть в холодильнике. Автор же не требовала от сестры какое-то спец меню готовить
Аноним Завхоз• 17 апреля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Да, обеспечить им троим питание. Вы доверяете ей заботу о сыне, нарушаете ее планы (даже если у нее их нет) - это плата. Другой вопрос, что с такими отношениями между сестрами, стоит ли ее звать? вы ж потом не довысчитываетесь, кто что съел
100% все верно

Татьяна2012• 17 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

вас плющит, вы едете отдыхать, будьте благодарны, что кто-то согласен сидеть с вашим подростком и кормить его.
Татьяна2012• 17 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

да..но кроме мяса много других продуктов..или это уже не считается? мне не смешно..

много других = это сколько? 5 десятков яиц, 2 кг творога, 2 литра сметаны, пару литров молока, 3 кг яблок и масса других овощей-фруктов, йогуртов, печенек и прочего? Или вы оставили 3 кусочка по 200 грамм мясной мякоти в морозилке, лоток яиц и пачку творога на 5 дней?
Автор, может, конечно, все питаются по-разному, но уезжать почти на неделю и не оставить денег на еду или хотя бы забитый до отвала холодильник - это ненормально. У вас же подросток, да и сестре с ребенком чем=то питаться надо.
pollyteika• 17 апреля 2016
Ответ дляТатьяна2012

Ми ще не знаємо коли автор відїжджає,може якраз через 5 днів,коли продукти з її слів мають закінчитись.
Бо наскільки я зрозуміла,вона ще вдома,а вже порахувала,що нинішній вміст холодильника та морозилки сестра з племінником мають злопати.
Сладкий лимончик• 17 апреля 2016
Ответ дляНаивная Хо

Ну так и написано, что сестра в курсе содержимого холодильника и при этом просит оставить денег, значит там не густо((
И вообще хотелось бы услышать какая сумма стала камнем преткновения)) но автор молчит...