ВЫВсеВрете• 16 апреля 2016
я не пойму, я жадина? или не я?
нам надо на недельку уехать из дома, сын подросток остается дома. С ним я попросила пожить свою сестру (у неё дите в садик рядом ходит). Сестре добираться с малым к садику не очень удобно, но рядом ее работа и поэтому пожить у меня ей очень удобно (она сэкономит и время и деньги за проезд). Она ооочень не против пожить с моим малым в нашей квартире (естественно со своим дитем тоже) но первый вопрос который мне был поставлен: а чем мне кормить твоего ребенка, оставь нам мясо или деньги на его покупку. Вопрос в том, что в морозилке запасы есть, все засыпки и прочее тоже есть и в свободном доступе (тоесть я и мысли в голове не имела запрещать готовить и кушать то что на кухне в наличии). Когда я откровенно удивилась вопросу, сестра меня назвала жадиной... Вот я действительно запуталась..ээто жадность?
Ответ длялюбименькая
Небось, когда к бабушке отправляете, денег не оставляете на еду и бабушка Вам счет не выставляет?
Когда дочка даже на сутки остается у бабушки - ВСЕГДА оставляю деньги.
Когда я ездила на все лето к бабушке - мама тоже всегда оставляла и бабушке деньги и мне отдельно на карманные расходы.
Ответ дляОдноклассница
зная мою сестру не денег не будет, ни мяса моему не достанется(( я так понимаю отдельно ему готовить никто не будет.. а сестра с малым мясо заточат на раз два (они любители).
а так выходит что в моем доме, на моих продуктах и я и должна остаюсь((...или меня плющит?
Так в чем проблема? НЕ просите сестру оставаться с вашим ребенком. Тогда никто у вас не будет жить и лопать ваши продукты. Странная вы
Вы человека просите об одолжении. Она задала вполне очевидный вопрос (чем кормить ребенка). Если бы я знала что сестра транжирка, я бы забила полный холодильник едой. Деньги бы разбила на части и положила в разных местах. Nю сумму дала бы сестре, а остальные деньги давала по ходу недели.
Банка с бутылками• 16 апреля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
уже писали выше, как оставили родственникам запасов, денег для присмотра за ребенком, а они за 2 дня все съели и ребенка картохой кормили, и на хлеб не было.
значит, автор свою сестру хорошо знает, раз так пишет...
так пусть тогда не просит, нанимает няню или бабулю припахивает, да в чем проблема-то? или надо обоср** сестру на всю страну??
Я-ваш шанс• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
так! предположим я на мясо зажалась.. но почему все запасы не считаются? яйца, сметана, масло, творог, засыпки, закатки, овощи и все прочее? или пусть тогда свое привозит? а чем она своего кормить будет? или коль она поживет с моим малым то я должна обеспечить им троим питание? И сами мы мясо на каждый день не покупаем.. больше на молочке сидим.
купите мясо,сварите борщ сами на 2 дня, и сделайте голубцы с мясом,всем хватит еды. неделя не год.
Остановщица• 16 апреля 2016
Ответ дляЗадолбулька
Помоему вы сами зовете сестру, она не напрашивалась.
Найдите другого человека раз вы такого мнения о сестре.
На менсте сесты послала бы Автора лесом! пускай думает с кем ей оставить ребенка
ГейТуда• 16 апреля 2016
Ответ дляфанки77
Проблема , я так поняла, не в мясе)
Просто у автора накопились претензии к сестре. По совокупности, так сказать)
Ага, а это уже была последняя капля, когда автор осознала, что придется кормить сестру не по меркам своей семьи, а по сестриным предпочтениям, что не так уж и дешево.
Нуждаюсь в общении• 16 апреля 2016
Вы заранее посчитали, что ей будет выгодно пожить у Вас, значит все, Ваш вопрос решен? Уезжать и не оставлять денег для своего ребенка? Ну уж если на то пошло, то договоритесь с сестрой пускай чеки Вам предъявит по Вашему возврату, взвесте продукты в холодильнике, и все остальное съестное, что бы не дай бог со своим дошкольником Вас не объела.
Берегу и стерегу• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
что такое засыпки? вы откуда сами?
Губной рояль• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
да..но кроме мяса много других продуктов..или это уже не считается? мне не смешно..
я иногда с дочкой ночую у подружки,когда они с семьей уезжают на отдых пару дней. так она НАМ С ДОЧКОЙ оставляет -первое,второе+чай и к чаю и я к их приезду накрываю на стол, и мы никогда не считаем кто кому больше должен
Берегу и стерегу• 16 апреля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да, Вы жадина... Вариант 1. Вы никуда не едете из-за своей жадности. Вариант 2. Вы перед тем как уехать наготавливаете еды на неделю на троих человек: борщ или суп большую кастрюлю, голубцы, отбивные и гарнир, закупаете хлеб, колбасу, сыр, фрукты, овощи+ сладкое к чаю и карманные деньги своему ребенку. Вариант 3. Оставляете деньги своей сестре и она берет на себя готовку и ведение хозяйства на неделю в Вашем доме. И запомните автор, Ваша сестра по большому счёту, Вам ничего не должна. Успеха
и ОНО неделю будет стоять???? жесть
Заставляличка• 16 апреля 2016
Да уж,мы бы с сестрой даже не спрашивали об этом друг у друга,я бы оставила и деньги и продукты ребёнку и меню,что он ест,что бы ей было легче ориентироваться,она бы так же поступила.
На-перекуре• 16 апреля 2016
вы знаете, мой сын еще далеко не подросток и то, при случае может 3 котлеты умять за один присест, если бы у меня было с финансами туговато, то я бы тоже поинтересовалась, чем я неделю буду кормить племенника, впрочем, если бы не было недостатка в деньгах, то покупала бы продукты и за свои деньги
Бойцовская• 16 апреля 2016
А я своей сестре всю жизнь помагала.А когда у меня случилась беда она сказала-твои проблемы и она не обязана мне помагать.Всякое бывает
Морковку дай• 16 апреля 2016
А при чем тут жлобство?
В каждой семье своя культура еды. Автор писала, что они едят молочку и мясо через день.
А сестра может хочет есть мясо каждый день и ’балык с красной икрой’)))
Те у кого дома на ’балык с красной икрой’ хватает обычно не спрашивают за чей счет кормить племянника, да и в общем не столуются там где ’молочка’.
И за ’присмотр’ никто кормить ’мясом каждый день’ не обещал)
Пффф 100%• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
Какая же Вы мелочная. Вот кому то ’повезло’ иметь такую сестричку , как Вы
забиякина• 16 апреля 2016
Читая ответы и пререкания автора выше, простой ИТОГ - ТРОЛЛЬ!!!!!! Которому не хер делать, придумала тему, а на любой ответ закрывает всем рот, ТО ЕСТЬ, у человека полное отсутствие мозгов и гармонии с собой. Ей хочется поговорить лишь бы о чем, к тому же никакой ответ ее не устраивает и она развивает тему дальше, еще и успевая оскорблять других участников ею же созданной темы.
P/S нормальный человек в жизни не создаст такую тему и если это вдруг реально не тролль, то ей надо обратиться к психиатру (говорю, как врач)
Диверсификация• 16 апреля 2016
суть проблемы - Ваша сестра не подарок.
но Ваши ответы подтверждают, что и Вы, увы, не подарок.
ПС не хотела бы себе такую сестру!
mishell2010 mishell• 16 апреля 2016
Я уезжала на отдых,на ДВЕ правда недели и оставляла СОБАКУ(не ребёнка)-мини йорка 2 кг. весящего у двузей.Оставляла с ней говядину-курицу-сердечки по кг каждого,корм,её лакомства и денег давала 1т грн на всякий случай.Назад ничего не забрала.Для понимания-есть она 5-6 отваренных сердец куриных за раз,а всего в день дважды.
Здесь речь о родном ребёнке и сестре-не понимаю...
Душка-свекровь)))• 16 апреля 2016
Вам нужно было ответить, Автор: он мясо каждый день не ест, там в морозилке есть запасы которых вам вполне хватит. Пост на дворе и кризис в стране (отшутиться). Всё что в холодосе - бери без вопросов. Деньги малому в школу на обеды я дала.
Я за Вас Автор.
Исключение только одно!! Если когда сестра оставляет своего ребёнка Вам и при этом привозит с дитём еду (в термосах или как там у неё заведено) + деньги на ’а вдруг еды не хватит’ - тогда да, нужно оставить.
Я за Вас Автор.
вАлнуюся сильнА• 16 апреля 2016
Ответ длязабиякина
Вот и я думаю, что автор - тролль. Вроде на 3 стр согласилась, что не права и пмс. Так уже. Целый день обсуждаем 10 стр. Оно вам надо? Все таки большинство не на вашей стороне
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
неужели родная тетя должна за свои деньги покупать 5 дней мясо, фрукты, молочку и вкусняхи племяннику?
или своему ребенку класть в тарелку мясо, а племяннику заморозки его матери?
а если заболеет?
мне вас не понять
Так автор говорит, что холодильник не пустой.
А если даже что-то и купит,так что обеднеет. И их двое (тетя и ее ребенок),а племянник 1остается
Петросянша• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
Вы странная. Мягко говоря.
Пусть ребенок остается дома сам. В чем проблема?