ВЫВсеВрете• 16 апреля 2016

я не пойму, я жадина? или не я?

нам надо на недельку уехать из дома, сын подросток остается дома. С ним я попросила пожить свою сестру (у неё дите в садик рядом ходит). Сестре добираться с малым к садику не очень удобно, но рядом ее работа и поэтому пожить у меня ей очень удобно (она сэкономит и время и деньги за проезд). Она ооочень не против пожить с моим малым в нашей квартире (естественно со своим дитем тоже) но первый вопрос который мне был поставлен: а чем мне кормить твоего ребенка, оставь нам мясо или деньги на его покупку. Вопрос в том, что в морозилке запасы есть, все засыпки и прочее тоже есть и в свободном доступе (тоесть я и мысли в голове не имела запрещать готовить и кушать то что на кухне в наличии). Когда я откровенно удивилась вопросу, сестра меня назвала жадиной... Вот я действительно запуталась..ээто жадность?
Братья Капли• 16 апреля 2016
Автор, я частенько уезжаю из дома и младшего сына 5 лет оставляю с либо с мамой либо с сестрой. При этом стараюсь сварить суп на первые дни, что-то из мяса приготовить. Забиваю холодильник и ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляю достаточную сумму на полочке на непредвиденные расходы. Тот же хлеб, например, купить. Или вдруг ребёнок заболел (на лекарства) и т.п. Но я знаю, что ни копейки лишней не потратится. Меня всегда ждёт остаток на той же полке, хотя я всегда возражаю. То, что вашей сестре удобно ездить от вас на работу, не значит, что ей очень хочется менять свой жизненный уклад. Все-таки в данной ситуации вы выступаете в роли просящей стороны, поэтому должны создать все условия для комфортного проживания.
Однако, если бы я забыла оставить деньги, мои родственники об этом бы не напомнили.

pollyteika• 16 апреля 2016
Ответ дляГейТуда

З морозилки до тарілки шлях набагато довший, ніж з кастрюлі. Тож для підлітка якщо не було на плиті і в холодильнику - значить, не було. Якось так. Чоловіка такого маю...
Тобто Ви зрозуміли,що я в своїй історії засудила підлітка,який морожене мясо не їв,поки батьки були у відїзді,що взялись вказувати мені на різницю між мороженим та приготованим?
Ку ка ку ка ку• 16 апреля 2016
вот почитаешь комментарии здесь и задумаешься: а кто мы? Сколько невысказанной у многих злости и непонятной , тупой просто прямолинейности... Вот потому ТАК и живем(
Ленивица-красавица• 16 апреля 2016
А давайте вы поживете неделю, автор, без трат.
А чего нет?
у вас же запасы
у самой сын,15 лет. Ест все подряд. Буханка хлеба только на него в день. Это при том что нам с мужем половинка черного на 2 дня.
Рожки-да-ножки• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

зная мою сестру не денег не будет, ни мяса моему не достанется(( я так понимаю отдельно ему готовить никто не будет.. а сестра с малым мясо заточат на раз два (они любители).
а так выходит что в моем доме, на моих продуктах и я и должна остаюсь((...или меня плющит?
раз знаете, зачем ей предложили пожить? То есть вы заранее знали, что бабла не оставите потому что сестра с сыном ’быстро заточат’. А ваш нет? То есть сестра тупо пожрет, вашего сына будет бить по рукам и говорить ’не трожь’? ’Они любители’...И мы любители. И многие на форуме. Ищите тогд няню -вегетрианку. То есть вы осознанно оствляете сына на диете?
Рожки-да-ножки• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
так! предположим я на мясо зажалась.. но почему все запасы не считаются? яйца, сметана, масло, творог, засыпки, закатки, овощи и все прочее? или пусть тогда свое привозит? а чем она своего кормить будет? или коль она поживет с моим малым то я должна обеспечить им троим питание? И сами мы мясо на каждый день не покупаем.. больше на молочке сидим.
так и объясните сестре. скажите, что пусть готовить то, что решит на всех ИХ троих и все. Скажите, что мясо покупаете редко и пусть готовит из того, что есть, ребенок в обиде не будет. Развели тут срач.
Рожки-да-ножки• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

ну да, приятное совпадение, но я могу просто отправить малого к бабушке на недельку, а она не хочет, говорит что лучше она поживет..
вобщем это интерес двух сторон обоюдный.
но вы же на него согласны? на этот обоюдный интерес. просто поленились все обговорить полностью. решили, что ЗДЕСЬ проще, а не лично с сестрой
Не фонарь• 16 апреля 2016
Вы не просто ЖАДИНА,вы -ЖЛОБИХА.Фу
Рожки-да-ножки• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

хоть дорогая хоть нет, но сестра у нас тусуется уже как член семьи на ежедневных обедах/ужинах. И я еще должна и должна остаюсь((
ну может меня и плющит..все таки ПМС..
такие веи решают просто. можно много чего наготовить на неделю, А ОН БУДЕТ ДОГОТАВЛИВАТЬ ТАМ ГОРЯЧЕЕ.сори, капс лок нажала

Рожки-да-ножки• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

да в том то и дело, что мясо я и сама не каждый день готовлю. А в холодильнике не балыки но кусочки мякоти есть заморожены! Я же ей и сказала, что в холодильнике - все ваше!

вот и скажите еще раз, что мясо покупать не будете и денег оставлять тоже, если не устраивает - отвезете малого к бабушке
Оксана84• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
что такое засыпки ?
Не фонарь• 16 апреля 2016
Следить,что сестра съела-выпила -это просто капец!Спасибо Боженьке,что не послал мне таких родственничков.Это не просто мелочность и жлобство-это патология
Оксана84• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

Сестра 20 грн сэкономит на проезде ? Можно подумать это она напросилась в вашей квартире жить! Это вам надо, конечно вы должны оставить денег
Не фонарь• 16 апреля 2016
Ответ дляОксана84
что такое засыпки ?

Видимо,крупы-сахар.Атракцион невиданной щедрости
Не фонарь• 16 апреля 2016
Ответ дляКюветчица
Вот бляяя... Стройте нормальные отношения с близкими. Да, это не легко, нужно много прощать. Но ТАК!!! Офигеть. Я думаю это не от бедности, а от скудности души. Мы тоже не жируем, но с сестрой как-то находим контакт. Отношения не идеальны, всегда есть шероховатости. Вы знаете её ’слабые’ стороны, обходите.
Я надеюсь ошибаюсь, но думаю и с бабушкой у вас не лучше.
Ну как сёстры за кусок хлеба удавиться готовы?!!! Моя бы не требовала ничего. Бывало, вижу что им самим есть нечего, какие угощения? Как мяса просить? Ну что, совсем дура? Если есть чем - поделюсь. У нас уже шифр такой, чтобы никто не догадался (особенно мужья, меньше знают, лучше спят) когда очень нужно, но денег нет, она говорит оплати ты, в долг. Я знаю, что не отдаст, но не жлоблюсь.
Я вас жить не учу, каждый делает так, как ему удобно. Не создавайте проблему себе на голову. Подумайте, как лучше. И не забывайте, если вы считаете, что вас объедают,то и вам защитан каждый ’пук’ и каждый кусок хлеба 100%. Вы уверенны, что вы ’дающая’ сторона? В этой ситуации точно нет.
Ой,как верно.СКУДОДУШИЕ
Называйте меня Повелитель• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

Да, должны.
А, вообще, попробуйте мысленно представить себе, что это не сестра, а няня (гувернантка) для Вашего ребенка... В таком случае, Вы еще и заплатить должны, а не запасы пересчитывать!
Сегодня я не я• 16 апреля 2016
Ответ дляНе фонарь

Да шо Вы говорите? Жлобство - это сожрать мясо, которое ребенку на неделю оставили за два раза.
Я в марте на неделю срочно уезжала, ну позарез нужно было. Муж работает на себя, удачный период, куча заказов. Свекровь говорит, приводи ко мне. Отношения плохие, но повела, выхода не было. Ребенку три года, ходит в сад, днем ест в саду. Ест обычно мало. Привезла ему на неделю : по 2 кг - помидоров, огурцов, бананов. Сыр Моццарелла две упаковочки, сын есть его изредка, привезла упаковку сыра Комо просто свекрови, сын его не ест. Привезла кг говядины и полтора кг куриных грудок, палку колбаски хорошей, тоже свекрови, сын ее не ест обычно. Из сладкого купила 10 конфет Милкивей, перед садом по одной даю (не каждый день), с запасом взяла, что бы и свекрови было. Денег 200 грн оставила. В итоге к бабуле пришли внучки студентки, слопали все продукты за пару раз и в итоге мой ребенок сидел голодный по вечерам, так как бабушка ему кашу готовила (а шо, дешево и быстро), а он ее терпеть не может. Забрала в следующее воскресенье , два дня откармливала. В сад привела, все воспитатели и няня в восторге как ребенок кушать хорошо стал. Все, это был первый и последний раз, как я ребенка оставила свекрови.
Evanna• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

автор, я бы на месте вашей сестры и ногой бы не ступила к вам домой.
пусть ваш подросток сам неделю сидит и что хочет ест.
Ряженка• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

Автор, вы нищая? Не можете угостить родную сестру мясом за то, что они будет присматривать за вашим ребенком?

Ряженка• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

ну может меня и плющит..все таки ПМС..

мне жаль вас автор. очень.
настолько мелочитесь, что реально создается мысль что ваша жизнь пуста.
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Вы уезжаете и должны оставить деньги на питание и непредвиденные расходы. Вы-жадина

вполне адекватный первый вопрос!
значит вы не рассказали что мясо в морозилке!
сестра подумала что ей придется и мясо покупать, и деньги на непредвиденные расходы свои платить и за ребенком смотреть!
сестра права
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

вас Конкретно плющит!
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

да..но кроме мяса много других продуктов..или это уже не считается? мне не смешно..

считаете, что сестра должна себе и своему ребенку приготовить мысо, а ваш будет сидеть и слюной давиться?

сестре придется кормить Вашего ребенка, за Свой счет!

вы наглая
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
ах да! забыла сказать, когда мой малый у нее в гостях, она продукты тоже требует, что бы привозил с собой.

если я отправляю своего сына к сестре, обязательно накуплю вкуснях+дам продукты. ее семья не обязана кормить моего ребенка
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля 2016
Ответ дляТрынди-брынди
автор , я поняла ... ваша сестра вам должна еще и заплатить за свое проживание , тогда и будет по-честному.

не только у вас такое же мнение сложилось
Редиска Я• 16 апреля 2016
Если у автора такие мысли,значит, накипело. Значит,было на что.
У меня 25 лет назада дома мачеха сказала:’колбасу в холодильнике не трогать, это (сводной сестре младшей) в школу’.Это было воспринято нормально, а я помню до сих пор. Не все семьи одинаковы. Автор, не слушайте девчат, они говорят,исходя из своего опыта. А вот у нас такие отношения, что я отказалась денег занять родителям ( хрен выцарапаешь, еще и скандал будет, что ’ родным не помогла’. за всю жизнь они мне ничем, ни в каких ситуациях, ни в больницах, ничего). И сестричка такая же выросла моя, нос задрала ( как воспитали), ей все должны.
И у вас так может быть вполне. Поговорите с сестрой про ваши моменты: вам нужно, чтобы она осталась, поэтому прогибаетесь - вы. Или вы не пускаете ее в дом, и потому ищете другой вариант решения вопроса. Подросток 10 и подросток 13 - разные дети. Может, он с забитым холодильником вполне сам все сможет? Вайбер никто не отменял, 25 раз позвонить спросить, что там. Все равно уже его не водите за ручку в школу, греть в микроволновке он умеет, и рбкзак не складываете. А если не почистит зубы разок, это не смертельно.
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
А я Вас понимаю. Просто, Вы экономная (и я такая же - стараюсь деньги тратить рационально, но без ущемления), а она, как я поняла - потратит все и не обязательно на то же мясо, например. И не обязательно вообще на Вашего ребенка или питание. Вот Вам и не хочется спускать деньги на ненужные расходы. Все с Вами нормально. Просто, Вы с сестрой разные.

а если непредвиденная ситуация, то сестра тоже не обязана тратить свои деньги? пусть ребенок в случае чего мать дожидается?
любименькая• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

Ну Вы и жлооооб!!! Не Вы делаете одолжение своей сестре - очнитесь!!!! Она не просится жить в Вашей квартире, а Вы просите ее пожить у Вас. Ваши размышления на эту тему никому не интересны!!! Одолжения Вам делает Ваша сестра. Вы очень не приятный человек. Уже прикинули сколько съедят за Ваш счет! Ужас!!! Это не Вашей сестре необходимо пожить в Вашей квартире, а Вы нуждаетесь в ней, так почему она должна кормить Вашего ребенка за свой счет или готовить ему отдельно? Не, ну ФУ!!! Вы не жадина, вы хуже, как по мне!
Мамзелькин• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница

автор, интерес ваш исключительно, сестра делает одолжение и вам, и вашему ребенку. За няньку вы намного больше заплатили бы, я бы закупила продукты, пусть готовит, думаю, подросток себя в обиду не даст и на хлебе с водой сидеть не будет.
КонхфЭдкаТузик• 16 апреля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
господи, меня сестры бы на порог не пустили, если бы я ребенка сдавала им с продуктами...точно бы сказали: слышь, ты головой поехала, у меня что, на племянника еды не хватит? а они частенько за моим смотрят. я покупаю только те продукты, которые оч специфические для него персонально и которых нет в магазинах. а когда оставляю няне, то оплачиваю все, включая мои пожелания по питанию, если няне нельзя есть из моего холодильника, то он остается пустой а она получает деньги на готовку - если они у меня дома - то на двоих, если он живет у нее - то на него. и я считаю, так справедливо ии правильно. а вы тут и как работодательница - странная, и как родс твенница - вообще нет слов.

у разных людей свои доходы. есть люди, которые реально копейки считают. им не просто кормить подростка. не нужно тут хвалиться. никто не знает, что будет завтра