ВЫВсеВрете• 16 апреля 2016
я не пойму, я жадина? или не я?
нам надо на недельку уехать из дома, сын подросток остается дома. С ним я попросила пожить свою сестру (у неё дите в садик рядом ходит). Сестре добираться с малым к садику не очень удобно, но рядом ее работа и поэтому пожить у меня ей очень удобно (она сэкономит и время и деньги за проезд). Она ооочень не против пожить с моим малым в нашей квартире (естественно со своим дитем тоже) но первый вопрос который мне был поставлен: а чем мне кормить твоего ребенка, оставь нам мясо или деньги на его покупку. Вопрос в том, что в морозилке запасы есть, все засыпки и прочее тоже есть и в свободном доступе (тоесть я и мысли в голове не имела запрещать готовить и кушать то что на кухне в наличии). Когда я откровенно удивилась вопросу, сестра меня назвала жадиной... Вот я действительно запуталась..ээто жадность?
Кошмар, значит сестра нанимается как ’’персональный повар’ для ребенка автора. Себе же и своему ребенку будет готовить отдельно, кушать по всей видимости, тоже отдельно, спрятавшись- холопы с баринами не едят, а то в тарелку заглядывать начнут. Зато сестра с малым будет себе мясо покупать- готовить, а сын автора пускай нюхает и не подходит, потому как его мама так часто растущего мужика мясом не балует... Аут! Да, еще перевезти вещи, одежду и продукты на неделю сестре с маленьким ребенком- это же в удовольствие! Какие неудобства?..
Сфера влияния• 16 апреля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Не понимаю выгоды нести ответственность за подростка в течении недели, следить за квартирой, переселяться в чужой дом((
Сестра готова сделать одолжение! Что тут ей выгодно?
Отрываться от своей семьи, везти вещи в чужой дом - по-любому ведт ь нужно собрать какие-то личные вещи себе и ребенку. За ’ удовольствие’ потом отчитываться в каждом шаге в доме сестры. С такой сестричкой-то - там все проверят потом!
Ответ дляОдноклассница
зная мою сестру не денег не будет, ни мяса моему не достанется(( я так понимаю отдельно ему готовить никто не будет.. а сестра с малым мясо заточат на раз два (они любители).
а так выходит что в моем доме, на моих продуктах и я и должна остаюсь((...или меня плющит?
Удалено администрацией...
Дежурняшная• 16 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
А что такое засыпки? Первый раз такое вижу
Крупы?
это, видимо, какой-то региональный сленг)))
Сердючка• 16 апреля 2016
хай мене покрасять.... Сестре нужно почитать эту тему и забыть к Вам дорогу. Высокие отношения!
Кина_не_будет• 16 апреля 2016
Ей удобно добираться - это ей плюс, она смотрит за вашим ребенком неделю - это вам плюс, а на продукты я бы тоже оставила. Когда даже на пол дня ребенка к брату заводила и то с пустыми руками не шла.
Сливочная пенка• 16 апреля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
У Вас точно сын подросток? Вы знаете сколько ест подросток? Это же Вам не вечнодиетирущая девочка, я как вспомню наши 13-16 лет, это какая-то прорва, хотя сам глиста 1,9 м. Когда приходил с трени начиналось: а шо у нас есть поесть и понеслась мам... мам... мам
Слава Богу теперь его дЭушка кормит, сбагрила!
ааа, они в подростковм возрасте еще больше едят? :) Моим 7 и 10 уже прокормить тяжело, в магазин как на работу, постоянно что-то топчут :)) А худющие, но активные.
ГейТуда• 16 апреля 2016
Ответ дляpollyteika
Ви про що?
З морозилки до тарілки шлях набагато довший, ніж з кастрюлі. Тож для підлітка якщо не було на плиті і в холодильнику - значить, не було. Якось так. Чоловіка такого маю...
Апофиозная• 16 апреля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Читайте все посты сначала! Выгодная так как сестре близко на работу от дома сестры,подросток забирает племянника из сада и сидит с ним пока сестра не придет.Не известно еще почему сестра так хочет посидеть может за это время сэкономит кварт.плату и деньги на питание и проезд(никто ж не знает что у нее в голове?).
По теме :у меня есть такая подруга - все время пытается все сделать за счет других и еда в т.ч. и все остальное тоже.Я уже привыкла так как дружим всю жизнь,но выработала именно с ней линию поведения-все поровну и никто ни на кого не в обиде.Хотя понимаю автора как иногда это напрягает.
Кина_не_будет• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
хоть дорогая хоть нет, но сестра у нас тусуется уже как член семьи на ежедневных обедах/ужинах. И я еще должна и должна остаюсь((
ну может меня и плющит..все таки ПМС..
и это тоже)))
3@йk@• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
ну может меня и плющит..все таки ПМС..
Не дай Бог никому такую сестру, как Вы, которая заглядывает в рот родной сестре, что та съела на Ваших обедах/ужинах
Такое редко кому в голову взбрести могло бы.
Сладкий лимончик• 16 апреля 2016
Ответ дляСфера влияния
Да ужас((
Отношение конечно - мрак((. Автору нужно за сыном присмотреть, а трудности сёстры её не колышат((
Ленне-Рейма• 16 апреля 2016
А я автора понимаю(
У меня сестра когда приезжает к нам в гости с дочкой (а приезжает часто и надолго), то траты на продукты возрастают раз в 5:/ И все вкусняшки из холодильника, типа йогуртов, фруктов, сыров, балыка, тортиков исчезают за день... Есть такие люди наглые, и думающие только о своем комфорте.
Автор, по теме - купите приблизительно на неделю все, что надо сыну, и чего нет в запасах. Ну там фрукты, или чем вы не запаслись) Приготовьте еду, которую легко разогреть вашему подростку - борщ, котлеты, отбивные, сырники.
Я бы вообще наделала полуфабрикатов на них 3, и в морозилку кинула. И сырники, и котлеты, и тефтели какие-то.
И сестре все показать и сказать - вот вам на неделю котлеты, только пожарь, вот тефтели, только стуши, вот сырники, вот еще что-то. Вот мясо на суп, свари, когда съедите борщ. Вот все на борщ, на гарниры, вот молочка, это сыну, но вы тоже берите. А вот тебе 200 грн. на хлеб, больше вроде ничего докупать не надо.
Ну и сыну гривен 200-400 оставьте, мало ли что.
Кюветчица• 16 апреля 2016
Вот бляяя... Стройте нормальные отношения с близкими. Да, это не легко, нужно много прощать. Но ТАК!!! Офигеть. Я думаю это не от бедности, а от скудности души. Мы тоже не жируем, но с сестрой как-то находим контакт. Отношения не идеальны, всегда есть шероховатости. Вы знаете её ’слабые’ стороны, обходите.
Я надеюсь ошибаюсь, но думаю и с бабушкой у вас не лучше.
Ну как сёстры за кусок хлеба удавиться готовы?!!! Моя бы не требовала ничего. Бывало, вижу что им самим есть нечего, какие угощения? Как мяса просить? Ну что, совсем дура? Если есть чем - поделюсь. У нас уже шифр такой, чтобы никто не догадался (особенно мужья, меньше знают, лучше спят) когда очень нужно, но денег нет, она говорит оплати ты, в долг. Я знаю, что не отдаст, но не жлоблюсь.
Я вас жить не учу, каждый делает так, как ему удобно. Не создавайте проблему себе на голову. Подумайте, как лучше. И не забывайте, если вы считаете, что вас объедают,то и вам защитан каждый ’пук’ и каждый кусок хлеба 100%. Вы уверенны, что вы ’дающая’ сторона? В этой ситуации точно нет.
САМ_ТАКОЙ• 16 апреля 2016
Ответ дляАпофиозная
Если вы знаете всою сестру-не давайте денег,купите все что ест ваш сын,приготовьте то что он любит.Оставьте деньги ему в школу и на что хочет и все.Если ваша сестра будет варить одни каши и супы-то ваш сын неделю на них спокойно проживет.Тут такой вопрос-вы должны оставить продукты чтоб не вешать на шею сына (ваш подросток не малыш и его кормить надо),но и сестра должна вклад сделать ее с ребенком неделю вы тоже кормить не должны тем более что ситуация взаимовыгодная.
100%
Кюветчица• 16 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Все правильно, автор, за этими родственниками глаз да глаз нужно.
Подготовьтесь тщательно:
1. Поставьте кодовый замок на холодильник и код сообщите только сыну. Холодильник наполните едой, пускай он ест, пока родственники отсуствуют.
2. Потребуйте денег за коммунальные, ведь все 5 дней сестра и ее ребенок будут пользоваться вашей водой, светом и газом. И уж поверьте мне, экономить они не собираются, могут даже воду открутить и пойти сериал смотреть. И на ночь не выключить свет на кухне (не свое - не жалко же). Тарифы вы знаете сами.
3. Приблизительно просчитайте износ мебели и техники за эти 5 дней. Округляйте в большую сторону, так как что-то мне подсказывает, что тут они тоже особо стесняться не будут: могут и по дивану попрыгать и туда-сюда клацать телевизор.
4. На всякий случай измерьте уровень всех жидких и сыпучих веществ в вашем доме, ведь они могут нагло поотливать себе ваш шампунь, кондиционер, жидкое мыло, фейри, выдавить зубную пасту и отсыпать стирального порошка. Сделайте табличку, куда занесите данные в миллиметрах, по приезду сравните. Если будут отклонения - выставьте им счет.
5. И вообще возьмите с них деньги за проживание: где вы видели, чтобы на курорт бесплатно ездили? Сильно не загибайте цену, все-таки родственники, берите из расчета 3-звездочного отеля, больше не стоит.
Подготовьтесь тщательно:
Вот не знаю, смеяться или конспектировать...
Банка с бутылками• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
да в том то и дело, что мясо я и сама не каждый день готовлю. А в холодильнике не балыки но кусочки мякоти есть заморожены! Я же ей и сказала, что в холодильнике - все ваше!
автор, вам тут на скольки страницах расписали, что вы- жлобина? ну думайте, что все неправы, а правы только вы на своих кефирах и со своими представлениями об обоюдных интересах и о том, кто как должен питаться. и отправьте ребенка к бабушке, п.что вы задрали, я такой жадной женщины не помню чтобы встречала за последние лет 25!!!
Неваляшкина• 16 апреля 2016
Я бы в любом случае дала определенную сумму на питание ребенку. Разве ваш ребенок только мясо с засолкой есть будет? А овощи, фрукты, молочка, вкусняшки? Ну или затарила бы холодильник всем этим, чтобы ребенок мог взять в любое время. Подростки ведь покушать любят. А вы сразу посчитали что сестра экономит на проезде, некрасиво это. Вы с сестрой друг друга стоите
Банка с бутылками• 16 апреля 2016
господи, меня сестры бы на порог не пустили, если бы я ребенка сдавала им с продуктами...точно бы сказали: слышь, ты головой поехала, у меня что, на племянника еды не хватит? а они частенько за моим смотрят. я покупаю только те продукты, которые оч специфические для него персонально и которых нет в магазинах. а когда оставляю няне, то оплачиваю все, включая мои пожелания по питанию, если няне нельзя есть из моего холодильника, то он остается пустой а она получает деньги на готовку - если они у меня дома - то на двоих, если он живет у нее - то на него. и я считаю, так справедливо ии правильно. а вы тут и как работодательница - странная, и как родс твенница - вообще нет слов.
ПесиКот• 16 апреля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Вы уезжаете и должны оставить деньги на питание и непредвиденные расходы. Вы-жадина
и мало ли что может случится...как это без денег?
Неваляшкина• 16 апреля 2016
Ответ дляРекламама
так вона ж нянькою працюватиме
Сестра будет работать нянькой племяннику?
САМ_ТАКОЙ• 16 апреля 2016
Ответ дляКюветчица
Сестры разные бывают. Если так воспитали - не изменить уже.
У моей кумы младшая сестра - любимица. Живет - как хочет. Хотела - училась, хотела - бросила , не работает, родила ребенка без мужа. Кума содержит сестру, квартиру в которой живет мама, жалеющая младшую дочку и сестра с ребенком. Так вот в ее ’положении’ сестра еще умудряется рот открывать по по поводу и без. Как вопрос решить или с ребенком посидеть - все ей должны. Я такой тип дам игнорирую, если наглеют включаю мороз. Такие девочки непробиваемы, в голове только ’хочу’, ’ мое’, ’надо’.
’Мой дом - мои правила’. Если мне свекровь говорила ’ вот продукты для свекра’ - я из них готовила, а не рассказывала ей принципы правильного питания , а готовила то, к чему он привык (свекровь по очереди со свнкровь приезжали из села на квартиру) . Мы ели отдельно (3 семьи в квартире). Поэтому когда дело касается моего ребенка, я говорю чего избегать в питании и что он ест.
Сестра может есть что хочет из того что есть в золодильнике - если что-то хочет лругого - ее право пойти и купить за свои (так же как она сделала бы дома). Она не предложила забрать к себе племянника, она делает ситуацию взаимовыгодной - спор о деньгах и продуктах просто повод манипулировать. Автору предложили к маме отправить или наготовить впрок- это нормальное решение. А если оставит деньги, то они потратятся (с таким отношением к жизеи) и без непредвиденных обстоятельств. Дай Бог, чтобы я ошибалась)))
САМ_ТАКОЙ• 16 апреля 2016
Ответ дляПесиКот
Сестра без денег живет?Они же родственники . Бред. Застраховать нужно? Это не турпоездка, просто присмотреть за подростком. Я вообще в шоке от таких перестраховок - моему ребенку 8 лет и нет таких проблем чтобы оставить, столько сложностей.
МинерАлочка• 16 апреля 2016
Ответ дляОдноклассница
Попросите не оставаться с вашим ребенком, пусть живет сама отдельно, а ваш подросток сам у вас в квартире. Сам готовит, сам покупает, сам все проблемы решает! И вопрос решен!
Я так понимаю ,что вы просите ее об одолжении, что бы ВАШ ребенок был под присмотром, а она и до вашего отъезда как-то же жила в дали от садика, или на сэкономленные деньги от проезда, она вашего же ребенка кормить должна?!
Хорошо, когда в городе есть родной человек, кот. можно попросить об одолжении. А вы в рот заглядываете ей и садиковскому ребенку, сколько там они съедят или в 1 кг мяса оставили???
Это вам нужно не ей, вот и прикиньте, что вам выгоднее??
дЫнька• 16 апреля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
ВЫ уезжаете.И это ВАМ нужно,чтобы сестра пожила с вашим сыном.То,что ей это удобно-просто приятное совпадение для сестры и все.Но кормить за свой счет вашего сына она не обязана.Вам нужно оставить продукты или деньги.
Ку ка ку ка ку• 16 апреля 2016
Ответ для3@йk@
при чем это? автор просто объяснила поподробнее обстоятельства) А сестры тоже разные, к слову(
Ку ка ку ка ку• 16 апреля 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну так вы себя показали. Кто не согласен с вами, тот злючка.
Как я рада, что у меня нет такой сестры!
сколько непонимания и злостиу вас...