Упругая попка• 18 апреля 2016
Какой должен быть доход для нормальной жизни в Польше?
Только не пишите, чем больше, тем лучше. Это и так понятно для любой страны. Интересует, наверное, минимум для семьи с маленькими детьми. Что бы хватало на аренду квартиры, одежду, еду, проезд, и после этого и в кафе посидеть, детей выгулять...
Аль_де_Барановна• 18 апреля 2016
дивлячись яке місто. В Варшавві і Любліні треба мати дууже високі заробітки щоб прожити. В інших містах поменше.
Семен Семеныч• 18 апреля 2016
Ответ длябЭйбА
Детей выгулять?
)))
там выгуливают детей на Ибицу,на Тенерифе,иногда на выходные в Прагу или Вену)))
нам до такого уровня далеко еще))
Юпитерная• 18 апреля 2016
А вы можете ответить, сколько в Украине на это надо, в Киеве, например. Очень мало исходных данных. Проезд на своем авто или на общественном транспорте, какие условия проживания, сколько детей кто с ними будет сидеть или же они будут в садах-школах, какой город пооживанияю, кем будете работать. Без этого разбег довольно большой получится.
ПростоБелка• 18 апреля 2016
автор, зайдите на канал Жить в Кракове https://www.youtube.com/channel/UCPXO1un5oAYP_7BobnzIp7A
они там всё всё подробно рассказывают. Так же зайдите на канал: https://www.youtube.com/channel/UCiEqSIeWUgsBVlU9eXDyUOA
все их видео просмотрите. Там найдёте ответ на ваш вопрос и на многие другие вопросы
Упругая попка
• 18 апреля 2016
Ответ длябЭйбА
Детей выгулять?
Вам плохо?
Да, детей тоже надо выгуливать: батуты, аттракционы, мороженое, игрушки, шарики и прочая детская дребедень. При прогулках это все обходится минимум в 200грн. А если куда-то еще и билеты входные покупать, то стоимость выгула детей выростает в разы.
Детектор лжи• 18 апреля 2016
так хоть сколько детей?
Сколько им лет?
Как планируете садики - дома или в садик? это дорого в Польше, если не попасть в государственный.
Мы снимаем во Врославе 3шку - 2500 злотых 40 минут до центра общественным транспортом.
на питание на 2взр+2 дошкольника 2 тыс злотых, садики от 500 зл на ребенка.
Сколько им лет?
Упругая попка
• 18 апреля 2016
Ответ дляДетектор лжи
так хоть сколько детей?
Сколько им лет?
ребенок один, в перспективе еще хотим. Сейчас ребенку 3,5, садик хотим для социализации.
Предложили в Гданьске.
Детектор лжи• 18 апреля 2016
Ответ дляУпругая попка
Предложили в Гданьске.
работать один будет или оба?
з/п какую брутто/нетто предложили?
Считайте примерно 2000 зл - снимать двушку в Гланське с коммунальными, 1500 зл еда, 100 зл проезд (во Вроцлаве проездной 90 зл, покупает только муж, а с мая не будет покупать т.к. начнет ездить на работу на велике), частный садик от 500 зл (это те которые до 15.00 работают), если машина (+бензин, + снимать квартиру надо с паркоместом, + обслуживание), ну +500 развлечения.
Итого должен быть доход не менее 4500 зл нетто. Если работать вдвоем, то вполне реально, а если только один муж, то смотря кем ему предложили.
Ответ дляУпругая попка
Предложили в Гданьске.
садик частный в Гданське - 550/650 + 9,7 в день питание. Квартира трешка 2300 с коммуналкой, можно дешевле и дороже соответственно найти
остальное пока не знаю
ПуГоФФка• 18 апреля 2016
Ответ дляnana713
550 - пол дня, 650 до 17. Цены в зл
А в государственный очень сложно устроить ребенка?
Ответ дляПуГоФФка
отвечают, что очередь была и списки уже есть. Но после мониторинга госсадиков в округе желание отпало немного туда ребенка отдавать - как в Украине они, ну, мож, мужу такие попались). В Чехии, например, по сравнению с Польшей госсадики лучше на порядок, но зато частные дороже намного...