Залатавая• 12 июня 2013

Болит низ живота

Пару дней назад заболел низ живота, болит как цистит или  уретрит, сегодня начались месячные, анализ мочи сделать не смогу. Если пойти на УЗИ покажет что именно болит? К кому идти? Гинеколог, терапевт?
MAMAULI4KA• 12 июня 2013
может болит потому что месячные?

автор Залатавая • 12 июня 2013
Ответ дляMAMAULI4KA
может болит потому что месячные?
нет, жжение внизу как бы
oleshenka• 12 июня 2013
УЗИ не покажет при уретрите ничего. У меня не показывало ничего и при цистите. Это только почки посмотеть.... Болит при мочеиспускании?
oleshenka• 12 июня 2013
А вообще идти нужно к улоголу и к гинекологу тоже не помешало бы
автор Залатавая • 12 июня 2013
Ответ дляoleshenka
По ощущениям как бы мочевой пузырь болит, при мочеиспускании иногда жжение
Светка-пипетка• 12 июня 2013
почему анализ мочи не можете сделать? хорошо подмылись или тампон поставьте я так сдавала, все ок ниче не попало.
автор Залатавая • 12 июня 2013
Ответ дляoleshenka
пару месяцев назад был пиелонефрит, была и там и там, по гинекологии все было нормально
MAMAULI4KA• 12 июня 2013
всего скорее цестит
Мамаша в бигудях• 12 июня 2013
ВЫ ПРЕКРАСНО МОЖЕТЕ СДАВАТЬ АНАЛИЗ.пОДМЫЛИСЬ ХОРОШО,ЗАТКНУЛИ ВАТКОЙ И ПОПИСЯЛИ В БАНОЧКУ.а В ГИНЕКОЛОГИИ С КРОВОТЕЧЕНИЯМИ КАК СДАЮТ?ТАК ЖЕ....

автор Залатавая • 12 июня 2013
терапевт мой работает с 17 часов, пойду на прием, просто если можно сделать УЗИ и оно что то покажет - пойду раньше. УЗИ стоит у нас 120 грн, я не знаю, стоит сейчас делать или нет!?
oleshenka• 12 июня 2013
Если был пиелонефрит - тогда на УЗИ обязательно. Анализ мочи Вам уже сказали как сдать. Может быть недолечили.... Чтобы облегчить сейчас возьмите мазь Пимафукорт ( мне ее и после родов при уретрите назначали и вот недавно при цистите), мазать хорошо, обильно. Просто перед анализом мочи желательно таблетки никакие не пить. Да мне и не очень помогали они...
УЗИ покажет почки, если был пиелонефрит - может снова повторится, проверить нет ли солей. Еще нужно сделать УЗИ мочевого пузыря , узи мочевых каналов ( если я правильно выразилась) но не все делают узисты, уточните. И мочевой должен быть наполненный во время узи мочевого пузыря.
Малая еще та• 12 июня 2013
узи во время месячных делают- это точно. мне делали вагинальным датчиком. но это гинекологическое а не урологическое исследование. идите к терапевту, к урологу. гинеколог в свою очередь. направления на мочу кровь и т п дадут.узи не спешите- лучше за срочность анализа мочи накиньте девочкам пусть быстренькло сделают. я как то в субботу побежала в больницу октябрьскую к урологу- все сразу посмотрел и узи и анализ и назначил таблеточки. но у меня был цистит, всю ночь рези внизу живота и моча с кровью. думать было некогда.