СирОжино пирОжино• 19 апреля 2016
хочу сделать аборт, что сказать мужу?
все описывать не буду, есть маленький ребенок,муж работает в другом городе.. вчера была на узи - срок по узи 3-4 недели, сказали медикаментозный еще можно. что сказать мужу? он против абортов, но я не потяну, не хочу сейчас, боюсь и рожать и аборта.. задержка 11 дней, если просто сказать что был гормональный сбой - поверит?
Скелет дыни• 19 апреля 2016
Ответ дляХод конём
я ніколи не збиралась ставати многодітною і засуджую і жінок ,які тупо народжують,не розуміючи,що дітям треба давати раду,тому обзивати мою позицію не бачу сенсу,я за розумних жінок,які знають що таке слово піська і член,і знають що з того буває,і чим можна себе захистити,щою не вбивати ненароджених дітей і не ставати вбивцями,так вам ясно????
Вы не имеете морального права вешать клеймо на человека. Сказали свою позицию и идите дальше. В мире есть убийцы и маньяки, их кто-то на свет произвел. Задумайтесь, зачем черните человека, который еще не принял решение, а пришел за советом. Нести ответственность будете не вы. Сходите в дет. дом и помогите тем, кого родили, потому что аборт -это плохо.
Я согласна, что надо предохраняться, но тут ситуация ’поздно, бабка, пить боржоми’, поздно натации читать. А воспитать и любить этого ребенка вы не заставите никого.
Наездница• 19 апреля 2016
Ответ дляМеня прет))
ум меня была такая ситуация, только тогда муж был за аборт, а я против, скрывать что-то от него я не хотела, потому сразу заявила, что беременна и собираюсь рожать, ребенку тогда было 10месяцев, знала что будет тяжело, боялась этого, но раз так получилось, то нужно рожать, все равно еще хотела детей.
Сейчас детям 8 и 6,5 лет, 1 и 2 класс, ни капельки не жалею, что родила, тяжело было первые пару месяцев, когда купаешь отдельно, а потом все приспособилось, пристаканилось и пошло как по маслу, только радуюсь тому, что не пошла на поводу у мужа. Если бы тогда не родила, так бы и был бы у меня один ребенок, а так двое
я узнала о второй беременности, когда первой дочке было 5 мес. Думала о аборте, но обсудив этот вопрос с мужеи,получила моральную поддержку. Он против абортов. Тоже хотели второго позже,но раз так слуилось, то тому и быть.... Сейчас две, 8и7 лет, погодки))))Не жалею....
Заместитель автора• 19 апреля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ви теж почитайте,тим більше зараз у Великий Піст.Не судіть її,і не судимі будете!І я не за аборти,я за контрацепцію і мудрість !!!
да, но ведь она уже сглупила...
Сеточка• 19 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
пардон, но я из тех, кто заклюет...
значит вы и первого ребенка не любите, раз готовы убить второго, посмотрите на старшего и подумайте, что тот второй так и не станет таким же, взрослым... чем этот ребенок провинился, что вы не даете ему шанс на жизнь? у меня просто слезы текут, так обидно за не родившегося....
Бред полный. При чем тут первый ребенок? У меня 2 детей, но ЛЮБИТЬ я их стала после рождения, а чувств к зиготам никогда не было.
Заместитель автора• 19 апреля 2016
Ответ дляСеточка
значит вам беременность легко далась и я вас поздравляю. я полюбила своего с первой секунды, когда он появился во мне
вАлнуюся сильнА• 19 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
да, но ведь она уже сглупила...
Пусть сама решает,что ей делать!Я бы на её месте мужу сказала ( не обсуждается даже)!Как это втихаря,вообще не пойму !И если приняла решение делать,это её решение!!!И пусть тупые курицы не смеют называть её словом ’ убийца’!!!
На иголках• 19 апреля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
1 - там еще нет ребенка, сердце не стучит
2 - я думаю о первом ребенке больше чем обо всем остальном
не простите себе и Бог не благословит вас, потеряете все, ради чего на это пошли... муж, если узнает - и семью потеряете.
сейчас не стучит, а через минуту - уже стучит, это УЖЕ человек, живая душа.
ЛисАпедная• 19 апреля 2016
Ответ дляKROX@
это да тут не поспоришь, мы вот например 3го не хотим (пока не хотим) предохраняемся тьфу, тьфу нежданчиков надеюсь не будет)
И вообще такое в семье надо обсуждать, меня вообще убивают темы муж ребенка хочет - поэтому кончает в меня, а я не хочу что мне делать? Это как вообще блин, а хочет жена или нет ее спрашивать не надо, она так инкубатор по выработке детей что ли? А потом темы получаются что жить не на что, денег нет, у мужа зп маленькая но зато он детей настрогал кормилец мать его.
Ну здесь вот спорно в плане заработка....знаете, порой из нищеты можно вылезли в очень обеспеченную жизнь,а порой можно рожать в благах материальных а потом оказаться на Кидстафе в поиске б/у вещей для себя и детей.
А вот что до предохранения - Я согласна!! Правда, недопонимаю...если женщина не хочет ребёнка - почему не предохраняется.
И.О. человека• 19 апреля 2016
ну Вы нашли куда написать.... По теме- делать или не делать -только Ваш выбор и не слушайте нотаций и оханий. Те, кто громче всех Вас осуждал, через час забудут, а жить Вам. Но мужу лучше все-таки сказать. Это его тоже касается.
Сеточка• 19 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
Вторая вообще незапланированная была, думала об аборте. Для меня дико- любить набор клеток:/
На иголках• 19 апреля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
тупые курицы вам говорят - это грех, не зависимо, что об этом думает другая такая же тупая курица, которая не просто соучастница, а одобряет убийство маленького ребеночка собственной матерью, втихаря от отца...
Сеточка• 19 апреля 2016
Ответ дляНа иголках
А как муж узнает? Ну скажет она, что сбой...Если, конечно, загоняться, то и нервный срыв получить можно...
Помилуйте мадам• 19 апреля 2016
такие вопросы нужно решать с мужем ...
идти и делать только в том случае, если вы 100% уверенны, что никогда и никому об этом не проговоритесь
моя мама делала аборты, но всегда это решалось с отцом
вАлнуюся сильнА• 19 апреля 2016
Ответ дляНа иголках
От отца втихаря согласна (надо сказать)!А что убийство-это бред!Разные ситуации в жизни бывают,не мне судить автора и не Вам!Дай Бог,чтобы Вы никогда не знали,что такое убийство и кто такие убийцы!К автору это слово вообще не подходит !
lesik.sivachenko• 19 апреля 2016
Вас совесть сожрет потом!Я бы советовала поговорить с мужем и объяснить все,если не монстр-поймет!Я когда третьим забеременела,муж сказал-я поддержку любое твоё решение,так как носить,рожать тебе,большую часть времени с детьми проводить тебе,так как я на работе!Я подумала и решила родить,а как родила поставила спираль!Хотя изначально хотела 2 погодок,а третьего ребеночка хотела,когда дети в школу пойдут!Но судьба распорядилась иначе,и я ей благодарна,потому что понимаю,что позже я бы все таки не решилась на 3 ребёнка!А теперь они растут и развиваются вместе!
Маргарита и Мастер• 19 апреля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
да, он хотел второго.. но сам сказал что не сейчас, а через пол годика.. он хочет чтоб мы переехали, там родили и жили нормально. .а я через все это уже прошла, сама.. я не хочу
Не хотел - специально в Вас кончил?
Он явно уже созрел. Поэтому и в календарик заглядывал.
Ещё он может по Вашему поведению догадаться, что Вы беременны. Во всяком случае, мой оба раза ещё до теста и задержки знал. И день родов знал.
Белый Лосик• 19 апреля 2016
Ответ дляАнаномчикус
Это Ваше решение , но за это решение Вы будете отвечать перед Богом.Это Он тот кто дает жизнь, и никто не вправе ее отнимать, даже ’МАТЬ’.Как в прочем за все что мы делаем в жизни мы ответем перед творцом.Поверьте Бог есть любовь, и если Вы обратитесь к нему Он Вас благословит и поможет, если оставите свой грех, то Ваша жизнь наладится.
Изберите жизнь.
100%
lesik.sivachenko• 19 апреля 2016
Ответ дляНаездница
У меня так-же с третьим)забеременела,когда второй 5 мес было,сейчас им 2 и 3 года,не жалею)
Маргарита и Мастер• 19 апреля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
вы вообще посты читали? какие ножки? срок 3 недели
На сроке 3 недели задержки ещё нет, Вы что-то переборщили в Ваших фантазиях.
Гороховая• 19 апреля 2016
Ответ дляСкелет дыни
Скажу, что 3 недели пролежала на сохранении и сделала все, что смогла. Если доведется, как вы говорите в глаза посмотреть.
Здесь вообще разговор идет о личном решении лишить жизни ребенка. А Вы вообще о чем?
Маргарита и Мастер• 19 апреля 2016
Ответ дляKROX@
блин девочки ну к чему эти нотации я не понимаю?? это решение автора и ее семьи, а то развели тут воспитательный процесс. Вы читали что она с роддома нянчится с ребенком родит сейчас второго пока муж на работе в другом городе, и так же все будет тянуть сама, а он типо хороших муж деньги ей будет высылать, еще не факт что он там нормально зарабатывает что бы обеспечить жену и двоих детей!
как почитаешь тут блин половина тем аааа капец я ниче не успеваю куча нянек вокруг а я не могу с ребенком справится. Блин уже аж выводят такие нравоучения! А у автора будет ребенок за которым она ходит трусится пока он пьет сок, и новорожденный под мышкой! А муж там где то в другом городе.
Я не сторонник абортов и так далее, но тут конкретный вопрос не в том что ей делать рожать\не рожать, а как делать аборт и что говорить мужу или не говорить.
По теме автор у меня у самой бывают сбои при чем очень часто, зимой потому что минус на улице ну и весной тоже само собой.
Конечно со временем он может узнать тут конечно вопрос в том как вы будете оправдываться, но извините он у вас должен был думать не членом а мозгами кончая в вас и хотя второго ребенка блин. Что за мужики. Наплевал в другой город свалили, а ты тут дорогая рожай сама, и расти сама.
Пипец какой то.
Муж, конечно, тот ещё лось.
Но почему Автор не предохраняется никак?
Как можно так наплевательски относиться к своему здоровью и старшему ребенку?
Если у неё будет осложнение после аборта, она попадет в больницу - кто будет со старшим?
KROX@• 19 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
да жизнь тоже не известно как может повернуться сегодня на коне а завтра под конем (
у меня есть знакомые которые рожают не имея материального положение более менее нормального. Да и потом у них проблемы они не могут ребенку купить ботинки на зиму, не могут оплатить садик, не могут купить лишний кг мяса в холодильник.
аборт плохо однозначно, думать надо о предохранении всегда, но тут ситуация уже по факту вернется в прошлое и автор не натянет на мужа презик.
Были знакомые верующие которые против абортов родили 3 ребенка живя в комнате которую выделили маме когда она работала дворником. Тут для меня занавес и вопрос напуркуа рожать в такие условия детей?
Что бы по наследству передавать трусы от старших детей к младшему?
Ход конём• 19 апреля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
я її не суджу,бо вона не ще його не вчинила,а суджу всіх тих хто вчинив таке,і так як зараз дійсно Великий Піст,то вважаю доцільним вийти з цієї гріховної теми,і якщо автор прочитає,то подумайте ще мільйон раз,перш ніж дійсно щось робити,бо це вже на все життя,а всіи решту не забувайте про конрацепцію і тоді всі діти будуть бажаними)
Маргарита и Мастер• 19 апреля 2016
Ответ дляЛисАпедная
ответ Вам не понравится:Я за правду. Сказать мужу правду и сказать ВСЁ что Вы здесь говорите: не потяните второго и т.д. Сказать как есть и своё решение тоже. Помимо ’хочет не хочет муж детей’ он должен понимать что Вы тоже чего то хотите. Это о вопросе. А о ситуации вообще - просто так ничего не происходит...так что нужно задуматься о рождении ребёнка. Случайностей не бывает.
Согласна с каждым Вашим словом.
Скелет дыни• 19 апреля 2016
Ответ дляГороховая
Я ответила на ваш пост, который вы написали, обращаясь ко мне. Личное решение автор приняла, спросила стоит ли говорить мужу. а вы ей о пользе контрацепции и грехе абортов строчите.
Маргарита и Мастер• 19 апреля 2016
Ответ дляБрехушка
а сколько вашему старшему?
Я так понимаю, старше 2.5 уже.
Обнемашечка• 19 апреля 2016
Ответ дляКрошка Енот
Впще дело, но я бы вообще н чего не говорила.
+++
KROX@• 19 апреля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Муж, конечно, тот ещё лось.
да тут она один на один со своими проблемами и да после медикаментозного очень часто бывают кровотечения, тут конечно риск большой.
ну а то что головой надо было думать этого никто не отменял.
но как говорится поздно пить боржоми
Маргарита и Мастер• 19 апреля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да Вы что,серьезно?А я вот в 31 не знала !)))Имею 1 ребёнка,предохраняюсь,на аборты не бегаю и никогда не бегала !Не судите автора и не судимы будете !!!
А Автор не предохраняется :)