Аноним• 20 августа 2012
Девочки нам 3, 7 годика вы мясо каждый день даете?
Аноним• 20 августа 2012
Главное не переборщить - у меня подруга давала мясо ребенку каждый день - на утро - тефтельки куринные, на обед мясо кролика и вечером еще какое-то мясо, то у них началась аллергия - врач сказал - закормили ребенка белком! я даю не каждый день мясо, по этому поводу не заморачиваюсь, бывает даю каждый день, бывает, что и через день
Подтяжка• 20 августа 2012
У нас как раньше было при Союзе:четверг рыбный день,в остальные обязательно мясо.Правда если захотим(у меня сынок рыбу любит больше,чем мясо)-делаем два раза в неделю.Но в эти дни мясо не даю.Такое питание у нас с 2-х лет.
Оксана Викторовна• 20 августа 2012
Ответ дляОляРыбка
С 10 месяцев мясо даю каждый день на обед. Исключение делаю только в те дни, в которые даю печень или рыбку.
Тоже самое!
Irinka-Bonita• 20 августа 2012
Ответ дляОксана Викторовна
Тоже самое!
И у нас так же. Только даю обычно не 80 - 100 г (норма для 2 лет), а где-то грам 60 получается.
Аноним• 20 августа 2012
пока был маленький и ел перетертое - мясо давала, но нечасто, обычно заменяла рыбой.
начал есть сам - от мяса отказался категорически. Иногда уговаривала на рыбу и уж совсем редко хотя-бы сосиску.
Сейчас сыну 3,4. Мясо не любит ни в каком виде, соглашается на манюсенький кусочек в неделю) Я не заморачиваюсь - значит организму не надо,- пьет много молока, творог сладкий в блендере, яичница.
А не надоест? Мой 2 дня подряд не может есть мясо, да и нам скучно) 1 раз в день, либо индюк, либо курица, печень, рыба белая или красная, омлеты, сыр, творожные блюда - всё это белок. Кусочки, отбивные, котлеты, рулеты, шашлык))) Вариантов куча, если ребенок здоров, то дерзайте! Главное, конечно, не переборщить и не заставлять, иначе у вас появится новая проблема - чем накормить. Мой если не хочет - не заставляю, всегда можно заменить одно на другое, либо вообще еду заменить йогуртом, бутербродом с сыром - этот вариант проходит почти всегда.
Ясина мама• 20 августа 2012
А моя дочка мясо обожнює,нам зараз 3,6!Хоча,коли менша була,то не дуже любила,і я не заставляла кожен день їсти!А зараз і котлетки парові, і запечене м’ясце,і дирунчики з м’ясом,і супчик з м’ясом(тільки я не варю мясний бульйон, а вже в кінці відварене,порізане додаю)-все любить)Але стараюсь,щоб м’ясний прийом їжі був один раз в день!
solodovnik.y• 20 августа 2012
Можно 4 дня мясо и 3 дня рыбу,а распределите по вашему усмотрению.Можно есть нежирные сорта мяса и рыбы.
julia78-33• 21 августа 2012
Ответ дляginora
Я то даю каждый день, но вот он ест не каждый.. :)
Бывают ’немясные’ дни, а то и недели когда ребенок мясо не хочет категорически. Сьедает гарнир, мясо оставляет на тарелке... Потом наоборот-на тарелке гарнир остается.
Никогда не заставляю. Не хочешь-свободен.
у нас тоже самое,готовлю,предлагаю,но не хочет,я сильно не заморачиваюсь,захочет-попросит!!!