Аноним• 17 ноября 2012

Что приготовить

Посоветуйте, пожалуйста, мясное блюдо, ничего в голову не лезет.
Прийдут друзья на небольшой ужин. Буду готовить:
Картошку с мясом, несколько салатов, бурерброды с грибами и сыром в духовке, нарезка, торт , компот, спиртные напитки. Не хватает мясного блюда на скорую руку , окорочка как-то не хочется. Есть говядина
БезникаЯ• 17 ноября 2012
сыр, лук майонез есть?
мясо под шубой
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
сыр, лук майонез есть?
мясо под шубой
есть а как готовиться - лук, мясо в майонезе и в духовку
Аноним• 17 ноября 2012
Них... небольшой ужин. Печенье мария и чай. Усе.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
начало было несколько другое. нас угостили хорошей рыбой, пригласили друзей на пиво. а теперь я подумала как-то одну рыбу с пивом маловато. так на скорую руку пару блюд добавила ))
БезникаЯ• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
мясо порезать чуть толще, чем на битки , не отбивать , а придавить молотком для мяса , соль -перец

на противень масла немного , лук кольцами, мясо (можно помидоры кольцами или ананас , ну если есть) , потом чуть майо , сыр (можно на терку, можно ломтиками), снова чуть майо и в духовку .

на 4180 градусов , 30-40 мин

контролировать периодически)
БезникаЯ• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
тьфу на 180 градусов)
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
тьфу на 180 градусов)
отличная идея! а говядина не будет суховата, как думаете?
Рассказница• 17 ноября 2012
Ох, мне-бы говядины, а уж приготовить..Кстати, мясо под шубой из говядины получается сухим, аккуратнее.
Если для гостей, лучше зразы.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если для гостей, лучше зразы.
а что за зразы ?
БезникаЯ• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет)
сыр и майонез не позволят этого)
Рассказница• 17 ноября 2012
Отбить тонко, чтобы размер был с ладошку, посолить, поперчить, туда начиночку (грибы, лук, ну или что есть в данный момент), завернуть, завязать ниткой, или заколоть зубочистками, обжарить в масле (до корочки, по пару минуток с каждой стороны), потом сложить все в сотейник или глубокую сковородку, подлить бульон/воду (с мукой, сметаной - можно пробовать. что Вам больше нравится, любой соус на Ваш вкус) и потушить до готовности. Если мясо хорошее и отбито, то это недолго.
Есть еще классный рецепт королевского рулета. Надо большой кусок говядины, мягкий. Отбить. Омлет с грибами снять со сковороды целым и сыром притрусить, завернуть в мясо (соль, перец, приправы) , завязать или заколоть, обжарить и в духовку. Но это дольше.
Машуля2010• 17 ноября 2012
а как бутерброды с грибами и сыром в духовке готовите?
Аноним• 17 ноября 2012
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=3
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляМашуля2010
по этому рецепту, только с грибами http://www.edimdoma.ru/retsepty/48088-gnezda-s-ryb...
Anicha• 17 ноября 2012
Я щаз готовлю говядину:
кусок надрезала поперек (типа гармошка), натерла соль-перец-травки всякие, завернула в фольгу и в мультю на выпечку.
Или в духовку засунуть.