Рыжик-пыжик• 20 апреля 2016
Вопрос юристам или кадровикам: выход из декрета
Девочки, подскажите, пожалуйста, как поступить в спорной ситуации. Работаю на дектретном месте, уже 6 год, сейчас возник вопрос о том, что человек после выхода из декрета сразу будет увольняться. То есть я дальше буду работать на этом месте, вот в отделе кадров мне говорят, что один день меня уволят, и потом через день возьмут. Вопрос: я так понимаю, мне это чревато потерей отпуска, плюс будет прерван стаж, и я не буду получать доплату за выслугу лет? Могут ли меня взять на это место без увольнения? Или обязательно придется увольнять? Заранее благодарна за помощь
Тарабарщина• 20 апреля 2016
у меня была похожая ситуация. меня просто на один день перевели в другой отдел нашего управления
Я не такая• 20 апреля 2016
Обязаны уволить- по другому никак. Прерывания стажа не будет точно, за отпуск компенсацию должны выплатить
Я не такая• 20 апреля 2016
Ответ дляТарабарщина
Да, точно можно и такой вариант
Гравицапа• 20 апреля 2016
Ответ дляЯ не такая
????
если на предприятии есть вакансии, то вообщето должны предложить, не? )))))
пусть переведут вас на необходимое количество дней на другую должность
а если даже уволят, то отпуск может предоставлятся по согласованию с администрацие до 6 мес работы
Вопрос в том, что если работник на месте которого Вы работаете уволится последним днем отпуска, то Вы можете не увольняться, а если работник будет выходить хоть на 1 день, то Вас уволят, а потом могут взять обратно. Только так, без вариантов.
Но можно попытаться сделать так - если на предприятии есть вакансии, Вас могут на этот день перевести, а потом перевести уже на освободившееся ’старое’ место. Вопрос захочет ли кадровик возиться.
Рыжик-пыжик
• 20 апреля 2016
Просто у меня отпуск накопился за 2 года почти, дней 50 минимум, компенсацию то я получу, а вот в сам отпук пойти не получится, и жди потом 6 мес для того, чтобы отдохнуть
плюс эти выплаты за стаж, деньги не очень большие, но и они на дороге не валяются, вот что обидно