Садоводница• 21 апреля 2016
Где делись бланки больничных листов
Кто знает, почему в медицинских учреждениях отсутствуют бланки больничных листов? при чем эта картина (со слов заведующей одной из поликлиник) наблюдается во многих регионах..
Садоводница
• 21 апреля 2016
Ответ дляНаверняка
с организацией которая их выпускала, не продлен договор
понятно, а мы уж подумали ФСС экономит))
Пи Пи Пилюля• 21 апреля 2016
Для информации
На данный момент существует серьезная проблема больничных листов.
Ранее был запланирован переход на новые бланки б/л. К сожалению, в бюджете Украины сейчас нет денег на печать новых бланков, при этом старые бланки у клиник заканчиваются.
В частности, киевская клиника ,,,,,,,, уже сообщила, что бланки у них отсутствуют, пациентам выдаются справки строгой отчетности, которые в последующем могут быть заменены на б/л (пример такой справки и приказ, который регламентирует замену, направляем во вложении).
Также бланки заканчиваются у клиники ......, Киев. Обе клиники специализируются на вызове врача на дом.
Подобная ситуация имела место и в прошлом году. К счастью, в итоге бланки были напечатаны.
Надеемся, что в этом году ситуация повторится, поскольку бланки старого образца могут закончиться уже летом (в июне).
--