Мальчун-задирун• 22 апреля 2016
История которая возумутит многих.
Вчера мою подругу пытались ограбить... Её история и конец истории от которого я в шоке мягко говоря.
"Только что!!! Вскрыли нашу квартиру по ул.Киевский шлях 49!!! Сначала звонили в дверь, минут 5, мы с мужем не открывали ее. После 5 минутной тишины начали подбирать ключ в наш замок. Вот тогда муж резко и открыл дверь! Их было двое! Но один успел убежать! Второго муж поймал!!! Этот ублюдок успел пырскнули ему в лицо перцовый баллон! Слава Богу, еще один мужчина помог! Они поймали этого вора! После чего муж выбежал на дорогу и остановил машину полиции!!! Фото одного ублюдка скидываю! Второй убежал, но четко помню как выглядел: высокий, где-то под 1.90-1.95 роста. Массивного телосложения! Темные коротко стриженные волосы и щетина! Лицо круглое, нос прямой! Одет во все черное."
Продолжение
"Хочу поделиться с Вами продолжением вчерашней истории о задержанном воре!
Сегодня утром добрые люди сообщили нам, что этого урода выпустили. Мы с мужем поехали в отделение полиции, дабы разузнать хоть что-то. Нашли следователя по нашему делу, а тот нам говорит - извините, ребята, но у нас не было оснований его задерживать! Мы начали громко возмущатся, вышел их начальник, пригласил нас в кабинет и объяснил, что так как в квартиру он к нам не зашёл, то какое право мы имеем его держать здесь? Обосновав это тем, что мол нам надо было подождать, пока взломают замок и зайдут в квартиру, то тогда С БОЛЬШОЙ НАТЯЖЕЧКОЙ (как он сказал) МОЖЕТ БЫТЬ мы бы его задержали. Больше никакой информации нам не дали, сказали только что за этой бандой стоит хорошая спина, так как у них есть свой адвокат и они выкупили этого урода! (Я не удивлюсь, если это "выкупили" распространилось и на самого начальничка). Зовут этого вора ГОГИ ИГА, он гражданин Грузии. Больше нам никакой информации они не дали! Намекнули на то, что дело нулевое! Мол Вы вчера больше отписывались, чем его там продержали!!! У меня возникает кучу вопросов: зачем мой муж доганял и ловил этого ублюдка, рискуя своей жизнью, приподнесли его на блюдце полиции, а они в итоге даже руками не пошевелили, чтобы что-то предпринять! У него изъяли кучу улик! А все это оказалось даром? Какой тогда смысл и толк нам всем от этой новой полиции???!!! Объясните мне хоть кто-нибудь, где искать и добиваться правды! Этот Гоги на воле, не сегодня - завтра снова вскроют несколько квартир, почистят, а их и дальше будут оправдывать и отпускать на волю? Так где же эта справедливость? Возмущениям нашим нет предела, мы, слабо говоря, в шоке! Обьездили сегодня полицию, прокуратуру и другие правоохранительные органы, все говорят одно и то же - мы рассмотрим Ваше дело и сообщим Вам и его дальнейшей судьбе!
Никому нет дела до того вскрывают Ваши дома или нет, грабят Вас или нет! Все тихонечко сидят по своих местах и получают свою зарплатку..."
Продолжение
Птица секретарь• 22 апреля 2016
кошмар!я думаю скоро народ сам начнет наказывать!и пусть потом что то скажут!на тв писать!это ужасно!нет закона!нет управы на уродов!и они пользуются этим
Мальчун-задирун
• 22 апреля 2016
Ответ дляЛюбительница
хуже если этот урод мстить начнет..
Даже думать об этом не хочу (((((
Царевна в уггах• 22 апреля 2016
афигеть((
что и говорить.. у нас года 2 назад из дома квартир 20 почистили на Шевченко с промежутком в пару месяцев... только в нашем подъезде 4 или 5...никого не нашли..
но ведь точно кто-то по наводке работал.. честно реально страшно было домой после отсутствия возвращаться((
Петриківна• 22 апреля 2016
Их не ловить, а сразу ликвидировать надо на месте. Мразоты. Ментам это вообще не нужно, они все на подмазе.
Копирайторша• 22 апреля 2016
Ответ дляЛюбительница
хуже если этот урод мстить начнет..
тоже об этом в первую очередь подумала...
100pudov• 22 апреля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
афигеть((
в нашому будинку тривалий час крали велосипеди. Не з квартир, а з підсобних приміщень, з кладовок. Вкрали багато. Злодїї попались - вкрали дитячий електромобіль і здали в ломбард. Власник ломбарду впізнав машинку- це було авто його доньки.... Злодії виявились друзями мешканців нашого будинку.
Написали заяву, їх затримали і відпустили......... Попередили, щоб у нашому бинку їх більше не бачили, якщо попадуться ще раз, то буде покарання. Це як називається???????????????????
Любимка-анонимка• 22 апреля 2016
в фейсбук, и пусть друзья постят. А еще Геращенко на страницу, Деконаидзе с указанием имен следователей и т.д.
Фейсбук рулит!
А_Шо_Такое• 22 апреля 2016
беззаконие и безотвественность, чего вы хотите...единственный что ли пример? их масса.
Застряла• 22 апреля 2016
Вот так же я, пару лет назад, попалась на вора с кредитных карт. Они разводили меня весь день, я даже в милицию ходила и следователь говорил с преступником ни о чем с моего телефона. Я пошла к банкомату и добыла все данные, дома по приват24 нашла фио и место регистрации карт, только толку? В ментовке даже не приняли заяву - Вы знаете, это звонят из зоны и таких аферистов уйма, хорошо, что вы не попались, но мы ничего не сделаем! В приват24 просили, мол пришлите нам данные мошенников, да мы все сделаем и даже вам деньги дадут, пофиг на деньги, но даже им по барабану эта ситуация - и писала, и звонила, ответ один - не наша компетенция! Это связка, всем выгодно и привату выгодно, вряд ли кто докажет, а им прибыль от транзакций, а ментам тоже на руку, им отстегивают(( ничего не меняется((
Белая и пушистая• 22 апреля 2016
Пи***ц, да простят меня админы!!!!!!!!!! у нас в 14-м году вынеслы квартиру на Венике и поймали кого (не милиция поймала, а просто бдительные граждани), этот на фото похож! Я не знаю что там было потом потому, что нам ничего не говорили по нашему делу, та мы и не надеялись... Деньги все равно никто бы не вернул( Когда приезжала оперативная группа, мы разговорились и один из ментов сказал, что даже их найдут, то никого не посадят, такое у нас законодательство(
Неугомонная• 22 апреля 2016
У нас вчера тоже случай был, вернее, с ребенком моим и его одноклассником. Закончилось хорошо, дети сообразили остановить полицию и те им помогли, но страшно, потому что те воры могли детей запомнить и мстить. Надеюсь, что до этого не дойдет, но их не задержали, просто отобрали и вернули вещи.
Колхозница• 22 апреля 2016
Сегодняшняя ситуация с нашим законодательством....
Очень жаль, что сложилась такая ситуация.
Но законодательно, процессуально, невозможно посадить эту с..ку за то, что он просто ломился в квартиру( Из серии, пока ’не убил’ наказания нет - например, а вдруг свою квартиру перепутал....
В каждой бочке...• 22 апреля 2016
Ответ для100pudov

Правосудие! Чтоб в вашем доме не видели, а в других можно!!!! офигеть!
...аяприкольная• 22 апреля 2016
Об этом обязательно нужно писать в фэйсбуке! Там общество быстро поднимает такие темы и заставляет вмешиваться СМИ, что уже ведет к наказанию полицейских, которые без дела сидели.
Посоетуйте ей написать об этом и обратиться на оф.страницы различных СМИ каналов на ФБ.
-ChrisTina-• 22 апреля 2016
В чем состав преступления? Нужно было ждать пока откроют дверь и порог переступят - незаконное проникновение или начнут выносить - ограбление.
И кстати, самозащита начинает действовать, когда преступник в квартире, а не ЗА порогом
Колхозница• 22 апреля 2016
Ответ для...аяприкольная
Чем это поможет пострадавшим, исходя из законодательной ситуации?