Мальчун-задирун• 22 апреля 2016

История которая возумутит многих.

Вчера мою подругу пытались ограбить... Её история и конец истории от которого я в шоке мягко говоря.
"Только что!!! Вскрыли нашу квартиру по ул.Киевский шлях 49!!! Сначала звонили в дверь, минут 5, мы с мужем не открывали ее. После 5 минутной тишины начали подбирать ключ в наш замок. Вот тогда муж резко и открыл дверь! Их было двое! Но один успел убежать! Второго муж поймал!!! Этот ублюдок успел пырскнули ему в лицо перцовый баллон! Слава Богу, еще один мужчина помог! Они поймали этого вора! После чего муж выбежал на дорогу и остановил машину полиции!!! Фото одного ублюдка скидываю! Второй убежал, но четко помню как выглядел: высокий, где-то под 1.90-1.95 роста. Массивного телосложения! Темные коротко стриженные волосы и щетина! Лицо круглое, нос прямой! Одет во все черное."

Продолжение

"Хочу поделиться с Вами продолжением вчерашней истории о задержанном воре!
Сегодня утром добрые люди сообщили нам, что этого урода выпустили. Мы с мужем поехали в отделение полиции, дабы разузнать хоть что-то. Нашли следователя по нашему делу, а тот нам говорит - извините, ребята, но у нас не было оснований его задерживать! Мы начали громко возмущатся, вышел их начальник, пригласил нас в кабинет и объяснил, что так как в квартиру он к нам не зашёл, то какое право мы имеем его держать здесь? Обосновав это тем, что мол нам надо было подождать, пока взломают замок и зайдут в квартиру, то тогда С БОЛЬШОЙ НАТЯЖЕЧКОЙ (как он сказал) МОЖЕТ БЫТЬ мы бы его задержали. Больше никакой информации нам не дали, сказали только что за этой бандой стоит хорошая спина, так как у них есть свой адвокат и они выкупили этого урода! (Я не удивлюсь, если это "выкупили" распространилось и на самого начальничка). Зовут этого вора ГОГИ ИГА, он гражданин Грузии. Больше нам никакой информации они не дали! Намекнули на то, что дело нулевое! Мол Вы вчера больше отписывались, чем его там продержали!!! У меня возникает кучу вопросов: зачем мой муж доганял и ловил этого ублюдка, рискуя своей жизнью, приподнесли его на блюдце полиции, а они в итоге даже руками не пошевелили, чтобы что-то предпринять! У него изъяли кучу улик! А все это оказалось даром? Какой тогда смысл и толк нам всем от этой новой полиции???!!! Объясните мне хоть кто-нибудь, где искать и добиваться правды! Этот Гоги на воле, не сегодня - завтра снова вскроют несколько квартир, почистят, а их и дальше будут оправдывать и отпускать на волю? Так где же эта справедливость? Возмущениям нашим нет предела, мы, слабо говоря, в шоке! Обьездили сегодня полицию, прокуратуру и другие правоохранительные органы, все говорят одно и то же - мы рассмотрим Ваше дело и сообщим Вам и его дальнейшей судьбе!
Никому нет дела до того вскрывают Ваши дома или нет, грабят Вас или нет! Все тихонечко сидят по своих местах и получают свою зарплатку..."
Благоуханочка• 22 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Да, оно то так, и многое это понимают. Пусть для других это будет примером что не стоить ж 0 пу рвать ловить преступника и рисковать своим здоровьем или жизнь ради того чтобы его выпустили
Мою знакомую из нашего дома тоже пытались ограбить 2 грузина, но у них сигнализация сработала и их охрана словила, не успели удрать.
Я у нее поинтересуюсь, может это те же особы.

Коко На Страже• 22 апреля 2016
страшно стало (( я почти никогда,сидя дома с детками, не открываю двери( правда сейчас в дом переехали, то порою еще страшнее
Ленивица-красавица• 22 апреля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
В следующий раз ждите когда в квартиру вломится и промеж глаз топор всадите. Вам ничего не будет. На вас напали, взломали квартиру, вы защищались. Сколько можно уже надеяться на закон в этой стране???
К сожалению, будет! И посадят, т.к. это будут квалифицировать как превышение мер самообороны! Мы никак не защищены и это страшно!
Швабристка• 22 апреля 2016
Ответ дляГореотума
напишите этот пост Авакову в ФБ
100%!!!!
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2016
Ответ дляБрыкалка
Ой, ну не смешите, милиция всегда была одной из самых коррумпированных и продажных структур, страну развалили- да, разгул бандитизма- да, но менты- это та каста, которая при любой власти пристроятся, как бы там кого не люстрировали
1000% у нас в городе в новой полиции работают исключительно старые морды. НИКТО из начальства не поменялся. Кстати, если вызвать надо - они просто трубку не берут
Синди Кроуфорд• 22 апреля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
ОМГ, а системы сигнализации у них нет?
де не так и дёшево она стоит
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2016
Это мои соседи, история абсолютно реальная.

Автор, попросите подругу в фейсбуке настройки поменять приватности.

Неугомонная• 22 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
https://m.facebook.com/alenka.timchenko/posts/pcb....
ссылка не раьотает
Ленивица-красавица• 22 апреля 2016
У нас на прошлой неделе на улице кабель крали, муж с сыном спугнули его. Через два дня появились хозяева кабеля, оказалось Укртелекомовский. У нас стоят уличные камеры, дома нас не было днем, соседка сказала, что милиция ходила и собирала у соседей объяснительные, что никто ничего не видел. Так о чем можно дальше говорить?
Неугомонная• 22 апреля 2016
На английском напишите ситуацию и распостраните далеко за пределами Украины. Иначе дело с места не сдвинется.
Куколка-мяуколка• 22 апреля 2016
Ваш муж - молодец! Отважный и смелый человек!
Жирафовое варьенье• 22 апреля 2016
Ответ длямладокошкина
На сколько мне известно, сейчас как раз идёт массовая амнистия, выходят на свободу даже те, кто выходить не должен. У нас в Днепре оооочень много, случаев за последнюю, неделю уличных краж. Подбегают и забирают телефон, сумку, украшения. У соседского мальчишки тоже выхватили телефон, когда он шёл со школы домой и звонил маме, ребёнку 11 лет, слава богу хоть обошлось без травм и прочего.
Так что наша власть всех выпускает, а вы тут новое дело подкинуть хотите.....
Да и когда им заниматься проблемами граждан, им некогда... То улицы переименовывают, то тарифы повышают.... Трудятся, бедняги....
Да, выпустили из-за закона Савченко. Тысячи убийц и воров на теперь на свободе!
Единая страна!• 22 апреля 2016
Блин как страшно меня ома по пару месяцев не бывает ппиц...
ПАЦАНКА О• 22 апреля 2016
Ответ дляХолодная каша
и на улице кевский шлях , 49 - перукарня, сейчас много вбросов чтоб дискредитировать новую полицию
Вы чего бред постите, обо3нанная вы наша? Это жилой дом, а на первом этаже, как и во многих: ’перукарня’, нотариус...
или лишь бы ’выступить’?
Баба на горошине• 22 апреля 2016
Ваш муж смелый! Молодец!. И молодцы те, кто ему помогли. Жаль, что от полиции нет такой помощи ( В кабинетах остались старые кадры, и по старому работают. Реформа коснулась только патрулей.
Омлетик• 22 апреля 2016
Ответ дляКоролеВешна
народ, по закону сявченко на волю в мае-июне вырулит 28 000 наших с вами сограждан. Это, по сути, армия. Есть им нечего, работать негде, некоторым негде жить. Вероятно пол процента как-то социализируется и вольется в семьи. Остальные придут брать(не разово, жрать, ширяться, одеваться нужно КАЖДЫЙ день). Отжать бизнес? не, их там не будет, там другие схемы, не для них. Эти пройдут по домам и квартирам, детским площадкам, сада, школам, магазинам.
Кроме славаукраины и наконецтомывевропе хочется добавить, что на мое железобетонное ИМХО ведется целеноправленный развал государственности. С какой целью? а пох с какой. (тут варианты). Но!!!! назовите хоть ОДИН шаг молодой европейской команды, за который мы с вами можем просто искренне сказать спасибо. ВСЕ через жопу с гарантировано наихудшим результатом. Переубедите меня, а?
Девочки все делается во благо зэков, сама работаю в этой структуре, рука не поднимается на этот бл.... закон Савченко, как могли его принять просто слов нет. Сидят все невиновные, все святые. У нас на днях убили мужчину зверски, малолетки 91-93 г.р. с ними телка была, убили, ножами потыкали и изнасиловали палкой. Мама прибежала на санкцию орала как резанная, сыночку руки выкручивают он не виноват. Расстреливать сук на месте. Повыходили козлы по этому закону, быстро все активизировались на свободу хотят. А ментов загнали за облака, они реально в Вашей автор ситуации сделать ничего не могут. В том то и проблема нашего дурного государства...
КинДза• 22 апреля 2016
Ответ дляУшла и Пришла
трде не открываю никому, есть мобилки у всех. У нас замок, кот. закрывается изнутри на ключ и, когда он внутри замка, снаружи не откроешь никак. Однажды это спасло нас от вторжения свекрови во время секса)))
От свекрови может быть и спасло, а от домушников ключ в двери с обратной стороны не спасет. Наоборот сократит время взлома. Они за долю секунды открывают дверь вашем же ключем, есть специальный инструмент, очень простой в использовании, там ничего не надо даже ломать (сердцевину замка). Задумайтесь.
Единая страна!• 22 апреля 2016
Блин сначала переживала за Савченко теперь прибить хочется , по ее долбаному закону должны страдать куча людей так называется?
PaParovoz.com.ua• 22 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
ссылка нерабочая

cool_sun• 22 апреля 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Автор,не расстраивайтесь!!!!!
Вас же не убили.Значит все ОК!!! Скажут менты.
У меня соседка маникюр делала клиентке у нее дома. Клиентка пошла на кухню через коридор и пропала.Эта встает и за ней идет и в коридоре видит картину как огроменные мужики закинув на плечи мешки уходят при оторопевшей хозяйке.Вызвали полицию.Эти мужики вскрыли квартиру и в мешки грузили все из ее шкафа,а барышни делают маникюр. И когда она зашла,она спросила что Вы здесь делаете, на что, те свернули вещи и ушли спокойно. ВЫзвали полицию, которая сказала, что ВАм еще повезло, что они залезли днем в квартиру а не ночью.А вот на Позняках консержка спала ,а они за ночь целое парадное обобрали. Сказали что брызгается какая то жидкость и вставляется железяка и любая дверь открывается.И полиция ничего сделать не может. Ночью из нутри ключи вставлять в замочные скважины поперек замка, а днем чтобы работало радио на каридоре. Такие советы дали полицейские. То есть спасайтесь сами. Вопрос, зачем делают амнистию, если и так преступность зашкаливает.
Не оставляйте ключи в замку никогда (если это не внутренний замок)
Воры вашим же ключем откроют
КоролеВешна• 22 апреля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
у вас в городе, как и в каждом городе украины в бывшей милиции работают старые морды по одной причине - аттестация, придуманная и высосанная из, не подкреплена ни одним из действующих законом. Поэтому что делать с армией не прошедших говоря сухим юридическим языком х.р его знает. Новые лица в авиаторах наделены объемом полномочий для фей, а не для раскрытия.
Привожу пример из жизни: в райотделе города N жило - было 9 следаков. Райотдел обслуживает нууууу по размеру голосеевский район. Прошли аттестацию (согласно рекомендациям безусловно) только самые молодые, потому как они еще не займанные и не укушенные переветнями в погонах. Осталось их три.
Что имеем- два менябтся по суткам (вызова с опергруппой один. на след сутки другой. тупо выезд \фиксация). Третий ТОЛЬКО вносит в базу заявленияч. ВСЕ. Он не успевает их вносить. Третий будет увольнятся, потому что с НЕГО спроят раскрываемость. ГЫЫЫЫЫЫ. Ну вы примерно понимаете объем работы по каждому событию - допросы. выезды. доки.... А он вносить заявления не успевает. НО!!!!! поскольку он учился во времена, когда для того, чтоб стать следователем авиаторов не достаточно и надо было юридическую вышку, понимает, что прокуратура раскрываемость спросит с него. А мы помним, что он вносить не успевает.........Когда был кинут первый европейский коктель молотова, он был кинут не в мента (вернее курсантов академии МВД, которых там повыставляли на передок), а в наших детей.
а сейчас? не селфи надо делать с дебилами на приусах, а подставлять плечо тем, к кому вы в итоге придете за помощью.
Баррикадница• 22 апреля 2016
Ответ дляХолодная каша
а ее надо дискредитировать?
она и так по самое немогу уже себя опозорила.
Screenshifango• 22 апреля 2016
Так и есть всё)) Можно подумать, вы об этом не знали. Мы не просто поймали в свое время - мы нашли ворованную вещь, изъяли ее сами, у нас были все координаты злоумышленников, адреса, имя-фамилии, телефоны. Полная информация. Но никому это надо не было. Более того, еще и не можем доказать уже два года, что наша вещь - это действительно наша. Экспертизу не назначают)))
Омлетик• 22 апреля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Ой не говорите!
КоролеВешна• 22 апреля 2016
и кстати, зеков попросту кормить нечем. Говорят в городе (ну скажем так размера Полтавы) к лету останется 310 заключенных в двух колониях.Вместо нескольких тысяч. Экономия. отчитаются о снятии нагрузки с налогоплательщиков. Вроде ж бы и цель благая для бюджета, есть о чем рапортнуть.
Баррикадница• 22 апреля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не обиженый, а нехащищенный.
Вот полезут ко мне в квартиру, прыснет в меня с баллона -а меня баллона нет, у меня извиняюсь дома только пластиковая гимнастическая палка , нож и топор. И двое детей. И чем мне защищаться? Оно ж увидит что я женщина, меня без орудия защиты одной рукой прихлопнуть можно.
Кому будет легче от того что меня прихлопнут, а потом начнут их коышованных искать?
В каком месте начинается моя самозащита и насколько она допустима? Я себя в этот момент еще и контролировать должна?
Мне угрожает опасность, но я абсолютно бесправна.
Так?
да. так.
И даже если вы его убьете или покалечите каким-то образом, то ВАС будут судить и ВАС осадят.
Доставучая• 22 апреля 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Вы же понимаете, что это не Савченко закон ’придумала’, а ’Батьківщина’ пропихнула и все дружно в ВР поддержали... Вопрос-кому это выгодно, сделать в стране еще больший бардак, чтобы люди еще больше боялись и не высовывались.
Баррикадница• 22 апреля 2016
Ответ дляЛеди Г
Так сами же запустили весь этот механизм... Избивать ментов на майдане и жечь напалмом можно? Перевороты устраивать можно? Гражданскую войну затевать можно???
Так чего ж воровать то нельзя?????????
Сами допрыгались - страну развалили... А теперь - где ж менты нас же ГРАБЯТ!!!!! ...
Странный у нас народ - причинно следственной связи вообще не видят...
Доскакались!!!!)))))
так воровали и ДО майдана, крышевали банды ДО майдана, убивали безнаказанно ДО майдана.
Ничего не изменилось. Хоть был майдан хоть нет - в украине ничего не поменялось
Единая страна!• 22 апреля 2016
Чем дальше тем страшнее. Закон Савченко... в жизни не думала что такой бред приймут. Люблю Украину , но чем дальше бежать хочется...
Душка-свекровь)))• 22 апреля 2016
Офигеть...но это не сейчас такой беспредел, это было всегда. Наша милиция/ полиция нас бережёт,сначала сажает, потом охраняет.
15 лет назад к нам в квартиру тоже пришли грабить, а папа оказался дома, к сожалению тогда папочки и не стало, а воры/убийцы до сих пор не известны. Нам тогда милиция такой ад устроила, что вроде мы все виноваты, что это случилось и проще было повесить это на брата 17 летнего.
Так что, Слава Богу, что у вас так все закончилось. Хорошо, что сейчас много способов вынести историю в массы.

П.С. я тоже не открываю никогда, т.к.часто дома одна с ребенком, что ж получается, если залезут в дом, мне надо на телефон снять видео, а потом может их накажут.....

О Боги...страна идиотов!!!