Мальчун-задирун• 22 апреля 2016

История которая возумутит многих.

Вчера мою подругу пытались ограбить... Её история и конец истории от которого я в шоке мягко говоря.
"Только что!!! Вскрыли нашу квартиру по ул.Киевский шлях 49!!! Сначала звонили в дверь, минут 5, мы с мужем не открывали ее. После 5 минутной тишины начали подбирать ключ в наш замок. Вот тогда муж резко и открыл дверь! Их было двое! Но один успел убежать! Второго муж поймал!!! Этот ублюдок успел пырскнули ему в лицо перцовый баллон! Слава Богу, еще один мужчина помог! Они поймали этого вора! После чего муж выбежал на дорогу и остановил машину полиции!!! Фото одного ублюдка скидываю! Второй убежал, но четко помню как выглядел: высокий, где-то под 1.90-1.95 роста. Массивного телосложения! Темные коротко стриженные волосы и щетина! Лицо круглое, нос прямой! Одет во все черное."

Продолжение

"Хочу поделиться с Вами продолжением вчерашней истории о задержанном воре!
Сегодня утром добрые люди сообщили нам, что этого урода выпустили. Мы с мужем поехали в отделение полиции, дабы разузнать хоть что-то. Нашли следователя по нашему делу, а тот нам говорит - извините, ребята, но у нас не было оснований его задерживать! Мы начали громко возмущатся, вышел их начальник, пригласил нас в кабинет и объяснил, что так как в квартиру он к нам не зашёл, то какое право мы имеем его держать здесь? Обосновав это тем, что мол нам надо было подождать, пока взломают замок и зайдут в квартиру, то тогда С БОЛЬШОЙ НАТЯЖЕЧКОЙ (как он сказал) МОЖЕТ БЫТЬ мы бы его задержали. Больше никакой информации нам не дали, сказали только что за этой бандой стоит хорошая спина, так как у них есть свой адвокат и они выкупили этого урода! (Я не удивлюсь, если это "выкупили" распространилось и на самого начальничка). Зовут этого вора ГОГИ ИГА, он гражданин Грузии. Больше нам никакой информации они не дали! Намекнули на то, что дело нулевое! Мол Вы вчера больше отписывались, чем его там продержали!!! У меня возникает кучу вопросов: зачем мой муж доганял и ловил этого ублюдка, рискуя своей жизнью, приподнесли его на блюдце полиции, а они в итоге даже руками не пошевелили, чтобы что-то предпринять! У него изъяли кучу улик! А все это оказалось даром? Какой тогда смысл и толк нам всем от этой новой полиции???!!! Объясните мне хоть кто-нибудь, где искать и добиваться правды! Этот Гоги на воле, не сегодня - завтра снова вскроют несколько квартир, почистят, а их и дальше будут оправдывать и отпускать на волю? Так где же эта справедливость? Возмущениям нашим нет предела, мы, слабо говоря, в шоке! Обьездили сегодня полицию, прокуратуру и другие правоохранительные органы, все говорят одно и то же - мы рассмотрим Ваше дело и сообщим Вам и его дальнейшей судьбе!
Никому нет дела до того вскрывают Ваши дома или нет, грабят Вас или нет! Все тихонечко сидят по своих местах и получают свою зарплатку..."
habba• 22 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne
может быть тут своих соседей найдешь))) но тему создавай без анонимов, иначе ничего хорошего не получится(((
так а смысл? После той истории я с соседкой организовали собрание жильцов подъезда. Поначалу все хотели справедливости: консьержей сменить, камеры установить, бла-бла-бла. Потом запал пропал, обработала всех бабка сельская, бояться её, она типа цыганка))) Один плюс, сейчас создаём ОСББ, но этот плюс тоже сомнительный.
А насчёт не открыть дверь скорой или не отдать квитанции - это просто решается. Пусть попробует)) Если будет ОСББ, их точно не будет. Все члены инициативной группы против этих бабушек.
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляЛеди Г
Так сами же запустили весь этот механизм... Избивать ментов на майдане и жечь напалмом можно? Перевороты устраивать можно? Гражданскую войну затевать можно???
Так чего ж воровать то нельзя?????????
Сами допрыгались - страну развалили... А теперь - где ж менты нас же ГРАБЯТ!!!!! ...
Странный у нас народ - причинно следственной связи вообще не видят...
Доскакались!!!!)))))
+100000000
habba• 22 апреля 2016
Ответ дляshefrp
что же теперь получается? только на самосуд наедятся?
Самосуд - это статья. И начало анархии
Any• 22 апреля 2016
Дамы. простите великодушно, что отвлекаю от лирических отступлений. Но у кого-то есть рабочая ссылка по теме в соцсети. в частности ФБ?
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляБрыкалка
Ой, ну не смешите, милиция всегда была одной из самых коррумпированных и продажных структур, страну развалили- да, разгул бандитизма- да, но менты- это та каста, которая при любой власти пристроятся, как бы там кого не люстрировали
Т.е. те, кого сейчас набрали в полицию лучше? Вы правда так думаете или вам платят за такие посты?
habba• 22 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
Так Савченко его и написала. Я после этого ей ни на грамм не верю. Раз такое дерьмо придумала, то явно убийца!
Удалено администрацией...
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляТоматико
Со стороны закона он ничего противоправного не сделал. На суде он скажет, что напился, перепутал двери и ковырялся ключом, пытаясь открыть СВОЮ дверь. И ничего не докажите.
Ну про напился это вы погорячились. Тесты и анализы на алкоголь у нас вроде бы как в стране делаются)))
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляВездевлазиющая
В следующий раз ждите когда в квартиру вломится и промеж глаз топор всадите. Вам ничего не будет. На вас напали, взломали квартиру, вы защищались. Сколько можно уже надеяться на закон в этой стране???
Посадят. Превышение самообороны повлекшее за собой смерть
Я только за!• 22 апреля 2016
Ответ дляНадувная пыль
А в чем логика? Простите не понимаю. У меня камера стоит, но я всегда спрашиваю кто и что нужно. Не понимаю чего сидеть затаившить и чего ждать? У меня еще собака, при звонке в дверь поднимает хай на весь дом, так что видно что всегда дома кто-то есть.
ну мне например в домофон, звонят часто соседи, ждут когда я им открою дверь в подъезд, они почему то решили раз я снимаю квартиру, значит я им должна двери открывать. И в квартирные двери звонят всякие, почему я должна им открывать дверь??? Собаки к сожалению нет, есть попугай, но он верещит и по поводу и без.
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляКоролеВешна
у вас в городе, как и в каждом городе украины в бывшей милиции работают старые морды по одной причине - аттестация, придуманная и высосанная из, не подкреплена ни одним из действующих законом. Поэтому что делать с армией не прошедших говоря сухим юридическим языком х.р его знает. Новые лица в авиаторах наделены объемом полномочий для фей, а не для раскрытия.
Привожу пример из жизни: в райотделе города N жило - было 9 следаков. Райотдел обслуживает нууууу по размеру голосеевский район. Прошли аттестацию (согласно рекомендациям безусловно) только самые молодые, потому как они еще не займанные и не укушенные переветнями в погонах. Осталось их три.
Что имеем- два менябтся по суткам (вызова с опергруппой один. на след сутки другой. тупо выезд \фиксация). Третий ТОЛЬКО вносит в базу заявленияч. ВСЕ. Он не успевает их вносить. Третий будет увольнятся, потому что с НЕГО спроят раскрываемость. ГЫЫЫЫЫЫ. Ну вы примерно понимаете объем работы по каждому событию - допросы. выезды. доки.... А он вносить заявления не успевает. НО!!!!! поскольку он учился во времена, когда для того, чтоб стать следователем авиаторов не достаточно и надо было юридическую вышку, понимает, что прокуратура раскрываемость спросит с него. А мы помним, что он вносить не успевает.........Когда был кинут первый европейский коктель молотова, он был кинут не в мента (вернее курсантов академии МВД, которых там повыставляли на передок), а в наших детей.
а сейчас? не селфи надо делать с дебилами на приусах, а подставлять плечо тем, к кому вы в итоге придете за помощью.
Ой, сейчас вас заклюют , что ж вы так про майдан, там же детейпобилизверски
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляhabba
Вы, безусловно правы. Но с другой стороны, люди будут проинформированы о том, что надо рассчитывать только на себя. Возможно, это сподвигнет их оформить разрешение на оружие или ещё какие-то меры принять, хотя это и тупиковый путь
Петиция о принятии закона про оружие набрало за месяц 270 тыс голосов при необходимых 25. И что? Порох сказал, что не считает нужным. Хотя это должно было быть вынесено в виде закона в Раду.
Угадайс• 22 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
конечно он боится и не без основательно что людям когда то все таки надоест этот беспредел и в ход пойдет оружие.
автор Мальчун-задирун • 22 апреля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Это мои соседи, история абсолютно реальная.

Автор, попросите подругу в фейсбуке настройки поменять приватности.
Уже поменяла настройки.
habba• 22 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
Вот вам, господа, и демократия, вот вам законы о петициях

Хотя меня почему-то это не удивляет((
Да, в нашей стране доказать превышение необходимой самообороны малореально.
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляhabba
Удалено администрацией...
Угадайс• 22 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
Отвлекают внимание наше от действительно актуальных тем. Например что скоро половина страны может голодать. Зато нам важен вопрос Савченко.
автор Мальчун-задирун • 22 апреля 2016
Ответ дляPaParovoz.com.ua
ссылка нерабочая
Уже должна быть рабочая
фрау Гитта• 22 апреля 2016
Ответ дляХолодная каша
и на улице кевский шлях , 49 - перукарня, сейчас много вбросов чтоб дискредитировать новую полицию
Да что Вы говорите?! А перукарня не в многоэтажке эта находится, нет? Думайте мозгами когда пишите!!!
Моль Молливна• 22 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Уже должна быть рабочая
Как бы не рабочая ...
habba• 22 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
Знаете, я окончательно потеряла остатки веры в этот народ и страну после случая в нашем подъезде. Нас е...т, а мы крепчаем((( Если для людей важнее кто помоет полы и как бы их не сглазили (21 век на дворе!!!!, IT технологии, генная инженерия и т.д.), чем безопасность их собственности - о чём вообще речь?
Это очень показательно - люди бояться гнилую бабку, которая уже 4 раза впустила воров. Так как к таким людям относиться? и можно ли считать географическую местность проживания в этом случае страной или родиной? На что идут налоги ЧПшников и при том немалые, если у нас уже притча во языцах ’лечить даром даром лечить’, ’учить даром даром учить’
habba• 22 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
Её вот-вот собираются обменять на двух русских шпиёнов
Баррикадница• 22 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
не знаю кто эти 65%, но у меня все знакомые уже терпеть не могут все эти новости про савченко. Она уже всем в печенках сидит.
Типа других проблем на украине нет.
А морду себе отъела на голодовках такую, что уже в экран не влазит
Кишечная палочка• 22 апреля 2016
Дочь студентка юр фака КНУ .Где-то месяц назад пришла домой с такой задачкой.Спросила у меня:’Как я думаю,когда совершилось преступление?’Я,как и полиция в Вашем случае,ответила,что когда преступники переступили порог квартиры. А нет!!!Когда они подошли к двери-это планирование преступления,а когда вставили ключ и прокрутили-это уже совершение преступления.Именно когда прокрутили ключ!Ждать,пока они в квартиру зайдут и не надо было...
Ненька наша• 22 апреля 2016
Наверное, скоро мы сами начнём вершить правосудие раз карательным органам до нас дела нет. Возмутительно!!
фрау Гитта• 22 апреля 2016
Ответ дляНадувная пыль
А причем тут одно к другому? Я тоже не открываю чужим дверь. За дверью спрашиваю - кто там? А тут сидели с мужем тихонечко ждали чтоб в дверях стали выры ковыряться ковыряться, и тут вдруг муж героя включил - выскочил и догнал и т.д. Не вяжется история.
На так и не верьте себе дальше! Свидитесь с таким же Гогой, дадите и себе знать! Бог Вам судья
Вечный двигатель• 22 апреля 2016
Ответ дляБаррикадница
так воровали и ДО майдана, крышевали банды ДО майдана, убивали безнаказанно ДО майдана.
Ничего не изменилось. Хоть был майдан хоть нет - в украине ничего не поменялось
Языком молотить - не мешки носить! Статистикой поинтересуйтесь. Преступность за последние двагода превысила уровень 90х годов. А за три месяца текущего года бъет все рекорды.
habba• 22 апреля 2016
Ответ дляфрау Гитта
Не знаю, обратили ли вы внимание - в последнее время очень много появилось представителей т.наз. лиц кавказкой национальности в Украине, в Киеве в частности. Прошлым летом была свидетелем как эти Гоги устроили между собой разборки в арки за 20 метров от детской площадки. После того, как один из них достал пистолет, бежала с ребёнком на руках за пару кварталов...Откуда из столько и зачем они стали массово стекаться?
Наизнанку• 22 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
Да не только Савченко . Вон вбросы пошли о повышении зарплаты госслужбе, и как только еще темы не начали плодится... Касько со своими квартирами- бедненький, политическое преследование. Сакварелидзе уволили, и тоже политическая расправа.
Мне вот интересно куда Яценюка пристроят?
BUNK• 22 апреля 2016
Я с Вами, автор, есть идея, как начинать с этим бороться, у нас прогнившая корумпированная система в корне, тоже на собственном опыте проверила
Вечный двигатель• 22 апреля 2016
Ответ дляhabba
Бабка в доле.