karpen• 22 апреля 2016

Черное или Азовское море для годовалого ребенка?

Доброе время суток форумчане!!
Помогите или посоветуйте, так-как еще не отдыхали в Украине на морях, то не могу определиться куда лучше, Черное море или Азовское море. Будем ехать с годовалым ребенком, на машине, в конце июля в числах 20. Выбрали на Черном море БО Пеликан(Николаевка) от Одессы 2 часа езды, а на Азовском Холин Хилл (Бердянская коса) ехать + - 12 часов. Говорят на черном море, может прийти холодное течение с медузами и все - кукуешь на берегу, а Азовское говорят как лужа, очень мелкое и если очень жарко то попахивает.....Вообщем завели в заблуждение:-(
Спасибо за помощь!
Результат:
вже голосів: 53
33 (62.26%) Азовское море
20 (37.74%) Черное море
ЕленаЗайцева• 22 апреля 2016
Едте на Бердянскую косу. Я была и на Чёрном и на Азовском. Для ребёнка однозначно выбраю Азовское море. Отдыхала в Бердянске 2 раза. Жили в городе, но на море ездили на косу. Пляж - песок мелкий, иногда возле прибоя может намыть ракушечник.
Акито• 22 апреля 2016
на косе еще и комары кусючие.
chabanchik• 22 апреля 2016
Кто говорит про Азовское море что оно мелкое,тот был просто на лимане а не на море!!!
marusenka• 22 апреля 2016
Я бы сказала, не очень удачное время Вы выбрали для оздоровления. На Азовском море лучше начало июня, вода теплая и еще чистая. На Черном море лично у моей дочери первые три-четыре года была жуткая акклиматизация (на третий день высокая температура, рвота...). Так что для себя решила, что Азовское море для ребенка все-таки лучше.
А откуда Вы будете ехать, что на дорогу у Вас 12 часов получается?
Supa• 22 апреля 2016
я тоже с маленьким ребенком в Николаевку ездила, пока по совету знакомой не попробовала съездить на Азовское море - Генгорка. С тех пор даже без ребенка поехала бы именно на Азовское - теплая вода, отсутствие медуз и вода почище. Ездим на машине туда уже 3 года.
Лидия V• 22 апреля 2016
Ответ дляSupa
а это где?
Tanushka Mers• 22 апреля 2016
Ответ дляchabanchik
В Кирилловке мелкое, с детками хорошо в этом плане.
Елиз-та• 22 апреля 2016
Я тоже с манюней была два года назад, на азове под ногами песочек вода теплая супер, весь пройденный год не одной болячки, нам азов пошел на пользу
marusenka• 22 апреля 2016
Ответ дляЛидия V
а это где?
Это Арабатская стрелка, 11 км от Геническа, не доезжая до Счастливцево
marusenka• 22 апреля 2016
Ответ дляЛидия V
а это где?
Геническая Горка (село такое), сокращенно Генгорка
Galina_vinsport• 22 апреля 2016
Лучше на Азовское море. В прошлом году была с 1,5 годовалым сыном. База Лазурная 2 в Бердянске. Очень понравилось
Allva• 22 апреля 2016
скажу вам честно - НИКАКОЕ!
Вы бы подождали годик еще, а потом бы ехали. Понимаю, что Вам хочется покупаться. И ехать нужно на месяц минимум, так как акклиматизация недели две минимум идет. Вы бы лучше уточняли вопрос наличия больницы детской или педиатора по близости. Куча людей - куча болезней, и с собой - торбу лекарств на всякий случай. Я не пугаю, это действительность такая.
Плюс КРыма - нет, побережье наше забито людьми. Если хотите ехать - езжайте в начале июня на весь месяц, купаться не будите, зато людей будет меньше.
автор karpen • 22 апреля 2016
Ответ дляmarusenka
С Киева.
inmarta• 22 апреля 2016
Ответ дляЕленаЗайцева
А комары как? Не заели? Сама планирую , но вот не знаю как с комарами быть
Віруся• 22 апреля 2016
Що Чорне, що Азовське - гидота повна. Та ще в кінці липня. Брудна гидотна вода, плаває купа сміття, фекалії(((( бережіться! Шукайте якомога безлюдніші і чистіші пляжі. Кожна поїздка в Іллічівськ у нас закінчувалася прийомом антибіотиків(((
Liliya89• 22 апреля 2016
Вы хотите в самый пик заразы. Людей куча, дите маленькое. Либо отдыхайте до начала июля либо в сентябре. Это лично мое мнение и опыт.
Леди Любовь• 22 апреля 2016
Ответ дляmarusenka
Будем ехать из Киева!12 часов это с учётом остановок+-
marusenka• 22 апреля 2016
Девочки, по поводу комаров. Они есть, но никак не больше, чем в городе.
AnastasiyaS7• 22 апреля 2016
Едьте в г. Приморск( за Бердянском).... База отдыха Прибой! Как в Турции!!!! В Бердянске на косе Комаров много
nysja• 22 апреля 2016
Скажу вам как дочь эколога ни то, ни другое.
Азовское вообще сейчас опасно, особенно детям.
Тут многие ставят Азовское, но это оно раньше считалось для детей лучшим, сейчас в нем мама дорогая какая таблица Менделеева.
nysja• 22 апреля 2016
Мы сейчас ездим с годика, но заграницу, ни разу проблем не было, а со старшим раньше на чёрное ездили так постоянно отравление и темпа.
автор karpen • 22 апреля 2016
Ответ дляLiliya89
Я бы с удовольствием поехал или июнь или сентябрь.Просто малому в десятых числах июля будет годик,хотим отметить в Киеве,а потом на море.А сентябрь-работа:-(
автор karpen • 22 апреля 2016
Ответ дляnysja
Рассматривали с супругой Турцию,но пока финансово не тянем:-(
nysja• 22 апреля 2016
Ответ дляkarpen
постарайтесь.
Лидия V• 22 апреля 2016
А я бы, наверное, тоже сейчас не хотела на море поехать, уже в прошлом году насмотрелась на грязь. Людей больше стало, т к Крыма нет, да и не очень-то и там чисто, или действительно выбирать базу отдыха со своим пляжем.
Смотрите на цены . Я бы хотела поехать в Поляну ,но муж больше отправляет нас с дочкой на море.
M-A-R-G-O• 24 апреля 2016
Девочки, кто против Азовского, если в Прибой или Моторсич с годовасиком вторая половина июня - тоже думаете не стоит?