Сонечко• 26 ноября в 12:43
Увидела интересный опрос
Подскажите, как вы считаете: сколько нужно прожить в Киеве, чтобы уже можно было считать себя киевлянином?
Мне всегда казалось, что киевлянами, одесситами, харьковчанами и т. д. называют тех, кто родился в этом городе. А как вы думаете?
Ацетилсалициловая кислота• 26 ноября в 12:44
Нисколько. Переехать - и вы житель этого города.
Ацетилсалициловая кислота• 26 ноября в 12:45
Ответ дляФиктивная
Пофиг абы квартира добротная была
Та ну! У нас квартира в Киеве, а живём в КР. Ну и какие мы киевляне ?
Невидимка Майя• 26 ноября в 12:46
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Человека из села легко вывезти, а вот село из человека...
Ацетилсалициловая кислота• 26 ноября в 12:46
Ответ дляНевидимка Майя
Вам там в селе виднее.
Пацака-задирака• 26 ноября в 12:46
А если мама киевлянка в 3 поколении , а папа приезжий , можно ли считать ребенка киевлянином ?
Ацетилсалициловая кислота• 26 ноября в 12:47
Ответ дляdulenok
Киевляне, переехавшие в Кривой Рог
Мы не переезжали никуда.
Невидимка Майя• 26 ноября в 12:47
Ответ дляПацака-задирака
Метис
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября в 12:47
Если жителем города, то нужно просто в нем жить. А коренной допустим киевлянин это тот у которого родители и он сам родились в Киеве, и всю жизнь в нем прожили
Вірю, я повірив• 26 ноября в 12:47
Без понятия, я всегда буду дончанкой, где бы не жила. В Киеве 7 лет.
Сонечко
• 26 ноября в 12:48
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не соглашусь. Если я завтра перееду во Львов, я же не начну сразу считать и ощущать себя львів’янкою
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября в 12:48
Ответ дляdulenok
Родилась в рашке в далеком 82, потом 6 лет жила в Узбекистане,последние 30 лет живу в Харькове. Конечно считаю я харьковчанкой
Харьковчанка да, но не коренная)
Ацетилсалициловая кислота• 26 ноября в 12:49
Ответ дляСонечко
Ваше право.
Но живущий во Львове человек для меня лично львовянин.
Белочкой зови• 26 ноября в 12:50
Я живу в Києві з 2 років, тобто садок, школа, універ-все тут. Я киянка? Я не тут народилася, але місто, де я народилася я практично не знаю, у мене немає звідти спогадів чи друзів. То хто я?
Ашолюдискажуть• 26 ноября в 12:50
Ответ дляНевидимка Майя
Ля...а все кто не киев - селяне априори?
Сонечко
• 26 ноября в 12:50
Ответ дляБелочкой зови
Ну конечно да, вы же всю жизнь по сути в этом городе
Ацетилсалициловая кислота• 26 ноября в 12:53
Ответ дляАшолюдискажуть
Нет конечно.
Диверсификация• 26 ноября в 12:54
Ответ дляСонечко
киевлянами или львовянами считают людей живущих в этих городах, неважно когда вы переехали,
а ощущать себя вы можете хоть марсианином
Леді Душка• 26 ноября в 12:54
Если я родилась в Харькове и прожила там 6 месяцев, а потом в городе Киеве всю жизнь без 6 месяцев, то я харьковчанка или киевлянка?
Белочкой зови• 26 ноября в 12:56
Ответ дляСонечко
Ну от, місце народження - це не головне))
Іноді мені трапляються відео племінника отого рижого з іванушек. Таке якесь женоподібне створіння із другом таким же, але жирним, то вони живуть в Парижі, постійно в усіх відео наголошують, що вони є парижанами, вічно хейтять кафе, де багато туристів. Тобто для них парижанин-це людина із нерухомістю в Парижі 😅
Так точно!• 26 ноября в 12:56
Ответ дляdulenok
Киевляне, переехавшие в Кривой Рог
Может недокиевляне. Купили квартиру и не живут.
Диверсификация• 26 ноября в 12:56
Ответ дляБелочкой зови
главное гражданство, а не недвижимость
Ацетилсалициловая кислота• 26 ноября в 12:57
Ответ дляЛеді Душка
Киевлянка.
Ацетилсалициловая кислота• 26 ноября в 12:59
Ответ дляТак точно!
Почему недокиевляне?
Мы просто криворожане, не нужно нас обесценивать.
Белочкой зови• 26 ноября в 12:59
Ответ дляДиверсификация
главное гражданство, а не недвижимость
Може вони вже від кацапського відмовилися і вже є громадянинами Франції, ну, але вони вже ніяк на істинних французів не тягнуть, щоб на себе не вдягали
Диверсификация• 26 ноября в 13:01
Ответ дляБелочкой зови
внешний вид это и близко не показатель, главное наличие гражданства,
при наличии гражданства во всех документах при их заполнении пишется француз, бельгиец, нидерландец и тд
бифидобактерияЖоржик• 26 ноября в 13:01
Я считаю все в комплексе. Для меня киевляне это потомственные, рожденные в Киеве, имеющие недвижимость в собственности и живущие здесь.
Если человек 20 лет на сьеме, он киевляннин? Ну нет. Каждые выходные ’домой’ едет - вот и ответ.