МисисПропер• 22 апреля 2016
Если посредник плохо упаковал, в результате чего испортился товар
Кто виноват и что делать. Посредник не обсуждал упаковку. Просто отправил. Товар дорогой.
PORKA• 22 апреля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Вам нужно было проблему решать на НП, звонить на горячую линию. Составлять акт.
+100%
Ацетилсалициловая кислота• 22 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
Есть Закон
Стаття 685. Тара та упаковка за договором купівлі-продажу
Це при стосунках між ким і ким!?
PORKA• 22 апреля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
До моменту отримання за товар відповідає відправник + перевізник
Якщо при ориманні ви не склали акт що щось пошкоджене то винні тільки ви
совершенно верно
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Склали акт.
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляPORKA
а вы налоги платите посреднику? например, 15% подоходного? что умничаете законами
Налоги посреднику? А разве мы не государству платим налоги? Чёт я вообще запуталась.
Ответ дляМисисПропер
Склали акт.
Якщо нова пошта по тому акту дала заключення що то вина відправника, а відправник включив задню то тоді тільки рішали можуть це розрулити
Або ... подякуйте за співрацю, і буде вам платний урок
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В принципе, я так и думала.
Кисельная барышня• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Вот я тоже так думала. В случае особо дорогой упаковки-продавец должен был уточнить у покупателя. Ну, это я так думала....
нет. не должен. по умолчанию должен был обеспечить достойную упаковку, сервис одним словом. вы оплатили все,что прописано в условиях? она написала там,что за упаковку ответственности не несет? и как доедет к вам товар ее не касается. нет? ну значит пусть будет добра до ума свой сервис довести. но, только конечно не за ваш счет.
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Это всё мечты. Что мне теперь делать?
Четырёхсторонний скотч• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Компания перевозчик не отвечает за плохую упаковку. Упаковка была целая, но товар пострадал.
как при целой упаковке пострадал товар? или вы темните, или почта
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот возьмите хлеб и попробуйте его порезать через пищевую плёнку. Где-то так и пострадал.
Кисельная барышня• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Это всё мечты. Что мне теперь делать?
почему мечты? продавец не обеспечил вам доставку товара в надлежащем виде. Скажите пожалуйста, а зачем Вы забрали поврежденный товар с почты?
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Надо было оставить? Это была не наложка. Я составила акт и пошла домой.
Natali-myshka• 22 апреля 2016
Нужно было сразу составлять акт на Новой почте. Компания очень ответственная. У меня был похожий случай. Товар не был оценён по полной стоимости. Несмотря на это подключился эксперт с Новой почты. Оценил настолько, что нам практически компенсировали 75% стоимости товара. Причём очень быстро среагировали. Мы долго поверить не могли.
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляNatali-myshka
пост 34. У них в правилах написано, что не компенсируют при ненадлежащей упаковке.
Natali-myshka• 22 апреля 2016
Значит или Ваш посредник отказался от надлежащей упаковки, или работник НП принял к отправке вещь в ненадлежащей упаковке. Третьего не дано. Вот один из них и виноват.
Natali-myshka• 22 апреля 2016
Я неоднократно пыталась переслать вещь в ’ненадлежащей’ упаковке. Просила продавцов, пыталась сама по просьбе покупателей. Работники НП всегда были непреклонны, категорически отказывались. В разных городах, на разных отделениях. Следовательно в Вашем случае прокол именно работника НП, поэтому я и считаю, что нужно было составлять акт.
В каждой бочке...• 22 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
Обязаность продавца отправить товар и подобрать такую упаковку, чтобы качество товара не пострадало
Это аксиома и ее доказывать не нужно.
А потом темы-плохой продавец навязал хорошую упаковку и страховку...
В каждой бочке...• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Продавец вам не должен..и за транспортировку и упаковку отвечает ТК
В каждой бочке...• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
почта не несёт ответственность за плохо упакованное.
сами придумали?
В каждой бочке...• 22 апреля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
+1..а так всегда и выходят..хотят с экономить но упаковке и страховке..а если повредили,то виноват сразу продавец
В каждой бочке...• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Так это их вина,ТК
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
-100. Не сравнивайте нечто за 5 копеек и за 300 баксов. Если человек готов столько потратить, то не будет сопли лить из-за 5 грн за коробку.
В каждой бочке...• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Здесь каждый день такие сопли и за коробок) Лично Я всегда упаковываю в коробку ТК и полная страховка,во избежании таких ситуаций...хотя пару клиентов жаловалось,что навязала им коробку))