МисисПропер• 22 апреля 2016
Если посредник плохо упаковал, в результате чего испортился товар
Кто виноват и что делать. Посредник не обсуждал упаковку. Просто отправил. Товар дорогой.
любименькая• 22 апреля 2016
Бедные посредники.((( Рботают за копейки или вообще бесплатно, еще и упаковку ищи. Ибо если купить коробку, то заказчикам же дорого. А если упаковать в пакет, то вот такое.
Пугачиха• 22 апреля 2016
Смотря что
Но вам и компания перевозчик должна возместить.
Чем отправляли и насколько страховали?
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляНепонятно
что значит ПЛОХО упаковал? Это как?
Кожаную вещь обмотал плёнкой. Символически.
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляПугачиха
Смотря что
Чем отправляли и насколько страховали?
Компания перевозчик не отвечает за плохую упаковку. Упаковка была целая, но товар пострадал.
75В• 22 апреля 2016
Ответ длялюбименькая
Вы хотите сказать что посредники на своём энтузиазме работают? Что значит бесплатно, типа хобби у них такое?
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ для75В
не вникайте, это не мой случай. Я заплатила за услуги.
75В• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
а вы не обговаривали упаковку с посредником?
Герцогиня• 22 апреля 2016
а почему вы не поросили упаковать вам в коробку или еще как то?
вы просили оценить посылку на полную сумму?
и где гарантия, что оно такое не приехало оттуда, откуда заказывали?
Сундучок с каникулами• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Товар был оценен по полной стоимости? У нас если упаковка плохая и оценка высокая, обязательно проверят и заставят переупаковать. Иначе не станут оценивать.
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ для75В
Нет. Меня поставили перед фактом-отправили. Вещь стоила 300 долларов.
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
значит попался такой оператор.
Неугомонная• 22 апреля 2016
Обязаность продавца отправить товар и подобрать такую упаковку, чтобы качество товара не пострадало
Это аксиома и ее доказывать не нужно.
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
Это аксиома и ее доказывать не нужно.
Вот я тоже так думала. В случае особо дорогой упаковки-продавец должен был уточнить у покупателя. Ну, это я так думала....
Неугомонная• 22 апреля 2016
Ответ длялюбименькая
Как не стыдно.
Уже все знают насколько бедны посредники
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
Это аксиома и ее доказывать не нужно.
А если уже это произошло, что делать? Запись в гостевой меня не особо согреет.
PORKA• 22 апреля 2016
Упаковка - дело ТК, они обязаны перепаковать. А Вы страховали? Страхока должно покрыть это
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляPORKA
почта не несёт ответственность за плохо упакованное.
Пульт от линолеума• 22 апреля 2016
Ответ длялюбименькая
и правда, так жалко их! Все посредники - альтруисты, работают себе в убыток, только чтобы народ Украины одеть с иностранных сайтов, жизнь на это кладут!!! Бесплатно!!!!!! А благодарности - ноль
Неугомонная• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
Есть Закон
Стаття 685. Тара та упаковка за договором купівлі-продажу
Ацетилсалициловая кислота• 22 апреля 2016
До моменту отримання за товар відповідає відправник + перевізник
Якщо при ориманні ви не склали акт що щось пошкоджене то винні тільки ви
Пульт от линолеума• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
конечно, правильно думали. Посредник сработал ’на отвали’, это его халатность и его вина.
Сундучок с каникулами• 22 апреля 2016
Ответ дляМисисПропер
значит попался такой оператор.
Вам нужно было проблему решать на НП, звонить на горячую линию. Составлять акт.
PORKA• 22 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
Есть Закон
а вы налоги платите посреднику? например, 15% подоходного? что умничаете законами
МисисПропер
• 22 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная
Есть Закон
А если в договоре не указана упаковка?