Апочемучка• 13 июня 2013

Кто боится смерти?

Вот объясните мне как можно бояться смерти? Чего ее бояться? - умер себе и все... Бояться можно одинокой старости, мучительных болезней, инвалидности и т.п.. Мы же все понимаем есть только 2 неоспоримых факта - факт рождения и факт смерти. Так чего бояться неизбежного?
Результат:
вже голосів: 102
63 (61.76%) Я боюсь
19 (18.63%) Я не боюсь
15 (14.71%) Не думала об этом
5 (4.9%) Я буду жить вечно, пока все идет по плану.
Ежик Хрюха• 13 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Так чем обусловлено наличие именно страха смерти... не мук, не другого - а смерти. Т.к. пока мучаешься, - ты еще жив...
НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ.
’уСНУТЬ И ВИДЕТЬ СНЫ? Какие сны в том смертном сне приснятся?’
никто не знает что такое смерть и является ли она окончательным финалом. от этого и страшно

автор Апочемучка • 13 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ.
Спасибо, похоже Вы правы )) Я, видимо, точно ненормальная, понимая неотвратимость сего события, мне скорее интересно, чем страшно.
Ежик Хрюха• 13 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
понимаю вас. иногда...когда я начинаю слишком углубляться в какие то темы, в строение мироздания например, и понимая что не узнаю я как на самом деле все обстоит, приходят мысли что после смерти то обязательно узнаю правду.
может конечно шиза....но тем не менее бывают такие мысли
автор Апочемучка • 13 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Чего шиза? Не все ж время о кастрюлях думать. Нужно тренировать мозк, чтоб Альцгеймер в гости не пришел - вот он реально страшный мужик )))
Ежик Хрюха• 13 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
так то оно так... но большинство моих подруг начинают на меня странно поглядывать когда я такие темы поднимаю с ними
а Альцгеймер разве не генетическое?
Хотя какая разница, в любом случа таки да, мозгам необходима такая же зарядка как и для тела
Dudkatanya• 13 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
ППКС!!!
Бояться смерти заранее, каждый день, глупо, всё равно от нас мало чего зависит. А когда уже смотришь ей в глаза, то возникает животный страх- инстинкт самосохранения- самый сильный инстинкт!
А вот медленно терять моск- это реально страшно!!! Этого боюсь больше, чем физической боли!
Пенек Возмездия• 13 июня 2013
Ответ дляMaria Cross
Только придуррки не боятся смерти и просвящённые. Я боюсь.
А чего, нормальная темка. Помните, у Кастанеды, только Смерть является твоим самым честным советчиком и другом. Она единственный объективный аргумент в любом споре. Думаю, она является критерием жизни. Если всё херово, хуже тому, кто умер.
Вы бы побоялись так выражаться. Про придурков-то... Верующие люди, имею в виду православных, воспринимают смерть как переход души из тела в мир вечный- какой, это уже судить не нам по нашим грехам. Она неизбежна. Для всех. Никто не вечен. Бояться - смысла нет, так как это не поможет ни вам, ни кому-то другому. Детей нужно найчить так, чтобы им было легче по жизни идти, и пока есть время у родителей- дать им лучшее. А бояться волков- так в лес не ходить.Не говорю что нужно бросаться под машины без страха и тому подобное, просто надо воспринимать ее спокойно. Хотя когда умирают родители или близкие любимые люди- это стресс. Бесспорно.
Я не в теме• 13 июня 2013
Ответ дляПенек Возмездия
очень нравится Ваш ответ! полностью поддерживаю!