долой_лама• 22 апреля 2016
Прикорм на ГВ в 4 міс
доця народилась 3720 г, за перший місяць +900г , другий +700 г, третій 600. Їсть майже через 2-3 год. Зригує трохи багато, інколи фонтаном часто, по неврологічному все ок. Мені здається, якби стільки не зригувала, то і вагу б краще набирала. Думаю з 4 місяця водити кашу, ще звичайно, буду бачити скільки ваги набере за цей місяць. Читаю інформацію і не знаю яку саме, поки що більше сподобалась Молочная каша «Гречневая» с пребиотиками, бо не містить цукру і на суміші. Скажіть, будь ласка,( тут, мабуть, є багато компетентніших по цих питаням мамочок), чи не стане менше молока, бо я з тим і так борюсь давно, то апілак, то горіховий настій, то лактогені чаї? Чи як краще кашку вибрати? Взяла б безмолочно і молоком розбавила, але я свого аж ніяк не можу зцідити більше 20 г і то з трудом. Чи брати безмолочну і розводити на якісь суміші? Як ви давали своїм маляткам?
Шкала Радости• 22 апреля 2016
не прикорм, а докорм.
н.и.ч.е.г.о. не надо вводить! потерпите еще 2 мес, и с 6 введете
Любавишна• 22 апреля 2016
Молоко! Цельное! с 4-х то месяцев. ЖЖЖЖЖесть.
Мамочка, боритесь за лактацию и больше столбиком держите, максимально. Скорее всего, она переедает и вы кладете. Прикорм чем позже чем лучше, если на ГВ.
Баба-царьлебедь• 22 апреля 2016
Ответ дляСоображалочка
А зачем прикорм так рано при ГВ?
автор,не занимайтесь ерундой,нормально вы в весе прибавляете,к чему такой ранний прикорм?
Україна понад усе!• 22 апреля 2016
Не нужно так рано спешить с прикорм, вес у ребенка достаточный. Если сомневаетесь, что хватает молока, сделайте тест на мокрые пеленки.
Никакие каши не изменят кардинально Вашу ситуацию с весом (пробовали с дочкой с той же целью).
Первая каша- только безмолочная. Много сцеживаться и не надо.
Самая СоветЧиваЯ• 22 апреля 2016
Ответ дляСоображалочка
И конечно молока уменьшиться или пропадет совсем с вводом прикорма.
почему это?? у меня ничего не уменьшилось, закончила в 1,5.. было залейся
Соображалочка• 22 апреля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Кормлений будет меньше,ребенок сосать может вообще отказаться -молоко перегорит.
Бывшая блондинка• 22 апреля 2016
ні, вам не треба пригодовування, якщо ви цінуєте здоров’я дитини. і набирає вагу дитина прекрасно.
забудьте про пригодовування.
Самая СоветЧиваЯ• 22 апреля 2016
Ответ дляСоображалочка
может все быть, но не факт.. я ввела прикорм в 7, ребенок все равно был постоянно на гв, особенно ночью.. никаких сбоев даже не было
ТелаЧьи нежноСти• 22 апреля 2016
Да у вас ребенок набирает и так немало, зачем прикорм, да еще так рано? Ну мамаши
Бывшая блондинка• 22 апреля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
на ГВ прикорм вводят с 6 мес, нормально вы набираете вес
мінімум в 6 міс, можна і пізніше.
Я вводила в 1 рік 1 міс, бо дитина нічого не бажала їсти:) зі здоров’ям все ок.
Ошеламиссимо• 22 апреля 2016
Чем меньше станете грудью кормить,тем меньше молока будет.Каши вам есть рано ещё, молочную смесь только.Набирает ребёнок вес нормально,это норма 500-600 гр в месяц.Держите после еды стосбиком подольше и лицом от себя.Голова ребенка как у Вас между щекой и шеей будет.Можно очень легонько по спинке постучать,что бы побыстрее срыгнул.Фонтаном это плохо,мало Держите значит.
миссДавеча• 22 апреля 2016
Раньше 6 месяцев прикорм вводит нельзя! Это очень вредно для здоровья малыша
Кокосиха• 22 апреля 2016
не можна в таокму віці прикорм, зіпсуєте дитині ЖКТ і імунітет, нормально вона набирає вагу, якщо буде кожен місяць по кілограму, то вирсте слоник, а не дитина
долой_лама
• 22 апреля 2016
каша хіп з 4 місяців на молочній суміші.. Дякую всім, якщо малявка набере не менше 500 г, то не буду ніякого докорму водити.
От тільки що поїла, но від груді, помахала ручками і зразу ж фонтаном на подушку, мілілітрів 15 так точно,якщо не більше. У нервопатолога були, УЗД робили
Оч@ров@Шк@• 22 апреля 2016
Ответ длядолой_лама
Если я Вам напишу на упаковкам 1мес - вы начнёте в 1 месяц кашу давать?
Мало ли что производители пишут на коробке.
ЖующаЯКонфету• 22 апреля 2016
Вообще вы набираете много, а фонтаном срыгивает из-за переедания, у нас такое было, когда на смешаном были, (у меня молоко было не жирное совсем, ребенок не наедался, пришлось докармивать, а желудок уже был заполнен на половину. В итоге полностью перешли на смесь)
Вишнёвая Леди• 23 апреля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Набирают они по нормам ВОЗ, про нежирное молоко - лучше не позорьтесь и не рассказывайте такой бред другим.
ЖующаЯКонфету• 26 апреля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
А вы врач? мне об этом сказала наш педиатр. Из-за того, что ребенок висел на груди не меньше 2-х часов, мне врач сказала чтобы я сцедила одно кормление, я так и сделала, накапала гдето 80 мл, и молоко было почти прозрачное, и на вкус как еле сладенькая водичка, хотя сразу было обычное.
Поэтому, прежде чем мне рот затыкать, можно было узнать, почему я так написала.
У знакомой было так же, только у нее еще и молока было много, и долго не могли понять, почему ребенок теряет вес, а не набирает, ей врач тоже сказала, попробовать свое молоко, а оно было как вода, но очень сладкое, перешли на смесь и ребенок начал набирать вес.