Светка-пипетка• 23 апреля 2016

крымчанка хочет уехать из крыма, помогите советами. спасибо.

хочу купить квартиру, нужны ваши советы так как всю жизнь жила в частном доме.....не знаю как правильно выбрать? этаж, район..и куча вопросов..
чтоб не обманули, как искать..
хочу переехать из крыма в харьков, даже не знаю как быть с пропиской, столько нюансов..

может кто помочь, у кого есть опыт переезда, как обосновались? как вас приняли? чем занимаетесь, как то стршновато, но надо что то менять, а то чувствую тут погибну((

спасибо за любую информацию
Mliss74• 24 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да вот как раз венгры мне и рассказывали, когда показывали дорогу по карте. А уж немцы-то вообще такие дороги объезжают стороной, потому как об их прижимистости легенды ходят и не зря. Платные дороги даже в Европе - явление спорное, некоторые проекты так и остались нерентабельными либо имеют минимальную рентабельность, убытков нет только благодаря придорожному бизнесу - рестораны, бистро. Но в России, конечно же, будет по-другому! Эта ж Рассия!Кстати, блоггеров я не читаю. Неинтересно, троллятины много, разводят треш в комментах, противно.
Ну вы же бред пишите! Венгры на свои платные дороги не нарадуются, пользуются только ими для междугороднего сообщения, еще и имеют большую прибыль в бюджет за счет транзитного потока, который весьма серьезен. Вы вообще понимаете, что такое транзит и логистика?

Немцы и швейцарцы ездят в другие страны только по платным дорогам. Именно потому, что прижимистые. Потому что любой водитель знает - платные дороги экономят бензин, время и снижают амортизацию машины. Это только для вас это новость, как для папуасов, извините.

Платная дорога, проведенная с умом, не может быть убыточна - она основные сливки снимает с транзита, а не с собственных граждан. Боже, какая темнота! Неудивительно, что страна в таком положении, если сами граждане настолько не разбираются в экономике.

Mliss74• 24 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
нужно читать внимательно, что написано в ссылках и не торопить события, отрицая позитивные моменты из принципа.
Так я как раз читаю внимательно. Спросили про открытые производства. А не про будущие перемоги, которые большей частью всегда остаются только на бумаге.
Сижуревувшоке• 24 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Тогда почему проигнорировали то, что уже есть?
Перемога во взращивании пшеницы в России вам нравится?
Mliss74• 24 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Вы понимаете, что взращивание пшеницы - это настоящее время, а меморандум о совместном производстве ЛРС - будущее, да еще и неопределенное (ибо меморандум)?
Кондуктор троллейбуса• 24 апреля 2016
Девочки, хватит спорить с троллями!
Ну вы почитайте эту Mliss74
Живет типа в Киеве, восхищается Россией, бо так там все добре - зашибись. А в Европе - зло... текст ассоциации читала весь (там около 800 стр или больше даже, ага), везде побывала, все знает...
Про скачущих майдановцев и несчастного убитого Бузину - это вообще четко по методичке. Киевлянам Бузина всегда был неинтересен, он же больной на голову был, просто господи. Потому он на руссо тв и подался, тут у него рейтингов не было.
Ну и потом... я за свои почти 40 лет не слышала ни разу, чтобы киевлянка называла наше село - деревней! Вы слышали такое от коренных киевлянок, а не приехавших с приграничных с Россией районов? Это присуще харьковчанам, но не киевлянам. Она такая киевлянка, как я китаянка!

Идут они в жопу! А мы - гулять с детьми.

Автор, извините нас за флуд, пожалуйста!
Если еще интересно, я напишу позже рейтинг городов Украины по мнению переселенцев, с которыми я работала, когда волонтерила.

Усіх з Вербною Неділенькою!
Хай вам верба наб’є здоров’я і статків!
І нехай у наших ворогів у горлі пір’я повиростає!)))
Анти-аноним• 24 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Девочки, хватит спорить с троллями!
Ну вы почитайте эту Mliss74

Усіх з Вербною Неділенькою!
Хай вам верба наб’є здоров’я і статків!
То есть аргументами не победить? Перешли на оскорбления? Стандартная процедура. Одно и то же...
Mliss74• 24 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Девочки, хватит спорить с троллями!
Ну вы почитайте эту Mliss74

Усіх з Вербною Неділенькою!
Хай вам верба наб’є здоров’я і статків!
Скажите, зачем вы в религиозный праздник откровенно врёте? Я нигде не писала, что в России все ’добре’ (простите, но вы точно не киевлянка, киевляне так не говорят) - это ваша выдумка.

Я нигде не писала, что в Европе - зло. Это ваш бред. Более того, я как раз писала о том, какие в Европе отличные дороги.

Кто вам дал право расписываться за всех киевлян? Кто вас уполномачивал? Вы откуда знаете, что им интересно? Вы на похоронах были? Вы людей там видели? Нет, вас там не было. Опять врете.

И то, что вы считаете его больным на голову, дает вам право думать, что его можно было убивать? И вы еще что-то говорите о культуре и цивилизации? Это же первобытная дичь.
Сижуревувшоке• 24 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Я о таких привычных вещах как пшеница и др. культуры даже не писала, это и так понятно, что оно у нас есть и будет. Я пишу про инвестиции, совместные производства, про разработки. Вот это ценно. Пока вырастет пшеница могут и завод запустить, либо спустя год. Вам важны шашечки или ехать? Прям дождаться не можете, когда Антонов доделает Ан-132, когда планируемое производство начнет работать на полную мощность. Но суть вся в том, что даже когда это все будет работать, вы все равно будете крутить носом.
Mliss74• 24 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Что значит ’и так понятно’? Пшеница что, сама по себе растет? Сама по себе продается?
Девушка, чтобы ’оно у нас было’, надо закупить топливо (за валюту), надо закупить технику и комплектующие (за валюту), надо закупить удобрения (большей частью за валюту), надо взять кредит в банке (надежном, под низкие проценты), надо засеять поля (а не скакать), и самое главное - надо иметь рынки сбыта. Чтобы хорошо продать и вовремя погасить кредит. Это все - тяжелый труд, а не свалившееся с неба счастье. Если у вас нет валюты на топливо - у вас нет посева. Если у вас нет рынка сбыта - у вас просрочка по очень дорогостоящему кредиту. Чтобы это работало как часы - надо иметь стабильную экономку. Если вы где-то лоханетесь - конкуренты перехватят. Само по себе не бывает. Образовывайтесь хоть немного в экономике.

Шопингмонстр• 24 апреля 2016
Автор, если вы одна без семьи, то переезжайте туда, где есть знакомые, которые подскажут, помогут первое время разобраться что да как. Честно, ваш выбор Харьков меня удивил, вы были в Днепропетровске? Мне кажется Харьков отстает от Днепра лет на 10 в развитии. (Если что я из Киева)
Соображалочка• 26 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Москву тяжело выдержать уже даже коренным москвичам :)
А вы не смотрели на... сейчас выскажу нетривиальную мысль - Владивосток? Мне город очень понравился - современный, удобный, климат мягкий. Перспективы у него очень неплохие. Единственное, конечно - добираться замахаешься, если родственники в европейской части.
Вы серьезно или тролите за рубли?????
автор Светка-пипетка • 26 апреля 2016
Ответ дляШопингмонстр
спасибо, я вот все таки на киев нацелена, там больше знакомых
Носки на подтяжках• 29 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Девочки, хватит спорить с троллями!
Ну вы почитайте эту Mliss74

Усіх з Вербною Неділенькою!
Хай вам верба наб’є здоров’я і статків!
Эээээээээ!не надо так про харьковчан!мне обидно!!!!
Я с вами полностью согласна!она в каждой политической теме сидит и строчит,а небось где-то ещё сбрешет,шо работать успевает и при этом все 800 стр.соглашения прочла!скока в неё,интересно,часов в сутках?
Пупс• 29 апреля 2016
Ответ дляШопингмонстр
А чего Вы так решили? Мне, кажется, наоборот. Если что я живу в Днепре