Любящая болтать• 23 апреля 2016
Перерыв в обучении в ВУЗе.
Девочки, подскажите пожалуйста, какие на сегодняшний день есть легальные пути прерывания обучения в ВУЗе. Дочь учится в НАУ на контрактном (иняз), несколько разочарована в обучении, хочет прервать образование на годик и поработать за границей, а потом - возможно - продолжить обучение. В деканат не отсылайте, там уже сказали, что это нереально - только забирать документы и терять первый курс. Хочется понимать, какие шаги стоит предпринять. Варианты смены ВУЗа и перевода на заочку рассматриваем тоже.
Поумничка• 23 апреля 2016
После первого курса на заочное только, по-другому только забирать, или академ отпуск .
Любящая болтать
• 23 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
академ отпуск это только беременность или есть какие-то другие причины?
Помидорина• 23 апреля 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Болезнь, требующая реабилитации
Слепок стопы• 23 апреля 2016
Пока не сдаст экзамены за 1-й курс, ни о какой академке речь не идет. После окончания 1-го курса можно попытаться взять академотпуск, причины могут быть любые, но их дают неохотно, контракт - это деньги, а терять их не хотят.
Что за глупость ’забирать документы’? Их не отдадут без приказа об отчислении, а за что ее отчислять до сессии? Если завалит - тогда быстро в приказ, и отчислят. Но первый курс тогда пропал.
Царь-Матушка• 23 апреля 2016
Правильно вам выше пишут. Тем, кто не закончил 1-й курс - ничего не светит. Надо закрыть сессию, перейти на второй и тогда можно что-то пробовать.
Любящая болтать
• 23 апреля 2016
Ответ дляСлепок стопы
Так речь не идет об уходе до сессии. Само собой, закроем первый курс и тогда будем предпринимать какие-либо действия,пока просто пути отхода ищем.
Любящая болтать
• 23 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Мы так и собираемся. Но в НАУ предлагают только 2 варианта- либо заочка после перевода на 2 курс, либо забирайте документы. Об академке заикнулась - посмеялись и ничего не ответили.