sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Лаодика• 23 апреля 2016

ЖИЗНЬ БЕЗ КОЖИ. Алена Трофименко, 29 лет. Буллёзный эпидермолиз

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Позвольте обратиться с просьбой о помощи для своей очень хорошей знакомой, Алёны Трофименко. Алёна страдает тяжелым генетическим заболеванием – буллёзным эпидермолизом. Таких людей как она называют «бабочками», потому что их кожа очень тонкая и ранимая, как крылья бабочки. От наименьшего неосторожного прикосновения она покрывается пузырями, напоминающими пузыри от ожога, и затем лопается, образуя открытую рану. Боль, которую она при этом испытывает трудно даже представить. Больно двигаться, больно подолгу сидеть или лежать в одном положении.

Заболевание проявилось еще в детском возрасте после переливания крови. Именно после него кожа начала покрываться пузырями и врачи поставили этот страшный диагноз. Проявления заболевания то немного затихают, то проявляются с новой силой.

В данный момент у Алены сильнейшее весеннее обострение, ранами покрыто практически все тело. Не пораженными остались менее 10% его поверхности (лицо и кисти рук). Чтобы раны не инфицировались и не начали гноиться, необходимо ежедневно проводить очень болезненные, длительные (по 6-8 часов) и очень дорогостоящие перевязки. На одну перевязку сейчас необходимо более 2000 грн. Семья Алены старается изо всех сил, но как бы они не старались, средств катастрофически не хватает.

Заболевание Алены, к сожалению, неизлечимо. Но поддерживать ее состояние здоровья можно. Поддерживать с помощью хорошего ухода и ежедневных дорогостоящих перевязок. Семья Алены научилась делать перевязки, обрабатывать раны. А Алена научилась жить со своим заболеванием, научилась терпеть сильнейшую боль. Боль Алена, сцепив зубы и кусая губы, терпит, но для перевязок нужны деньги, которых у семьи очень мало. А сейчас, в период обострения, когда необходимо очень большое количество ранозаживляющих мазей и перевязочного материала, их уже просто не осталось. В связи с нехваткой средств приходится использовать меньшее количество мазей, и даже материалы, которые должны быть одноразовыми, используются повторно. Поэтому заживление идет очень плохо.

Пожалуйста, помогите облегчить состояние Алены, ей очень нужно войти в ремиссию. Чтобы продолжать жить. Пусть не такой полноценной жизнью, как живем мы с вами, но всё таки ЖИТЬ! Жить и радоваться жизни, не смотря ни на что.

Сейчас идет сбор на ежедневные дорогостоящие перевязки и поддерживающее лечение. Ежедневно необходимы специальные мази, кремы, стерильное покрытие, сетки (есть заверенный список необходимого), а также поддерживающее лечение потому что в в результате этого заболевания страдают и другие органы.

Алена и вся ее семья будут очень благодарны за любую помощь, будь то 20, 50 грн. или более, кто сколько может. Любая Ваша помощь – это возможность облегчить страдания. Также очень просим по возможности распространить информацию в соц. сетях.

Я уже не раз здесь на Советчице убеждалась, что вместе мы – сила! Пожалуйста, помогите Алене преодолеть это обострение, ПОМОГИТЕ ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ! Заранее всем огромное спасибо!


РЕКВИЗИТЫ:
Карта Приват Банка на имя Трофименко Алена Константиновна
5168742706685728 (гривен)
тел 0988883946 Трофименко Алена Константиновна.

Группа Алены на Facebook https://m.facebook.com/groups/1899799613579455?ref...

Информация об Алене в СМИ:
http://obozrevatel.com/society/10468-zhizn-bez-koz...
http://gazeta.ua/articles/health-newspaper/_vlitku...
http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-vryatuvati-olenu...
http://vz.ua/news/29433-lyudi-babochki-kotorye-boy...
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
2900 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • …
  • 97
noavatar
tanya_Ch• 24 октября 2017
1111
Аленушка , как Ваше самочувствие?
noavatar
Roksolana_p• 25 октября 2017
1112
Доброї ночі. Приємних снів і вдалого нового дня!
noavatar
Roksolana_p• 26 октября 2017
1113
Альонці хорошого самопочуття!
noavatar
Roksolana_p• 27 октября 2017
1114
Доброї ночі. Гарних новин від нового дня
noavatar
tanya_Ch• 27 октября 2017
1115
Аленушка, как Вы? Что сейчас происходит в Вашей жизни, давно не было никаких новостей?
noavatar
Roksolana_p• 28 октября 2017
1116
Позитивних вихідних Альонці та усім-усім
noavatar
tanya_Ch• 28 октября 2017
1117
Ответ дляRoksolana_p
Позитивних вихідних Альонці та усім-усім
Дякуємо, Роксоланко і Вам)
noavatar
Roksolana_p• 29 октября 2017
1118
Ответ дляtanya_Ch
Дякуємо, Роксоланко і Вам)
Дуже дякую, Танічко :)
noavatar
Roksolana_p• 30 октября 2017
1119
Альонці хорошого самопочуття та позитивного настрою на весь новий тиждень!
noavatar
Roksolana_p• 31 октября 2017
1120
Хорошого нового дня. Альонці сил, терпіння та гарного настрою!
noavatar
tanya_Ch• 31 октября 2017
1121
Аленушка, как Вы? Как самочувствие и настроение?
noavatar
Roksolana_p• 01 ноября 2017
1122
Позитивного нового дня
noavatar
Roksolana_p• 02 ноября 2017
1123
Доброї ночі. Альонці міцного здоров`я та Божої ласки
noavatar
tanya_Ch• 02 ноября 2017
1124
Бог в помощь, Вам, Аленушка.
noavatar
Roksolana_p• 03 ноября 2017
1125
Хорошого нового дня
noavatar
Roksolana_p• 04 ноября 2017
1126
Гарних вихідних! Нехай вони будуть сповнені теплом і позитивним настроєм
noavatar
Roksolana_p• 05 ноября 2017
1127
Альонці хорошого самопочуття!
noavatar
Roksolana_p• 06 ноября 2017
1128
Доброї ночі. Позитивного нового тижня!
noavatar
tanya_Ch• 06 ноября 2017
1129
Добрых людей в жизни Аленушки!
noavatar
Roksolana_p• 07 ноября 2017
1130
Альонка, як Ви? Як себе почуваєте?
noavatar
Roksolana_p• 08 ноября 2017
1131
Доброго дня
noavatar
Roksolana_p• 09 ноября 2017
1132
Альонці позитивного настрою та хорошого самопочуття!
noavatar
Лорри• 09 ноября 2017
1133
Добрий вечір! Невеличкий + Вам на карту.
noavatar
Roksolana_p• 10 ноября 2017
1134
Ответ дляДолькиКабана
Добрий вечір! Невеличкий + Вам на карту.
Дуже дякуємо Вам!
noavatar
tanya_Ch• 10 ноября 2017
1135
Очень рады новым участникам темки! Аленушке жизненно необходима эта помощь...
noavatar
Лорри• 10 ноября 2017
1136
Ответ дляtanya_Ch
Очень рады новым участникам темки! Аленушке жизненно необходима эта помощь...
Я не новенькая, я давно с вами. Жаль, что помогать могу совсем капельку.
noavatar
tanya_Ch• 11 ноября 2017
1137
Простите, не заметила)
Если бы каждый человек не стеснялся бы помогать хоть капелькой , то был бы огромный результат, а так многие думают, что там мои 5-10 грн решат
noavatar
Roksolana_p• 12 ноября 2017
1138
Доброго недільного дня усім
noavatar
Roksolana_p• 13 ноября 2017
1139
Гарних новин від нового тижня! Альонці хорошого самопочуття!
noavatar
tanya_Ch• 14 ноября 2017
1140
Аленушка, мысленно Мы с Вами...
Дай Бог, чтобы Ваше состояние улучшилось!
|« «» »|
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • …
  • 97
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff