Зубачистка• 13 июня 2013
Девочки кому за кому около 30 и чуть за и только 1 ребенок. Интересно ваше мнение
Девочки, мне почти 33, сын 1- 7 лет будет. До 30- второго не планировала, а после имею проблемы с гармонами по гинекологии, 2 года лечилась, а сейчас пока не получается беременость, хоть очень хочу). Но понимаю, что если меня залечат " до посинения", а беременость не получиться ан ЕКО не пойду....
И моментами, когда окружающие слышат, что только 1 ребенок слушу в их голосе недоумение или ....аааа.... Одним словом ощущаю себя ка неполноценная. У меня бзик, или вам так же приходилось как то себя неловко чувствовать говоря, что только 1 ребенок
Прячусь от Всех• 13 июня 2013
Мне 37, один ребенок 6лет, о другом и не мечтаем, но если получиться, аборт делать не буду.
Зубачистка
• 13 июня 2013
один раз в соре мне моя мама- причем зная, что проблемы по гинекологии, сказала, тебе даже Бог ребенка не дает...
Спасибо девочки, буду гнать свои комплексы.
Аноним Секретарь• 13 июня 2013
мне будет 30,ребенку 3,2года.второго в ближайшие лет 5 точно не планирую,а может и вообще его не будет.хоть бы одного до ума довести.
Глаголица• 13 июня 2013
ну мне хоть и не 30, а 27, но я себя распрекрасно чувствую с одним ребенком ему сейчас 3,7.
второго не планируем. Ни сейчас, ни через 3 года. Честно, вообще второго не хочу.
И мне по фигу кто что думает.
сами хоть по 5 пусть рожают. Родить - дело по сути не хитрое, а вот на ноги поставить и дать все. что надо - вот это главное.
а толку брать только количеством, кода те дети бегают и никто не обращает на них внимания (((
И мне по фигу кто что думает.
Еще добавлю, у меня был бзик ’а вдруг вообще детей не будет’ еще перед свадьбой, после долгих моих терзаний, будущий муж сказал не будет, так не будет. В детдоме всегда есть, кому нужна любовь и внимание. Ну и все, отлегло как-то. И когда разные человеки спрашивали, мы просто поглядывали друг на друга и улыбались. И жили вдвоем.. а потом спустя несколько лет родился сын... Мне после этого по-женски делали операцию, шансы последующей беременности упали во много раз. Опять был рядом муж, со словами, лишь бы ты была здорова. Так что живите и радуйтесь, что есть хотя бы один ребеночек. Ну и мужская опора рядом.
Таракашечка• 13 июня 2013
Я в семье одна дочь, мне так хотелось 2х детей, у мужа есть старшая сестра. Он сказал, что он всю жизнь промучался и своему сыну не желает братика или сестричку...
Теперь что-то наш папа заговорил о втором ребенке, а я нехочу, я толькео начала жить, нашему сыну 5 лет. он уже во многом самостоятельный мальчик, и мне так комфортно с ним и легко, что мне уже второго и не хочется..
Анонимус Я• 13 июня 2013
мне 34 сыну 8 лет,уже взрослый,много путешествуем,на все хватает и сил и времени и денег,что не мало важно,чувствуем себя превосходно,одеваемся и кушаем все что хотим,второго, боюсь так уже не потянем,да и первый очень очень тяжело дался, во всех смыслах,такое пережить больше не хочу, да и не смогу,сойду с ума.один ребёнок это тоже счастье,живите им:-)
Дона Ко Ко• 13 июня 2013
мне 27, ребенку 5 лет почти. не хочу второго
а второй муж хочет, у нас общих детей еще нет . врядли удастся его отговорить
Мишка-шалунишка• 13 июня 2013
Мне 35, дочке через месяц 9 лет будет. Никогда не видела в чьих-то глазах недоумения и не слышала ничего нравоучительного или чего-то подобного. Да, может быть и хотелось бы второго, но некоторые обстоятельства не на моей стороне. Я ни в коем случае из-за этого не чувствую себя какой-то ущербной. Слава Богу, у меня есть ДОЧЬ! Я ее обожаю - это моя жизнь, мое сокровище! Да и вообще, кому какое дело сколько детей в семье?
ГЛЮкоза• 13 июня 2013
Мне 32, один ребенок 6 лет, но второго уже не хочу, года 3 назад еще хотелось, а сейчас уже нет. на вопросы окружающих почему нет второго так и говорю,что я уже не хочу детей. Может лет через 8-9 и захочу,но пока нет.
ЗаведУющая• 13 июня 2013
Тоже один ребёнок и второго никогда не хотела и не хочу.Считаю что лучше меньше,да лучше.Лучше нормально обеспечить и дать достойное образование одному ребёнку.А те,кто осуждает мне до одного места.Нравиться кому то иметь 5 детей,это их дело и я их не осуждаю,а любители поумничать на счёт количества детей мне просто смешны.Люди не самореализоваолсь больше не в чём,вот и нашли тему для пустых разговоров
Апрель Ивановна• 13 июня 2013
Мне 30, мужу 37, дочке 2. Если моё здоровье позволит, планируем второго в течение ближайших 3 лет. Хотя и страшно, опять бессонные ночи из-за зубов (наша больная тема)... Третьего бы еще, но это, наверное, уже мечты. Хотя мы бы и не отказались...
А вообще я никогда не встречала ситуаций, когда косились на кого-то из-за наличия только одного ребёнка. Вот на тех, кто решился ’в наше тяжёлое время’ на 3-4-5, да, косятся часто.
VolnaMorskaya• 13 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
Мне 35 лет, сыну 2 года. Сознательно родила в таком возрасте, раньше просто как то не готова была, что ли. Выгляжу на 25:)) Второго в принципе не планирую. Неполноценной себя тоже не ощущаю.
Я тоже первого - в 31, второго - в 33. Всё сознательно, запланировано. Раньше не готова была и совершенно не страдала от того, что спрашивали, почему нет детей. Да потому!
Правда, в отличие от вас, я выгляжу на 45 при своих 35(((...ну это такое))
ТрамвайGirl• 13 июня 2013
Мне 29, ребенку 8. Второго ближайшие 3 года не планируем, а там видно будет, может так и останемся втроем. Кто что думает, меня мало волнует, иногда только достают ’советчики’, которые говорят, что пора, ребенок взрослый, двое лучше и т.п. Отшиваю, говорю, что это наше дело и никого это не должно волновать.
КондуктЕр тролейбуса• 13 июня 2013
Мне 38 дочь уже подросток, даже женихи имеются.Это огромное счастье, когда дети уже большие, а вы еще не старые.Поэтому и дочери говорю рожать нужно до 25.Живем с мужем в свое удовольствие, мысли о втором ребенке никогда не возникали.Я в декрете так вымоталась, что сказада что больше никогда!!! Кстати среди наших друзей у всех по одному ребенку,только одна парочка вторым обзавелась случайно.Слова мамы: как люди детей планируют? как можно такой гемор заплпнировать? Просто не все такие чадолюбивые вокруг.Еще добавлю в моем офисе у всех женщин (12 человек от 28-42лет) по одному ребенку.Так что Автор зря вы себя накручиваете.
Веселая моль• 13 июня 2013
Я первого родила в 32. тоже лет пять не могли забеременеть. анализы и все в норме, но вот не получалось.
в итоге, забеременела сразу, как только уволилась с работы.
знакомая, тоже с первой беременностью намучалась. все ее лечили от бесплодия. Ни ЭКО, ничего не помогало. В итоге ей сказали, что если хотите ребенка -- усыновите. Но, она съездила в Почаев, искупалась в источнике св. Анны и, случилось чудо. Попробуйте, а вдруг поможет и вам.
ИнночкаИнночка• 12 сентября 2013
Девочки может и не в тему, но я когда беременна вторым ребенком была, то в консультации видела беременяшек за сорок)) Они всем своим видом показывали гордость за свое состояние! Здорово что женщины стали позволять себе ражть даже за 40 ... 8 лет назад когда я была беременна дочерью то не видела старше 33 лет беременных, так что очень за нас женщин рада.
Кстати тоже хотела сначала второго, а муж тянул , не решался.... потом как то стало очень комфортно дочка умница и помошница и тут е я стала щазадумываться что один ребенок тоже очень хорошо) Тут уже муж забил тревогу))
Слава Богу у нас таки родился сыночек, щастя такое...))))))) уже и не представляешь как жила раньше без них