Непогодка• 24 апреля 2016

Кто любит ковыряться и копаться в грядках, клумбах создавая прекрасное ?

Расскажите о ваших любимчиках ( цветы , кусты или может овощи ??)
Давайте фотками поделимся . Я вот уже одеваю перчатки и погнала на борьбу с сорняками и высадку- пересадка хост , цветов и т д .
Скоро пойдут помидоры и всякие овощи .
lesya a• 24 апреля 2016
розы в прошлом году много пропало((( в этом тоже, накупила новых, с тех что сохранилась вот
автор Непогодка • 24 апреля 2016
Долблюсь с земляникой , начал на неё пырей откуда- то . Травить не хочу и не люблю
остальные красавцы
lesya a• 24 апреля 2016
девочки а я даже и не знала что хосты выкапывать надо, они у меня в открытом грунте зимуют
автор Непогодка • 24 апреля 2016
Ответ дляparele
Розы. Обожаю. Около 30 сортов, хочу еще. Прошлогодних фотографий нет, это первый и второй год посадки, малая часть.
В этом году полностью перепланировала и пересадила, в цветнике уже порядок.
А муж увлекается виноградом, порядка 60 сортов уже.
Розы да ! Это прелесть . Мои обрезанные ! Жду урожая . Английские
автор Непогодка • 24 апреля 2016
Ответ дляlesya a
А.... Зачем их выкапывать ??? У меня пересортица.... Очень много и они забивают друг друга , и лопатой их поделила и рассадила в другие места . Так же и петушки , если не резать их - цветы мельчают
lesya a• 24 апреля 2016
Ответ дляНепогодка
ирисы эти любимые)))
автор Непогодка • 24 апреля 2016
Ответ дляlesya a
ирисы эти любимые)))
Вау!!! Первые 3 восторг
elektra11• 24 апреля 2016
и мои любимые гейхеры и хосты ( фото 2015 года)
автор Непогодка • 24 апреля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я в Мариуполе. Есть тенистая полоса вдоль дома с северной стороны. Второй год смотрю на сайтах на хосты, но там цены((((
Что еще можно в тени посадить?
Ох, список огромен . Закончу с земляникой напишу и может сфоткаю . Сходите на колхозный рынок у бабушек купите . Сайт хорошо , но это а случае если есть у вас ландшафтный дизайн и т д и вы коликционер дорогих типа зиболтта и т д .
автор Непогодка • 24 апреля 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Я люблю, только без фанатизма. Уже посадили зелень, горох (малые любят). В клумбах с детьми уже месяц назад начали возиться - то садим, пересаживаем что-то , камни разлаживаем, гномики и тд. Накупила рассаду петуний небольшую , дома в горшках рассадили - доращиваем, потеплеет будем пересаживать.
Цветочки, десяток кустиков помидоров это одно. Но на соседей с умилением смотрела как 2 дня в холод по огороду гной раскидывали вручную. А потом еще и сажать вручную N количество соток картохи. Вот тут у меня нема такой любви до земли.
Умнички
автор Непогодка • 24 апреля 2016
Ответ дляelektra11
Опа опа ! Мы идём к вам . Отрежьте немного той что справе с темнозеленыии листьями - куплю , разведу себе .
А вот за гейхеру спасибо - офигенная . Куплю и посажу тоже . Никогда её не видела - Ваша затмила, она Тень или сонце ?
автор Непогодка • 24 апреля 2016
Девченки , а чего вы агробиологом и корой не мульчируете ???
Могу подсказать где мешок не 50 грн как в эпицентре , а от 26 грн ( но надо конечно много брать )
elektra11• 24 апреля 2016
и еще
автор Непогодка • 24 апреля 2016
Ответ дляИришка2000
Я сегодня гуляю- праздник, а завтра тоже пойду в цветник. Люблю многолетние почвопокровники- очитки, мохи, живучка, вероника, тимьян. И много с красивыми листьями- брунера, гейхера, медуница. Есть 2 разные хосты- белоокаймлённая и подорожниковидная.
Повылезали дружно лилии- разные , есть махровые, есть так сильно пахнущие, что даже за пределами двора запах стоит.
Скоро зацветут травянистый лесной пион и садовые- белый, кремовый и розовый.
Посадила 2 глицинии, жду , что из них будет.
Однолетники уже готовы к пересадке, но пока боюсь- будет агератум, гацания, бегония разных цветов, львиный зев, катарантус, остеоспермум и конечно же черновбывцы.
Очень люблю свои 2 козьи ивы- одна с котиками ранне й весной, а другая с красными листьями осенью.
Фиалки тоже выкидываю- где их только нет.
Сейчас красуются примулы - 10 оттенков.
Есть много роз , плетистые и выгоночные.
3 цвета клематиса.
А. То за козья с красными ??? Есть фотка или в инете ??
elektra11• 24 апреля 2016
Ответ дляНепогодка
хосту еще не делила, гейхере- полу-тень
Детские_Будут?• 24 апреля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Что еще можно в тени посадить?
Астильбу, папоротник, лилейник, волжанку.
lesya a• 24 апреля 2016
давайте я вам еще хризантем подкину)))
Детские_Будут?• 24 апреля 2016
Ответ дляБоюсь признаться
ой а не рановато для хост?
у меня сейчас на подоконниках валом рассады-петунии, лобелии, калибрахоа и виолы. Насеяла по самое немогу)))
Хосты пришлось посадить в горшки-рано тронулись в рост. Боюсь заморозоков.
Хосты не боятся заморозков.
Детские_Будут?• 24 апреля 2016
Ответ дляlesya a
Хосты не выкапывают, они очень зимостойкие.
Olga_31• 24 апреля 2016
Ответ дляНепогодка
подскажите пожалуйста где по 26 грн
Olga_31• 24 апреля 2016
один из моих цветников
позже много гладиолусов, лилий и хризантем расцветают
Olga_31• 24 апреля 2016
мои букетики из астр и хризантем и обожаемые пионы.
Есть такие как на фото, есть древовидный сиреневый и наконец то в этом году выпустил бутоны кремовый (покупала 4 года назад на выставке луковицу). Хочу докупить белых и кремовых пионов
Иришка2000• 24 апреля 2016
Ответ дляХикориДикори
посоветуйте какие розы плетистые взять? Чтоб не вымерзали.
Сама не знаю. У меня одна красная замёрзла, сейчас отходит от самого низа. А белая , розовая и жёлтая нормальные. Сорта не знаю, старые какие-то.
ХикориДикори• 24 апреля 2016
Ответ дляparele
Нет, не продаю, для себя.
Плетущиеся лучше все укрывать. Как показала практика, самые морозоустойчивые боятся дождя зимой. Как и для винограда, обмерзшие ветви-это почти 100% того, что ветви не отойдут.
Поэтому я их укутываю строительными мешками на зиму. Даже если какие-то ветки замерзнут, от ствола потом роза все равно отходит.
Виноград без косточек-это кишмиши. Запорожский, Столетие, Юпитер, Лучистый-но все эти сорта требуют укрытия на зиму.
Всмысле? Вы что виноград не срезаете и не закапываете на зиму?
А Я Самая Самая• 24 апреля 2016
темка хорошая, было бы здорово, если бы она прожила долго, чтобы девочки добавляли фото своих клумб. Всегда интересно посмотреть, как у кого решен вопрос с устройством цветников, что-то интересное для себя вынести.
ХикориДикори• 24 апреля 2016
Ответ дляОднозначно
обожаю цветы! Особенно розы, за 3 года насадила больше 40 кустов (а потом матюкалась, когда их укрывала на зиму все). В этом году накупила клематисов впервые, пока стоят дома доращиваются, на улице похолодало, так что потом буду высаживать. Вчера решила прополоть грядки клубники, но посмотрела на заросшие клумбы и весь день освобождала цветы от сорняков. Так я до клубники уже неделю доползти не могу. Зато, хожу кругами по саду любуясь красивейшими сортовыми тюльпанами, могу неколько кругов сделать за день . На розах уже бутончики формируются, жду- не дождусь когда уже цвести будут.
Постелите агроволокно, не надо будет убиваться и полоть постоянно. Кроме того влага удерживается прекрасно. Вот так будет:
автор Непогодка • 24 апреля 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Легко !!!
ХикориДикори• 24 апреля 2016
Ответ дляНепогодка
Где?
Я вот хочу керамзитом мульчировать.
ХикориДикори• 24 апреля 2016
Девочки, а какой посоветуете газон сеять? Там у нас солнцепек. Надо такой чтоб к жаре был устойчив. Понятно что поливать надо, но все же.
parele• 24 апреля 2016
Ответ дляХикориДикори
Не весь. Технический не прикапываем. Весь остальной-подрезаем, укладываем в траншеи, укрываем травой и агроволокном. И потом, когда мороз ниже -5, сверху еще пленку натягиваем, чтобы вода не попала.