Аль_де_Барановна• 24 апреля 2016

Сколько должен съедать смеси ребенок в 2 мес?

У нас на пачке написано с 8 недель - 150 грамм. Малая прекрасно ела 120, потом буквально дней пять назад начала капризничать, увеличили до 130, сегодня уже 150.
Когда была у врача в 2 месяца (малая набрала 1,250 и 5 см) медсестра начала возмущаться что ребенок переедает и мы ее перекармливаем.
К слову ночью я даю грудь и иногда днем, так как молока очень мало своего, после груди докармливаю сколько съест.
Вопрос, так сколько она должна есть?
Сейчас ест 5 раз с перерывом в 4 часа, и плюс 8ми часовой ночной сон.
Виниловая пластинка• 24 апреля 2016
пусть ест сколько хочет, никому ничего ребенок не должен.
Стопясят раз обсуждала• 24 апреля 2016
В нормах суміші враховується, що це чиста вага. Якщо Ви годуєте ще й ГВ, то виходить, то таки переїдає. Але це якщо рахувати за нормами, а всі діти індивідуальні. Дивіться по своїй дитині, якщо їсть з охотою, і вагу набирає відповідно до вікових норм, то й прекрасно.
Стопясят раз обсуждала• 24 апреля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Або так.
Забагаловка• 24 апреля 2016
дочь до 8 месяцев никогда более 60 мл смеси не выпивала,но каждые 2 часа круглосуточно
Жена брата Админа• 24 апреля 2016
Пусть ест сколько хочет. Моя набирала по 1 кг каждый месяц и все ок!
Баба на горошине• 24 апреля 2016
В возрасте по нормам ВОЗ ребёнок должен съедать объём смеси в количестве 1/6 от своего веса. Берёте его, делите на количество кормлений и получаете нужный объём на каждый раз. Если будете давать больше, то можете перекормить и это вызовет брожение, колики + красные щечки как следствие брожения.
То, что написано на банке, на это вообще не ориентируйтесь. Вообще не понимаю зачем там пишут это.
И ещё.. В 2 мес. у вас очень большой перерыв между кормлениями, имхо.
Языката Хвеська• 24 апреля 2016
Все дети разные. Я давала на 1 ложку меньше чем на упаковке, если до след кормления 4 часа выдерживал, значит хватало.
автор Аль_де_Барановна • 24 апреля 2016
Ответ дляБаба на горошине
дочка сама так ест. недели 2 назад было еще 3 часа, а потом она стала кушать через 3,5 и соответственно. а если ориентироваться на 1/6 от своего веса то еще и не доедает.
автор Аль_де_Барановна • 24 апреля 2016
Ответ дляЗабагаловка
Это как то маловато. Особенно для 8ми месяцев. и каждые 2 часа... жуть((
автор Аль_де_Барановна • 24 апреля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
там того гв как кот наплакал, если сцедить то не больше 10 грамм будет.
Баба на горошине• 24 апреля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Если сама, то хорошо) Так и вам легче.
А по объему, если недоедает по подсчетам, то давайте больше. Но тут смотрите на щечки (у моих при переедании сразу красными становились) и на колики (брожение). Если такое будет, то количество уменьшите немного.
автор Аль_де_Барановна • 24 апреля 2016
Ответ дляБаба на горошине
Если сама, то хорошо) Так и вам легче.
ну есть газики не много. на моем молоке когда была первый месяц был ппц. сейчас очень ощутимо если грудь даю часто - 3-4 раза то ховайся. а на одной смеси все ок.
Забагаловка• 24 апреля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Да,я как зомби ходила , ночью не успевала уснуть ,как уже нужно было бежать на кухню( 9-11-1-3-5-7 по часам и так далее целый день) . Днем от подъезда никуда не отходила далеко. А ночью,нужно было успеть вскочить как только она начинает попискивать,чтобы не допустить полноценного ора ,нагреть водичку,приготовить смесь,вымыть предыдущую бутылку и простерилизовать ее в микре.. А вообще - это я к тому,что никто и никому ничего не должен.если у ребенка нет лишнего веса,не болит живот,нет срыгиваний -пусть кушает больше,но реже.