Скоро_вчера• 1 час назад

Нужен взгляд со стороны

Мы с мужем очень любим друг друга, у нас тёплые, близкие отношения, доверие и уважение. Вне этой ситуации у нас всё хорошо, никаких конфликтов или напряжения между нами нет.
Но сегодня произошла ситуация, которая меня сильно задела. Наш общий друг в присутствии своей жены и меня задал моему мужу “шутливый” вопрос- не снял ли он бабу в командировке. Вопрос был задан за общим столом, вслух, при всех.
Мне это показалось неприятным и унизительным. Я почувствовала злость, стыд и обиду - и на того, кто позволил себе такую шутку и на мужа, что он продолжил шутку. Теперь думаю: что вообще считается нормальным, а что нет?
Нормальны ли такие шутки между друзьями?
Должен ли муж сразу пресекать подобные вещи?
Или это действительно “ничего такого”, а я слишком остро отреагировала? Очень хочется услышать взгляд со стороны, потому что внутри до сих пор неприятный осадок
МЧСница• 1 час назад
Для мене це не ок. Бидло звичайне
Неместная Я• 1 час назад
Шутка безусловно грубая и обидная для вас. Надеюсь, муж ответил в духе - нет, я не такой как ты, мне кроме жены никто не нужен.
пицунда• 1 час назад
ну вообще мужики между собой могут такое обсуждать но без присутствия жен...
Чудо в декрете• 1 час назад
Для мене це не нормальний жарт який говорить про примітивізм того хто жартує. І я б не хотіла щоб мій чоловік йому щось відповів і взагалі акцентував на цьому увагу, бо відповідати примітивному дурачку щось на кшталт: мене не цікавлять баби, в мене є Лєна це тупо
Гарачий Чокалад• 1 час назад
Доверяйте мужу, не смотрите на дураков. Я б после такого не пустила такого друга в дом и сочла отношения на нет.
Нетутешня• 1 час назад
Не нормально. Друг-дурачок, і муж не дуже розумний, очевидно.
миссАрфография• 1 час назад
А чому ви як тєрпіла змовчали? Можно ж було і рот відкрити, раз ваші штани нічого не сказали
автор Скоро_вчера • 1 час назад
Ответ дляЧудо в декрете
Я считала что он мог бы сказать что то типа - Нет. И давай без таких шуток, это не смешно.
Или -Это неуместный вопрос. Закрыли тему.
Ненька наша• 1 час назад
дружок уродец и явно вы ему не нравитесь, пытается задеть. таких гнать из дома надо
Чудо в декрете• 1 час назад
Ответ дляСкоро_вчера
Не знаю, як на мене це як оправдовуватись перед дураком, чи пояснювати щось ідіоту, от я б не відповідала чесно, я б вважала недостойним щось пояснювати
автор Скоро_вчера • 1 час назад
Ответ дляНенька наша
Мы дружили семьями, дети дружат. Но сейчас, лично я больше ни ногой к ним
Ненька наша• 1 час назад
Ответ дляСкоро_вчера
та я бы тоже больше не захотела к таким ходить
Чудо в декрете• 1 час назад
Ответ длямиссАрфография
От про що я говорю, автор, в того друга такий самий рівень як в цієї писаки
задумчивая мордочка• 1 час назад
Ответ дляСкоро_вчера
Жена друга тоже поддержала разговор? Её реакция?
Аліса-90ae• 1 час назад
Ответ дляГарачий Чокалад
Сочла отношения на нет
Аль де Барановна• 1 час назад
Такой бы друг к нам больше в гости не пришел. Шутка не ок и с таким быдлом не общаюсь.
ЖующаЯКонфету• 1 час назад
Жарт був грубим і недоречним. Сваритися з чоловіком не треба. З другом особисто ви можете обірвати контакти, але заборонити чоловікові спілкування - не можете(
Вумна вутка• 1 час назад
Ответ дляГарачий Чокалад
Удалено администрацией...
Ку-кусик• 1 час назад
Что у вас делает друг мужа в 8 утра?
автор Скоро_вчера • 1 час назад
Ответ длязадумчивая мордочка
Она где-то ходила рядом, не видела ее реакцию. Он свою жену не уважает, она привыкла и никак не реагирует. Может что то обидное и в ее адрес сказать. До этого момента, нас с мужем всегда задевали его шутки о жене ( например - и сына не родила и сиськи не сохранила. У них 2 дочки). Мы между собой осуждали его. И муж у меня такой, что не дай Бог что то кому то в мой адрес сказать, никогда не стерпит. А тут… даже не знаю что думать
автор Скоро_вчера • 1 час назад
Ответ дляКу-кусик
Что у вас делает друг мужа в 8 утра?
У нас было 9 вечера. Часовые пояса бывают разные
автор Скоро_вчера • 1 час назад
Ответ дляЖующаЯКонфету
Звичайно, я і не збиралася. Тим паче у наших дітей гарні стосунки
Гарачий Чокалад• 1 час назад
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Злая вы! Не хочу и расписывать, отвечать вам.
автор Скоро_вчера • 1 час назад
Ответ дляАль де Барановна
Это произошло когда мы были у них в гостях. Возможно муж на их территории постеснялся что то ответить . Не знаю (
Вумна вутка• 1 час назад
Ответ дляГарачий Чокалад
Так что расписывать, и без того мамку видно за версту 🤣
СкокоМнеДадите• 53 минуты назад
Друзья дно какое-то. Мягко и незаметно сокращайте с ними общение.

Муж не прав, но не исключено, что он просто растерялся. Это всё обязательно надо проговорить подробно, чтобы не повторялось впредь.
сою не люблю• 47 минут назад
Если шутка была сказана в Вашем присутствии и Вам она не понравилась, Вы что промолчали?
Не понимаю почему Вы ждали от мужа реакции, а сами язык в задний карман затащили. У Вас там за столом не было права голоса?
Или Вы отдуплились не сразу?
Суцільна зрада• 47 минут назад
Які всі правильні...
автор Скоро_вчера • 45 минут назад
Ответ длясою не люблю
Или Вы отдуплились не сразу?
Этот вопрос был задан моему мужу. Я должна была влезать и что то отвечать вместо мужа?
сою не люблю• 38 минут назад
Ответ дляСкоро_вчера
Естественно. Шутка сказана в Вашем присутствии, Вы имеете полное право на неё отреагировать.
Могли бы сказать Лёша, а ты не боишься остаться одноглазым? У меня тут рядом вилка.

Я понимаю, что Вы с мужем очень любите друг друга и близки, но ведь Вы согласитесь со мной, что пока ещё, Вы всё равно какие-то вещи чувствуете не одинаково. Вас шутка могла взбесить, а мужу просто не понравится. Вот когда Вы с мужем проживёте вместе лет 40 и будите всё также близки и ещё сильнее любить друг друга, вы начнёте и чувствовать, и реагировать одинаково. А пока… почему бы Вам было не поставить идиота на место.