25 апреля 2016

Девочки, атопический дерматит или аллергия, куда бежать с чего начать?

Начиналось все с пятен на щеках , потом пятна начали расползаться, перешло на лоб. Сейчас нам 4 месяца, на грудном вскармливании, шелушения и краснота на теле (животик, спинка, бочка). Редкие пятнышки на ножках и ручках. Пробовала отрегулировать своим питанием. Сижу на строгой диете. Высыпания то больше , то меньше , но не проходят. Мажу увлажняющим кремом, начали купать в фильтрованной воде. Понимаю, что сама не справлюсь. Решила таки обратиться к врачу. Возможно, кто-то посоветует хорошего специалиста, который помог ребенку. Не хочется начинать с проб и ошибок. Заранее спасибо за ответ.
Льва 25 апреля 2016
не сидите на строгой диете
автор Таня 18 25 апреля 2016
Ответ дляЛьва
не сидите на строгой диете
А что делать?
Катерина77 25 апреля 2016
хороший аллерголог. сейчас сколько бы вы не сидели на диете, серьезных улучшений не будет, хотя диету тоже придется соблюдать. мы так мучались с 4 до 7 месяцев, потом нашли хорошего врача, и только после курса лечения нас ’отпустило’. А причины этому могут быть самые разнообразные, только врач поможет. сами вряд ли справитесь) вы из какого города?
Льва 25 апреля 2016
Ответ дляТаня 18
А что делать?
есть нормальную еду. АД имеет миллион и 1 причину
У моего сына АД уже 8 лет, сначала причина была - стир.порошок, потом проявилось на искусственные красители,потом на избыток сахара, потом на шоколад с содержанием какао меньше 56%, потом 3года не могла понять на что? Появлялось пятнышко одно зимой, летом проходило. Потом дошло - нехватка солнца,прописали вит.Д, одну зиму чуть-чуть помогало,эту зиму нет. На след. зиму попробуем ультрафиолет.лампу

Потому что АД это не реакция изнутри,как вам сейчас тут напишут про ЖКТ,бактерии, печень и т.п. Это незрелость кожи.
Дарья_1989 25 апреля 2016
Ответ дляЛьва
есть нормальную еду. АД имеет миллион и 1 причину
У моего сына АД уже 8 лет, сначала причина была - стир.порошок, потом проявилось на искусственные красители,потом на избыток сахара, потом на шоколад с содержанием какао меньше 56%, потом 3года не могла понять на что? Появлялось пятнышко одно зимой, летом проходило. Потом дошло - нехватка солнца,прописали вит.Д, одну зиму чуть-чуть помогало,эту зиму нет. На след. зиму попробуем ультрафиолет.лампу

Потому что АД это не реакция изнутри,как вам сейчас тут напишут про ЖКТ,бактерии, печень и т.п. Это незрелость кожи.
100 % согласна
автор Таня 18 25 апреля 2016
Ответ дляКатерина77
хороший аллерголог. сейчас сколько бы вы не сидели на диете, серьезных улучшений не будет, хотя диету тоже придется соблюдать. мы так мучались с 4 до 7 месяцев, потом нашли хорошего врача, и только после курса лечения нас ’отпустило’. А причины этому могут быть самые разнообразные, только врач поможет. сами вряд ли справитесь) вы из какого города?
Киев
автор Таня 18 25 апреля 2016
Ответ дляЛьва
есть нормальную еду. АД имеет миллион и 1 причину
У моего сына АД уже 8 лет, сначала причина была - стир.порошок, потом проявилось на искусственные красители,потом на избыток сахара, потом на шоколад с содержанием какао меньше 56%, потом 3года не могла понять на что? Появлялось пятнышко одно зимой, летом проходило. Потом дошло - нехватка солнца,прописали вит.Д, одну зиму чуть-чуть помогало,эту зиму нет. На след. зиму попробуем ультрафиолет.лампу

Потому что АД это не реакция изнутри,как вам сейчас тут напишут про ЖКТ,бактерии, печень и т.п. Это незрелость кожи.
Я не уверена, что это АД
автор Таня 18 25 апреля 2016
Ответ дляЛьва
есть нормальную еду. АД имеет миллион и 1 причину
У моего сына АД уже 8 лет, сначала причина была - стир.порошок, потом проявилось на искусственные красители,потом на избыток сахара, потом на шоколад с содержанием какао меньше 56%, потом 3года не могла понять на что? Появлялось пятнышко одно зимой, летом проходило. Потом дошло - нехватка солнца,прописали вит.Д, одну зиму чуть-чуть помогало,эту зиму нет. На след. зиму попробуем ультрафиолет.лампу

Потому что АД это не реакция изнутри,как вам сейчас тут напишут про ЖКТ,бактерии, печень и т.п. Это незрелость кожи.
Вот пытаюсь разобраться АД или пищевая аллергия
Льва 25 апреля 2016
Ответ дляТаня 18
Я не уверена, что это АД
Ну я на всяк случай вам написала. Аллергопробы до 3 лет брать неинформативно,их берут только в том случае, если хотят нагреть вас на деньги.

Если вы-аллергик, то вы и так не будет есть то,что вам противопоказано, не будете обрастать пылью или стирать порошком,от которого чешетесь.
В лечении АД смягчают кожу и используют гормональные мази(да-да,жуткое слово, которое приводит всех дремучих мама в состояние шока). Если вам их пропишут- то в период ползания-хождения точно следует использовать,чтобы не подхватить вторичную инфекцию на существующие повреждения кожи

А вообще, врачу будет виднее) Хорошему врачу
Sanika7 25 апреля 2016
Советую крем дермолекс,только он дорогой и берите сразу большой- маленького хватает на пару раз,он безопасный и не гормональный.
Мы были в Охматдете нам поставили АД,сдали кучу анализов,кучу денег потратили и все до ж..ы,а наша педиатр сказала что до 2 лет у детей все настраивается в организме и потом само пройдет,как поддерживающая тепрапия этот крем,чтоб кожу не раздражало и в моменты обострения чтоб не чухалось фенистил по 1 кап.2 раза в день,насчет фенистила лучше спрашивайте у доктора самовольно лучше не назначать а кремчик чудесный только очень дорого(
автор Таня 18 25 апреля 2016
Ответ дляЛьва
Ну я на всяк случай вам написала. Аллергопробы до 3 лет брать неинформативно,их берут только в том случае, если хотят нагреть вас на деньги.

Если вы-аллергик, то вы и так не будет есть то,что вам противопоказано, не будете обрастать пылью или стирать порошком,от которого чешетесь.
В лечении АД смягчают кожу и используют гормональные мази(да-да,жуткое слово, которое приводит всех дремучих мама в состояние шока). Если вам их пропишут- то в период ползания-хождения точно следует использовать,чтобы не подхватить вторичную инфекцию на существующие повреждения кожи

А вообще, врачу будет виднее) Хорошему врачу
Возможно, Вы можете посоветовать такого врача.
автор Таня 18 25 апреля 2016
Ответ дляSanika7
Советую крем дермолекс,только он дорогой и берите сразу большой- маленького хватает на пару раз,он безопасный и не гормональный.
Мы были в Охматдете нам поставили АД,сдали кучу анализов,кучу денег потратили и все до ж..ы,а наша педиатр сказала что до 2 лет у детей все настраивается в организме и потом само пройдет,как поддерживающая тепрапия этот крем,чтоб кожу не раздражало и в моменты обострения чтоб не чухалось фенистил по 1 кап.2 раза в день,насчет фенистила лучше спрашивайте у доктора самовольно лучше не назначать а кремчик чудесный только очень дорого(
Спасибо!
Sanika7 25 апреля 2016
Ответ дляТаня 18
Спасибо!
Да кстати,нам сразу дали киллометровый список на анализы,чего там только не было и в итоге все мимо...
NNTT 25 апреля 2016
сколько весит ребенок в 4 мес.?
Льва 25 апреля 2016
Ответ дляТаня 18
Возможно, Вы можете посоветовать такого врача.
нет,не могу, он уехал в Израиль 6 лет назад и к этому времени ход лечения АД уже был мне известен. Собственно,это и не диагноз,а лишь состояние кожи
Опять же,если это АД
Льва 25 апреля 2016
Ответ дляSanika7
Советую крем дермолекс,только он дорогой и берите сразу большой- маленького хватает на пару раз,он безопасный и не гормональный.
Мы были в Охматдете нам поставили АД,сдали кучу анализов,кучу денег потратили и все до ж..ы,а наша педиатр сказала что до 2 лет у детей все настраивается в организме и потом само пройдет,как поддерживающая тепрапия этот крем,чтоб кожу не раздражало и в моменты обострения чтоб не чухалось фенистил по 1 кап.2 раза в день,насчет фенистила лучше спрашивайте у доктора самовольно лучше не назначать а кремчик чудесный только очень дорого(
+1.
Выкачка денег - неискоренимая привычка
irysjka 25 апреля 2016
У нас тоже все начиналось с 3-месячного возраста. Вылечить - не вылечите, конечно. Должно пройти к 3 годам или заметно успокоиться. У мужа прошло, но когда сильно понервничает или после пьянок, появляются красные пятна на голове, где волосяной покров. Сыну перешло в наследство. Когда попали к дерматологу в 4 месяца - были прям ранки на теле. Врач нам их ’залечила’ и дала следующие рекомендации:
1) диета мамы, пока на ГВ. Это не означает, что нужно сидеть на одной гречке без соли. Но кушать осторожно. Ввели в свой рацион что-то новое, больше не вводим неделю ничего, следим. Сложность в том, что аллергены имеют накопительный эффект. Вы можете кушать 5 дней и ничего, а на 10 день будет такая концентрация, что посыпет. Сына очень сыпало, когда я ела масло сливочное, твердый сыр, яйца, арахис, рыбу морскую. На новый год съела один маленький бутерброд с икрой - очень сильно посыпало.
2) увлажнять кожу. Мы мыли ребенка таким вот средством:
http://www.cocooncenter.co.uk/uriage-xemose-soothi...
Смывается отлично, кожа увлажненная. Два раза в день еще смазывали таким молочком:
http://www.cocooncenter.co.uk/uriage-xemose-emolli...
Есть и меньшие объемы, кинула Вам самые большие, так как выгоднее цена

Мы этого всего придерживались, сейчас не сыпет даже на клубнику и химию всякую, типа Барни и Киндеров. Но кожа все еще суховата. Моем правильно и увлажняем. Подружка моя махнула рукой и сказала:’Пройдет’. Не прошло и более того, переросло в астму((( У ребенка в 5 лет кожа как наждачка и еще астма прибавилась
Sanika7 25 апреля 2016
Ответ дляЛьва
+1.
Выкачка денег - неискоренимая привычка
Да,к сожалению(
Ksy-komar 25 апреля 2016
У моей дочки с 4 мес и вот до 3,5 лет такая беда. Были у множества врачей, всевозможные диеты, мази, бактерии, бактериофаги и прочее. Ничего не помогло избавится от этого полностью. До 1,5 г было совсем плохо, на головке пятна, на локотках, за коленками, зуд ужасный, дите раздирало себя в кровь. Сейчас периодически сыпет. Вот планируем сдать аллергопробы.
По поводу препаратов и кремов, все очень индивидуально. Фенистил нам вообще не помогал. Супрастин кололи, сейчас таблетки супрастин при обострении. Из кремов увлажняющих беру до сих пор ойлатум 500 мл, хорошо увлажняет, большая банка, цена более-менее. и конечно, без гормонального крема не обойтись. у нас был элаком, сейчас он же, но украинский молескин, развожу с ойлатумом 1:1, мазать покраснения, шелушения. за 1-2 дня проходят пятна. Гораздо хуже, когда ребенок чешется, нервничает, не спит нормально, да еще и занести можно какую-то другую заразу в ранки.
Я убедилась в том, что причину не скажет ни один врач, но каждый врач будет вам назначать новое дорогостоящее лечение. Вы сами наблюдайте за ребенком и может заметите, что обостряет состояние.
Льва 25 апреля 2016
Ответ дляirysjka
У нас тоже все начиналось с 3-месячного возраста. Вылечить - не вылечите, конечно. Должно пройти к 3 годам или заметно успокоиться. У мужа прошло, но когда сильно понервничает или после пьянок, появляются красные пятна на голове, где волосяной покров. Сыну перешло в наследство. Когда попали к дерматологу в 4 месяца - были прям ранки на теле. Врач нам их ’залечила’ и дала следующие рекомендации:
1) диета мамы, пока на ГВ. Это не означает, что нужно сидеть на одной гречке без соли. Но кушать осторожно. Ввели в свой рацион что-то новое, больше не вводим неделю ничего, следим. Сложность в том, что аллергены имеют накопительный эффект. Вы можете кушать 5 дней и ничего, а на 10 день будет такая концентрация, что посыпет. Сына очень сыпало, когда я ела масло сливочное, твердый сыр, яйца, арахис, рыбу морскую. На новый год съела один маленький бутерброд с икрой - очень сильно посыпало.
2) увлажнять кожу. Мы мыли ребенка таким вот средством:
http://www.cocooncenter.co.uk/uriage-xemose-soothi...
Смывается отлично, кожа увлажненная. Два раза в день еще смазывали таким молочком:
http://www.cocooncenter.co.uk/uriage-xemose-emolli...
Есть и меньшие объемы, кинула Вам самые большие, так как выгоднее цена

Мы этого всего придерживались, сейчас не сыпет даже на клубнику и химию всякую, типа Барни и Киндеров. Но кожа все еще суховата. Моем правильно и увлажняем. Подружка моя махнула рукой и сказала:’Пройдет’. Не прошло и более того, переросло в астму((( У ребенка в 5 лет кожа как наждачка и еще астма прибавилась
а вы не пробовали мыть в молочной сыворотке или молоке, в запаренной овсянке? Я ребенка купала и сама купалась,страдаю от сухости кожи
Все равно в средствах могут быть компоненты вредные.

Кстати, у девочек с АД бывает в 70% случаев хронический ринит к 12 годам,у мальчиков- астма(( Гадкая вещь,вроде и просто шелушение, а с таким приветом((((
Янина Харьков 25 апреля 2016
деток с АД сейчас очень много, ищите советы на форумах, где общаются мамочки этих деток. У моей подруги у ребенка с 3-4 месяцев такая беда, первый ребенок на 10 лет старше и никаких проблем... Сейчас малышу 1,5 года, очень тяжело, толковых врачей нет, никто не знает истинной причины. Питание строго ограниченное, с 6 месяц была вынуждена прекратить ГВ и перейти на безмолочные смеси
kisi@ 25 апреля 2016
У нас уже 4 года, до этого были высыпания постоянно не понятно на что и от чего ...
Сейчас только после большого количества сладостей высыпает и шелушиться на ножках. Т. е одну конфету можно ещё съесть )) а вот если больше сразу пятна и шелушения ( часто после НГ и ДР
Помню последние непонятные высыпания от просто так прошли после моря в прошлом году ...
Порошки сменили на еко и с красителями продукты перестали покупать ...
Заза777 25 апреля 2016
Ответ дляSanika7
Советую крем дермолекс,только он дорогой и берите сразу большой- маленького хватает на пару раз,он безопасный и не гормональный.
Мы были в Охматдете нам поставили АД,сдали кучу анализов,кучу денег потратили и все до ж..ы,а наша педиатр сказала что до 2 лет у детей все настраивается в организме и потом само пройдет,как поддерживающая тепрапия этот крем,чтоб кожу не раздражало и в моменты обострения чтоб не чухалось фенистил по 1 кап.2 раза в день,насчет фенистила лучше спрашивайте у доктора самовольно лучше не назначать а кремчик чудесный только очень дорого(
А сколько он стоит ? Мне его тоже очень советовали . У сына аллергический дерматит - думаю на порошок . Пьём аллерзин , купаем в Ойлатуме . Вот заказала гель Амвей для стирки ...
Янина Харьков 25 апреля 2016
подруга ребенку заказывает мазь радевит, перепробовали очень много и только она им подошла.
Sanika7 25 апреля 2016
Ответ дляЗаза777
А сколько он стоит ? Мне его тоже очень советовали . У сына аллергический дерматит - думаю на порошок . Пьём аллерзин , купаем в Ойлатуме . Вот заказала гель Амвей для стирки ...
Маленький 30мл-230 грн,большой не помню сколько в тубе 430- но вроде 200мл.
irysjka 25 апреля 2016
Ответ дляЛьва
а вы не пробовали мыть в молочной сыворотке или молоке, в запаренной овсянке? Я ребенка купала и сама купалась,страдаю от сухости кожи
Все равно в средствах могут быть компоненты вредные.

Кстати, у девочек с АД бывает в 70% случаев хронический ринит к 12 годам,у мальчиков- астма(( Гадкая вещь,вроде и просто шелушение, а с таким приветом((((
Неа, не пробовала. Я ленивая, чтобы запаривать овсянку каждый раз
Мы еще пробовали в ойлатуме купаться. Но мне вообще не понравилось. Там в составе парафин, ребенок весь жирный, ванна потом грязная, брр. А вот это маслице супер. У мужа тоже сухая кожа, постоянно зудит. А он еще и не любит себя, жадный для себя. Моется мылом типа Dove. Один раз заставила этим маслом помыться - говорил, что классно очень. Но жалеет для себя
Льва 25 апреля 2016
Ответ дляirysjka
Неа, не пробовала. Я ленивая, чтобы запаривать овсянку каждый раз
Мы еще пробовали в ойлатуме купаться. Но мне вообще не понравилось. Там в составе парафин, ребенок весь жирный, ванна потом грязная, брр. А вот это маслице супер. У мужа тоже сухая кожа, постоянно зудит. А он еще и не любит себя, жадный для себя. Моется мылом типа Dove. Один раз заставила этим маслом помыться - говорил, что классно очень. Но жалеет для себя
попробуйте сыворотку добавлять,она смягчает воду)
Ishtar 25 апреля 2016
Ответ дляТаня 18
Возможно, Вы можете посоветовать такого врача.
а я вам советую гастроэнтеролога, т.к. пороблема с жкт у ребенка, ферментопатия может быть, та же лактазная недостаточность
lina000 25 апреля 2016
Ответ дляЗаза777
А сколько он стоит ? Мне его тоже очень советовали . У сына аллергический дерматит - думаю на порошок . Пьём аллерзин , купаем в Ойлатуме . Вот заказала гель Амвей для стирки ...
Я до шести месяцев ребенка вещи стирала в амвее а АД появился в три месяца, делайте выводы))))
lina000 25 апреля 2016
У нас с трех месяцев , сейчас четыре года и еще есть, потратили кучу денег и ничего хорошего, из всех мазей больше всего помогает мазь Гордеева , но слабовато , лучше всего Дермалекс