Даниил Страшинский, 9 лет. НЕЙРОБЛАСТОМА. Рецидив. Срок сбора - 30 мая 2016 г.
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
Здравствуйте, добрые и неравнодушные люди! Помогите спасти Даниила Страшинского! Даниил Страшинский, 9 лет. Диагноз - нейробластома ( рак ЦНС), рецидив. СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР! Сумма сбора - 93 000$ . Срок сбора – 30 мая 2016 года !
Цель сбора : продолжение противорецидивного лечения. 2-й этап - MIBG-терапия проводится в Университетской клинике Кельна(Германия) в связи отсутствием наличия клиники ядерной медицины в Израиле. Стоимость лечения - 15000 евро. 3-й этап лечения - ауто-ТКМ в клинике Шнайдер ( Израль). Стоимость лечения - 65000$. Дополнительные расходы на проезд, проживание и питание - 11000$ из расчета на 4 месяца пребывания за границей на лечении.
Из истории болезни: Страшинский Даниил 2006 года рождения из Республики Беларусь. В декабре 2010 года в РНПЦДОГ Республики Беларусь п. Боровляны в Даниилу Страшинскому был поставлен диагноз нейробластома забрюшинного пространства с поражением костного мозга (более 50%) 4 стадии. С того момента он перенес 8 блоков высокодозовой химиотерапии; диагностическую операцию и трансплантацию костного мозга (май 2011 г.); 24 курса лучевой терапии (август 2011 г.).Далее последовал прием Роаккутана (сухая химия) с сентября 2011 по август 2012г. Развитие болезни удалось остановить. Но, во время диагностики в Израильской клинике Шнайдер в июне 2013 года у Даниила был выявлен РЕЦИДИВ нейробластомы – и начался новый этап жесткой борьбы с раком. За год лечения была достигнута положительная динамика, что и позволило 20 июля 2014 года начать очередной протокол лечения - терапию антителами,которая успешно завершилась в январе 2015 года, сыграв решающую роль в спасении ребенка. Но, 12 июля 2015 года снова диагностирован рецидив нейробластомы и начато лечение с применением химиотерапии.
На данный момент Даник проходил лечение в клинике Шнайдер(Израиль). Первый этап противорецидивного лечения ПХТ закончен и мы закрываем сбор по первому счету. Второй этап лечения - MIBG- терапию Даниилу необходимо пройти в Кельне(Германия). В Израиле нет такой возможности. На счет в клинику Кельна необходимо оплатить сумму - 15000 евро. После проведения MIBG-терапии в течении 14 дней требуется ТКМ, которую проведут в клинике Шнайдер(Израиль) Стоимость ТКМ – 65 000$. 50% суммы необходимо внести до 08.05.16г После проведения ТКМ Данику необходимо находится в Израиле 100 дней - это период замещения клеток. Поэтому лечение рассчитано еще минимум на 4 месяца, что влечет за собой дополнительные расходы на аренду жилья, питание, проезд, связь. Перелет и лечение в Германии так же сопряжены с дополнительными расходами: визы, перелет, загранпаспорта у которых истекают сроки действия и надо получать новые.
Обоснование суммы сбора:78 669$ Сумма по счету из Германии: 15 000 € или 17 000 $ Сумма по счету из Израиля: 65 000 $ Всего на лечение: 82 000 $ Дополнительные расходы: Стоимость билетов Минск-Кёльн – 700 $ Визы: консульский сбор - 120 € и 1 700 € (необходимо заявить для получения визы). Всего: 2 100 $ Проживание, питание, проезд, связь в Германии – 1000 $ Стоимость билетов Кёльн-Тель-Авив - 700$ Проживание, питание, проезд в Израиле 4-5 месяцев (в месяц: 3000 шек. - аренда; квартплата, вода, электроэнергия, газ, связь - 1000 шек. + питание) – 6 500$ Всего: 11 000 $
Сумма к сбору - 93 000$ Остаток от предыдущего сбора: 14 331 $ ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ - 78 669$
ПОМОГИТЕ ДАНЬКЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАГ !!! ОН ЖДЕТ И ВЕРИТ В ВАС!
Ссылки: Группа: ВКонтакте Спецпост: Реквизиты: Счет из клиники: Ссылка на отчеты: История Даньки : Ссылка на видео : Инстаграм Твиттер Страница Даниила на сайте Благотворительного Фонда «Прикосновение к жизни»
Новости от 11.03.2017 со слов мамы:’ В восресенье врач назначила забор костного мозга и будем начинать химиотерапию. Мы продолжаем бороться,так как не могу предать Данькины мечты и желание жить!’
НОВОСТИ ОТ МАМЫ ОТ 12 МАРТА 2017 года: ’Здравствуйте, дорогие друзья! Благодарю всех вас за поддержку в непростой для нас ситуации. Однако мы уже оправились от шока, взяли себя в руки и намерены продолжать бороться с верой и надеждой на успех. Лечение мы уже начали сегодня. Впереди пятидневный блок Иринотекана на дневном стационаре и вечерний прием Темодала в домашних условиях. У Данюшки хорошее настроение, наркоз перенес хорошо и первый прием химии тоже без осложнений. Данька не считает себя больным и не ощущает себя таковым. Поэтому у нас есть полная уверенность в том, что Данька непременно вылечиться. Просим вашей поддержки, друзья, и молитв о здравии Даниила. А также от всей души благодарим вас за то, что вы вместе с нами продолжаете верить и помогать нам справляться со всеми трудностями. Ваши Лада и Данюшка’
НОВОСТИ ОТ МАМЫ 16 МАРТА 2017 ГОДА. ’Даньку тошнило очень в больнице. Напрягает его само присутствие в больнице. Большую часть времени мы просидели в коридоре, где народу меньше, потому что в отделении ему морально тяжело находиться.Приход волонтёров немного поднимает настроение. Дома оклемался и даже поел.’
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 22.03.2017 года: «Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня Данька сдавал анализы. Результаты (по общему и биохимии) хорошие. Химиотерапию на прошлой неделе он перенес удовлетворительно и к концу блока боли в ногах ушли. Однако расстройство желудка, побочный эффект препаратов, повлек за собой потерю веса. Пришлось вводить лекарства, менять и подбирать питание. И, вот только сегодня потихоньку возвращается аппетит и общее самочувствие улучшается. Ни о болезни, ни о лечении стараемся с ним пока не говорить. Данька занимается своими конструкторами, сборка которых и отвлекает его, и доставляет удовольствие. Мечтает прокатится на велосипеде, но сил пока не набрался, да и погода не устойчивая. Второго апреля у нас следующий блок химиотерапии. В планах на ближайшее время: трехмесячный прием химии, затем очередная диагностика с MIBG, а там посмотрим. Друзья, должна признаться вам, как много значат для нас ваша помощь и поддержка! Ваши слова и поступки помогают нам держаться и не падать духом. Спасибо вам огромное за ваше участие и сочувствие, за то, что вы с нами… так долго… и так терпеливо. Низко кланяюсь вам, мои дорогие. Божьей помощи всем нам.»
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ! ТЕКУЩИЙ СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН! Благодаря вам, друзья, - неравнодушным, умеющим сострадать и приходить на помощь, вам - способным понимать чужую боль и нужду, вам - добрым и отзывчивым людям, - средства на оплату лечения и диагностики для Даньки СОБРАНЫ! Однако, Данюшке все еще нужна ваша помощь и поддержка. Лечение продолжается, и мы не можем закрыть сбор, а лишь приостанавливаем его до получения четких планов на будущие действия. На данный момент готовится отчет о расходах, для этого запрошены документы из бухгалтерии клиники. А также готовиться расчет первого этапа начатого лечения. Просим вашей поддержки, друзья, и надеемся на понимание ситуации, в которой оказались Данюша и его мама.
СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН! ДАНИИЛ СТРАШИНСКИЙ, 10 ЛЕТ, БЕЛАРУСЬ. ДИАГНОЗ - НЕЙРОБЛАСТОМА 4СТ. (РАК), РЕЦИДИВ. Лечение проходит в онкоцентре клиники ШНАЙДЕР (Израиль).
СПЕЦПОСТ В Израиль, летом 2015 года, Данюша прилетел на плановое обследование, но, к сожалению, вместо подтверждения ремиссии, был диагностирован рецидив и снова началась борьба за жизнь. За период с июня 2015 года пройдены ПХТ в Израиле, в апреле 2016 года MIBG-терапия в Германии, в июле 2016 года - ауто-ТКМ снова в клинике Шнайдер. Даник успешно прошел длительное и тяжелое лечение. В октябре 2016 года Даня прошел обследования, но результаты не были однозначно хорошими. А именно: на MIBG-сканировании было выявлено свечение в костях головы и Данюша был направлен в радиотерапевтическое отделение онкологического центра имени Давидова, где с 3 января по 22 января 2017 года он проходил лечение с применением лучевой терапии. По завершении радиотерапии в марте 2017 года последовало плановое обследование с MIBG. К сожалению диагностика поразила своими результатами: болезнь вернулась. Благодаря вам, друзья, - неравнодушным, умеющим сострадать и приходить на помощь, вам - способным понимать чужую боль и нужду, вам - добрым и отзывчивым людям, - средства на оплату диагностики для Даньки СОБРАНЫ! Однако, Данюшке все еще нужна ваша помощь и поддержка. Лечение продолжается, и мы не можем закрыть сбор, а лишь приостанавливаем его до получения четких планов на будущие действия. На данный момент в остатке от сбора 2 261 $, готовится отчет о расходах, для этого запрошены документы из бухгалтерии клиники. А также готовиться расчет первого этапа начатого лечения. Просим каждого из вас поддержать нашего маленького героя на очередном и нелегком этапе лечения.
Ссылки: * Группа: *Ссылка на Отчет о расходах *Ссылка на Документы *Ссылка на Новости *Спецпост: *Ссылка на отчеты: *История Даньки : *Ссылка на видео :
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 02.04.2017 года: «Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у Даньки начался очередной блок химиотерапии. В перерыве между курсами Даньке удалось восстановиться, он набрал вес и чувствовал себя хорошо. Мы много гуляли на свежем воздухе, посещали кружок по сборке лего, где Данька особенно счастлив, создавая все новые модели. Но вчера утром ему заболели ноги, и он сильно хромает, пришлось вводить обезболивающие. Врач предложила сделать рентген, но мы решили подождать окончания курса. Данька, говорит, что ноги просто у него растут, поэтому и болят. Он всегда оптимистично настроен. Сегодня сдали анализы крови. Гемоглобин и тромбоциты ниже нормы, но лечение откладывать не стали. Биохимия в норме. Первый день лечения, как всегда, растягивается почти до вечера, поэтому психологически Даньке конечно тяжело находиться в клинике. Отвлекают, к счастью, волонтеры, которые проводят время с детьми за настольными играми, стараются их развеселить и подбодрить. К сожалению, нам, родителям, не всегда это удается, хотя мы очень стараемся. Вот и все наши новости. Ну разве что еще то, что Данюшку мы снова подстригли. Но не из-за химиотерапии, а потому что, волосы, на месте облучения, так и не начали расти, вот и пришлось укоротить и все остальные практически до нуля. От всей души благодарим вас, наши дорогие, за неустанную вашу помощь и поддержку. Спасибо огромное всем!»
НОВОСТИ ОТ МАМЫ ОТ 10.04.2017 года: «Здравствуйте, дорогие друзья! В минувший четверг Данька закончил прием второго курса химиотерапии. Весь блок лечения был очень тяжелым. С началом приема лекарств разболелись ноги и спина, Даня практически всю неделю был на обезболивающих препаратах, с трудом передвигался, приходилось носить его на руках, поэтому мы были вынуждены взять коляску. К тому же Данюшка нервничает из-за своего состояния и врач прописал ему седативный препарат. На сегодняшний день Данька практически в норме. Хотя расстройство желудка и остаточные боли в ноге еще дают о себе знать, в целом он чувствует себя гораздо лучше, уже без обезболивающих на сегодняшний день, но на прогулку берем с собой коляску, правда Данька стесняется. В среду пойдем в клинику сдавать анализы. От всей души благодарим вас, друзья, за вашу поддержку и очень просим вашей помощи и в дальнейшем. Мы вынуждены открыть очередной сбор на оплату текущего лечения и без вас нам просто никак не справиться. Поздравляем всех православных верующих со Страстной неделей и желаем всем наилучших Господних благословений.»
На основании рекомендаций лечащего врача д-р Ш. Аш, заведующей детским онко-диспансером, составлена программа лечения и предоставлен счет на оплату медицинских услуг в детском медицинском центре имени Шнайдер. В связи с этим мы открываем новый сбор на лечение и обследование Даниила. Спасибо всем, кто помогает Данюшке и остается с нами! Без вашей помощи нам не справиться!
СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ! Ребёнок должен ЖИТЬ! Даниил Страшинский, 10 лет, Беларусь. Д/З - НЕЙРОБЛАСТОМА 4 ст., РЕЦИДИВ. Лечение проходит в онкоцентре клиники ШНАЙДЕР (Израиль).
СПЕЦПОСТ
СУММА СБОРА: 39 194 $ СРОК СБОРА: СВЕРХСРОЧНО.
В Израиль, летом 2015 года, Данюша прилетел на плановое обследование, но, к сожалению, вместо подтверждения ремиссии, был диагностирован рецидив и снова началась борьба за жизнь. За период с июня 2015 года пройдены ПХТ в Израиле, в апреле 2016 года MIBG-терапия в Германии, в июле 2016 года - ауто-ТКМ снова в клинике Шнайдер. Даник успешно прошел длительное и тяжелое лечение. В октябре 2016 года Даня прошел обследования, но результаты не были однозначно хорошими. А именно: на MIBG-сканировании было выявлено свечение в костях головы и Данюша был направлен в радиотерапевтическое отделение онкологического центра имени Давидова, где с 3 января по 22 января 2017 года он проходил лечение с применением лучевой терапии. По завершении радиотерапии в марте 2017 года последовало плановое обследование с MIBG. К сожалению диагностика поразила своими результатами: болезнь вернулась и Даниил снова нуждается в противорецидивном лечении. На основании рекомендаций лечащего врача д-р Ш. Аш, заведующей детским онко-диспансером, составлена программа лечения и предоставлен счет на оплату медицинских услуг в детском медицинском центре имени Шнайдер. Лечение продолжается, и мы открываем сбор на сумму 39 194 $. Мы обращаемся ко всем неравнодушным, умеющим сострадать и приходить на помощь, к вам, друзья, - способным понимать чужую боль и нужду, к вам - добрым и отзывчивым людям – не оставляйте нашего многострадального Данюшку своим вниманием и поддержкой!
ОБОСНОВАНИЕ СБОРА
Сумма сбора: 39 194 дол. Срок сбора: сверхсрочно! на текущее лечение.
1)ОСНОВНЫЕ РАСХОДЫ: По результатам проведенной MIBG диагностики от 7-8 марта 2017 года, пациент Страшинский Даниил нуждается в противорецидивном лечении. На основании рекомендаций лечащего врача д-р Ш. Аш, заведующей детским онко-диспансером, составлена программа лечения и предоставлен счет на оплату медицинских услуг в детском медицинском центре имени Шнайдер на сумму - 39 260 долларов США, который включает в себя 5 курсов химиотерапии стоимостью 20 350 дол. (4 070 дол. каждый). Первый курс лечения получен в марте 2017 года и его стоимость вошла в расчет оплаты за этот период из средств, собранных в предыдущем сборе с дефицитом в 124 дол. Поэтому из общей суммы стоимости текущего лечения мы вычитаем стоимость одного курса терапии: 39 260 - 4 070 = 35 190 +124 = 35 314 дол.
ИТОГО к сбору на лечение и диагностику необходимо: 35 314 дол.
2) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ: В связи с материальными трудностями семьи Даниила, мы вынуждены внести в сбор сумму, необходимую для оплаты жилья на период лечения. Программа терапии и диагностики рассчитана приблизительно на 4 месяца. По договору аренды квартиры ежемесячная плата составляет 3 500 шекелей, что равно 970 дол. ИТОГО к сбору на оплату жилья необходимо: 4*970 = 3 880 дол.
ИТОГО К СБОРУ: 39 194 дол
Ссылки: * Группа: *Ссылка на Отчет о расходах *Ссылка на Документы *Ссылка на Новости **Спецпост и обоснование сбора *Реквизиты: *Ссылка на отчеты: *История Даньки : *Ссылка на видео :
НОВОСТИ ОТ МАМЫ ОТ 11.05.2017 года: «Здравствуйте, дорогие друзья. После выписки из стационара мы продолжаем выполнять врачебные предписания дома, принимать необходимые лекарства и амбулаторно мониторить состояние крови. В начале недели показатели были довольно низкие, поэтому вводили тромбомассу и кровь. Сегодня тоже были на контроле, анализы относительно в норме, но нейтрофилы пока не спешат подниматься, будем снова вводить Нейпоген. Данюшка чувствует себя неплохо, старается кушать, чтобы набрать вес. Благо он понимает, что ему необходимо восстановиться к очередному курсу химиотерапии, да и вообще поскорее выздороветь. Спасибо огромное вам, дорогие наши, за то, что вы поддерживаете нас и помогаете Данюшке справиться с болезнью. Храни Господь всех нас.»
ВНИМАНИЕ ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ! Стартует ФЛЕШМОБ ’ЖИВИ,БОРИСЬ И ПОБЕЖДАЙ’ с 22 по 25 мая.
Дорогие друзья,помощники Данька любит Жизнь и умеет радоваться каждому прожитому дню и даже когда больно,находит положительные моменты и позитивные слова. Давайте вместе поможем ДАНИИЛУ! Ведь нас много! А значит добро УМНОЖИТСЯ И ЗАСИЯЕТ улыбкой на лице ЗДОРОВОГО И СЧАСТЛИВОГО ДАНИКА! Принимайте участие в нашем ФлешМобе, расскажите о нашем маленьком герое своим друзьям. Вперед, друзья! Мы ждем вашего участия! Сердечно просим записываться участников в комментариях в этой теме.
#ФмС22По25Мая
Даниил Страшинский,10 лет. Нейробластома.РЕЦИДИВ. Группа помощи Даниилу: Реквизиты:
НОВОСТИ ОТ МАМЫ ОТ 22.05.2017 года: «Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня Данюшка начал очередной курс химиотерапии. Вчера получил порцию крови, так как гемоглобин был ниже, чем требовалось для начала лечения. Чувствует он себя хорошо и настроен по-боевому. За предыдущую неделю нам удалось значительно набрать вес, старались гулять по вечерам. Зато потеряли волосы, но Данька особо не расстроен по этому поводу. Друзья, хорошие, добрые и терпеливые наши! Спасибо вам за помощь и поддержку, за понимание и ваше трепетное и заботливое отношение к нам. Молю Господа о вашем здравии и благополучии! С любовью ваши Лада и Данюша.’
НОВОСТИ ОТ МАМЫ ОТ 29.05.2017 года: «Здравствуйте, дорогие друзья! На прошлой неделе Данька закончил прием химиотерапии. Время в больнице тянется бесконечно долго, домой возвращались поздно и вообще вся пятидневка казалась бесконечной. Хотя в целом курс лечения прошел без особых осложнений, с утра Даньку обычно тошнило, и он старался уснуть, а потом до вечера коротал время с волонтерами за играми и собирал пазлы. К концу курса, в четверг, анализы крови оставались еще в норме, поэтому в пятницу мы поехали на встречу с легендой мирового цирка Юрием Куклачевым, которая состоялась в Российском культурном центре в Тель-Авиве. Создатель и руководитель единственного в мире Театра кошек пришел без своих питомцев, и тем не менее эта встреча никого не оставила равнодушным. Самый добрый Клоун вел самый серьёзный разговор об основных ценностях жизни: любви, чуткости, милосердии и доброте. Как важно быть настойчивым и не отступать от намеченной цели… И слова обычные, и истины, вроде, простые, но секрет в том, что сам Юрий Дмитриевич - источник оптимизма и жизненных сил, умеющий создать атмосферу тепла и доброты. Удивительная встреча, которая останется в памяти на долго! А в наших сердцах – удивительные люди, которые стараются поддержать, подбодрить наших детей, достают нам лекарства, еду и одежду, выслушивают наше нытье и в нужную минуту они всегда рядом. ВСЕГДА! Для нас это - БФ «Шанс на жизнь / Chance4life» и волонтерская группа «Дай возможность сказать спасибо. Дай жизнь. Give thanks. Give life ». Спасибо вам, дорогие, и низкий вам поклон.»
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 04.06.2017 года: «Здравствуйте, дорогие друзья! У нас все в порядке. В четверг были в клинике, показатели крови обвалились, поэтому вводили и тромбомассу, и кровь. Сейчас Данька чувствует себя хорошо. Вчера мы были в храме в честь апостола Петра и праведной Тавифы в Яффе, где Данька принял Святое Причастие. Хвала Господу! Голодные наши дети не спешили уходить из церкви и после службы - на душе было легко, светло и просто радостно, мы молились о здоровье своих близких, и о вас, дорогие наши благодетели и заступники. Сегодня, в день Святой Троицы, мне хочется от всей души поздравить вас с этим светлым и таким прекрасным праздником! Будьте здоровы и пусть Господь благословит вас и ваших родных. Ваши Лада и Данюшка.»
ВНИМАНИЕ! ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ! Сумма сбора на лечение и диагностику изменена в сторону увеличения и на текущий момент составляет 65 594 дол. ОБОСНОВАНИЕ: Сумма рассчитана на основании счета о предоставлении медицинских услуг клиникой Шнайдер в отношении пациента Страшинского Даниила, где указана стоимость дополнительных услуг на сумму 26 400 $, не вошедших в текущую финансовую программу лечения. Дополнительные расходы обусловлены резким ухудшением состояния Даниила в апреле - мае 2017 года, которое требовало срочной его госпитализации для проведения исследований и интенсивной терапии. На 15.06.2017 года Необходимо собрать: 65 594 $ Собрано: 34 297 $ Осталось собрать: 31 297 $
Друзья! Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Даня верит в то, что он победит! Он не сдается и продолжает борьбу. Он живет и умеет радоваться каждой минутке своей жизни, хотя порой нет сил, чтобы встать с постели. Нам ничего не остается, как следовать за ним и вместе с ним. Доброе пожелание, репост, пожертвование - всё важно, все это дает силы... силы двигаться дальше...не опускать руки...верить в то, что все получится!
СПЕЦПОСТ
СУММА СБОРА: 65 594 $ СРОК СБОРА: СВЕРХСРОЧНО.
В Израиль, летом 2015 года, Данюша прилетел на плановое обследование, но, к сожалению, вместо подтверждения ремиссии, был диагностирован рецидив и снова началась борьба за жизнь. За период с июня 2015 года пройдены ПХТ в Израиле, в апреле 2016 года MIBG-терапия в Германии, в июле 2016 года - ауто-ТКМ снова в клинике Шнайдер. Даник успешно прошел длительное и тяжелое лечение. В октябре 2016 года Даня прошел обследования, но результаты не были однозначно хорошими. А именно: на MIBG-сканировании было выявлено свечение в костях головы и Данюша был направлен в радиотерапевтическое отделение онкологического центра имени Давидова, где с 3 января по 22 января 2017 года он проходил лечение с применением лучевой терапии. По завершении радиотерапии в марте 2017 года последовало плановое обследование с MIBG. К сожалению диагностика поразила своими результатами: болезнь вернулась и Даниил снова нуждается в противорецидивном лечении. На основании рекомендаций лечащего врача д-р Ш. Аш, заведующей детским онко-диспансером, составлена программа лечения и предоставлен счет на оплату медицинских услуг в детском медицинском центре имени Шнайдер. 10 апреля 2017 года открыт сбор на сумму 39 194 $. 15.06.2017 года сумма сбора на лечение и диагностику изменена и на текущий момент составляет 65 594 дол. Дополнительные расходы составили 26 400 $, они обусловлены резким ухудшением состояния Даниила в апреле - мае 2017 года, которое требовало срочной его госпитализации для проведения исследований и интенсивной терапии. Лечение продолжается. Мы обращаемся ко всем неравнодушным, умеющим сострадать и приходить на помощь, к вам, друзья, - способным понимать чужую боль и нужду, к вам - добрым и отзывчивым людям – не оставляйте нашего многострадального Данюшку своим вниманием и поддержкой!
Сумма сбора: 65 594 $ Срок сбора: сверхсрочно! на текущее лечение.
2) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ: *В связи с материальными трудностями семьи Даниила, мы вынуждены внести в сбор сумму, необходимую для оплаты жилья на период лечения. Программа терапии и диагностики рассчитана приблизительно на 4 месяца. По договору аренды квартиры ежемесячная плата составляет 3 500 шекелей, что равно 970 дол. ИТОГО к сбору на оплату жилья необходимо: 4*970 = 3 880 дол.
*Дополнительные медицинские услуги за указанный период: -Госпитализация в отделении Онкологии – 86 662 NIS -КТ головы - 996 NIS -Сканирование костной ткани – 1 921 NIS -Симуляция радиотерапии – 4 629 NIS ИТОГО Дополнительные медицинские услуги – 94 208 NIS = 26 400 USD
Электронные кошельки: Кошелек Яндекс деньги № 410012013694747 Кошельки WebMoney: Z143801661422 — доллары США B360785496457 –– бел.руб. E592968885652 — евро R278292410763 — рос. рубли U295690254755 — гривна PayPal, адрес vinni100@hotmail.com, (Обязательно укажите, что перевод сделан для Дани.)
Благотворительные счета: Благотворительные счета открыты в ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минска в отделении № 143 филиала 614 пос. Лесной, 1А МФО 153001520 УНП 600052608 -в белорусских рублях: транзитный счёт № 3819382106084 на благотворительный счёт № 000025 код валюты № 974; -в российских рублях: транзитный счёт № 6111000001236 на благотворительный счёт № 000018 код валюты № 643; -в долларах США: транзитный счёт № 6111000001236 на благотворительный счёт № 000025 код валюты № 840; -в евро: транзитный счёт № 6111000001236 на благотворительный счёт № 000019 код валюты № 978. Назначение платежа: Для зачисления на благотворительные счета на имя Страшинской Лады Николаевны для лечения Страшинского Даниила Павловича. Реквизиты клиники Шнайдер: Kindly transfer the money - to the following bank account: Payable to: Schneider Children’s Medical Center of Israel Bank: HAPOALIM Branch: 552-Beilnson Address: 1 Denmark Street, Petach-Tikva, Israel Account No.: 220442 SWIFT: POALILIT IBAN IL69-0125-5200-0000-0220-442 Имя пациента: Strashynski Daniil ID Номер в больнице:82912101150 Группа помощи Даниилу: Реквизиты:
То, что однажды заставило твое сердце биться сильнее, останется в нем навсегда. ДДТ, Кино, Черный кофе - перевернули сознание не одного поколения. Бессмертные хиты: «Беспечный ангел», «Звезда по имени Солнце», «Осень» - под эти песни произошли лучшие моменты и моей жизни. Когда ты юн и впечатлителен, тебя особенно прёт от музыкальной энергетики рока, ты уверен, что способен перевернуть мир. Эйфория просто зашкаливает. Но подростковый максимализм рано или поздно проходит. Появляется работа, обязанности, семья, и не ты уже выбираешь под какую музыку начинается твое утро, ну а вопрос: «Какую музыку ты любишь?» - просто ставит тебя в тупик.
2013 год. Мы с Данюшкой в Израиле. В программе – противорецидивная терапия антителами в клинике Шнайдер. Позади - длительное и тяжелое лечение. Радуемся, не ликуя – у нас «ремиссия» и все, что нам нужно, это закрепить результат. Однако, все планы рухнули в одночасье – рецидив! Лечение начали незамедлительно, мы одни в чужой стране, где нет ни родных, ни друзей, нет знания языка, нет денег. Есть лишь осознание того, что все это надолго и еще тысяча вопросов во вселенную…. И вдруг, в подсознании:
…И если вокруг одно лихо, И если кругом слишком тонко - Люби всех нас, Господи, тихо, Люби нас всех, Господи, громко. Иногда наша жизнь зарастает цветами Это значит, мой друг, Он прошел между нами Но увидеть его нелегко...
Открываешь Google, вбиваешь быстро - ддт слушать онлайн. «Осень», «Это всё», «Белая река». Сначала просто слушаешь, затем начинаешь подпевать. И вот уже начинает «отпускать» с одной стороны и «торкать» с другой. На душе становится однозначно легче… Прошло четыре года. Мы все еще в Израиле. Лента фейсбука выдает инфу, что 11 июня Шевчук с ДДТ в Тель Авиве на гастролях. На душе как-то странно тепло, как будто где-то рядом тот, кто однажды выслушал тебя, поддержал и разделил одиночество. Хотелось бы пойти… А, ладно, он то не в курсе, да и у меня другие заботы – в этот день у нас начинается курс химии. В общем – забудь…
В зале темно и тишина, Шевчук читает свои стихи, спускается в зал, идет по рядам, а потом возвращается на сцену. Два часа он остается на сцене, отлучившись лишь на пару минут, поет песню одну за одной, читает свои стихи, беседует с залом. Я – на концерте. Слышу:
На дороге туман. Нам мерещится дым. Ты уехал за счастьем, Вернулся просто седым. И кто знает, какой новой верой Решится эта борьба? Быть, быть на этом пути - Наша судьба. Ты не один!
В воскресенье 11 июня мы с Данькой возвращаемся из клиники. День был трудным – мы начали очередной курс лечения, уже почти вечер и мысли только о том, как побыстрее добраться домой. Звенит телефон, а мы в лифте и говорить нельзя, но надо ответить, ведь это Женя Кулагина. «Как дела и что делаешь вечером?» – праздно интересуется Женя. Пытаюсь включить мозг и представить свои планы… Женя тянет время и потом выдает: «У тебя пригласительный на концерт ДДТ. Мы с мужем тебя отвезем в Тель Авив и это - не обсуждается».
И вот, я в майке с надписью ДДТ жду Шевчука после концерта. Получить автограф - об этом я даже и не мечтала. Ю. Ю. вышел не сразу. Все рванули фотографироваться. Я протянула диск, вырвав у кого-то ручку. Прошу подписать «Даня, выздоравливай». «Кто это? – спрашивает Юрий. «Это мой сын», - отвечаю. Я довольна! Слышу, как музыкант охотно отвечает на вопросы, говорит о себе, о своем творчестве… Нет, я должна ему сказать… Подхожу… Слова, эмоции, мы обнимаемся, он целует мне руку… Теперь он знает. Мне легко. Отхожу в сторону и ощущаю себя счастливой, счастливой от того, что сегодня в лифте я отчетливо поняла: в этой стране у меня есть семья - настоящая, заботливая, любящая. Инна, Женя, Зоя, Яна, Дима - позвольте мне сказать вам спасибо!
Ну а как же рок? Когда на душе тоскливо, нет настроения и не с кем поделиться наболевшим - включайте свою любимую музыку.
НОВОСТИ ОТ МАМЫ ОТ 13.07.2017 года: «Здравствуйте, дорогие друзья! Прошу простить меня за долгое молчание, которое, поспешу вас заверить, никак не связано с состоянием Данюшки. У нас все хорошо, все обычно и своим чередом. Данька чувствует себя хорошо. На сегодняшний день он получил уже четыре блока химиотерапии. На этот период была запланирована диагностика, этим, в некоторой степени, и обусловлено нервное мое состояние в режиме ожидания, но обследования решили перенести и продолжить терапию. Причин несколько, во-первых, само Данькино самочувствие без жалоб по заболеванию, т.е. нет характерных болей и других симптомов болезни, кроме конечно нейтропении, характерной после приема химии, когда снижаются тромбоциты и гемоглобин. Кстати сказать, тромбоциты пока и с донорскими не восстанавливаются в достаточном количестве, что тоже является одной из причин переноса обследований и это – во-вторых. В-третьих, у нас пока нет четкого плана для дальнейшего лечения и поэтому проводить дорогостоящие диагностики на промежуточном этапе не целесообразно. Поэтому все глобальные проверки будут проведены после приема шести блоков химиотерапии, примерно к концу августа, а на данном этапе мы делаем проверки крови, в том числе и специфические к нейробластоме, результаты еще не получены. Сейчас Данька восстанавливается после химии, дома получает Нейпоген, на очередную проверку пойдем в воскресенье. Дома у нас нет кондиционера и очень жарко, да и для прогулок время выбрать невозможно – жара даже ночью. Сидим с Данькой в основном дома, смотрим фильмы, играем в настольные игры, я вяжу игрушки, а Данька фантазирует о том, как к Новому году мы непременно отправимся в путешествие, может в Америку, а может… ну еще куда ни будь где холодно. Дорогие друзья, простите меня за то, что заставила вас волноваться. Простите, прошу вас и обещаю вам впредь, что такого не повториться. Молюсь о вас, дорогие.»