Даниил Страшинский, 9 лет. НЕЙРОБЛАСТОМА. Рецидив. Срок сбора - 30 мая 2016 г.
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
Здравствуйте, добрые и неравнодушные люди! Помогите спасти Даниила Страшинского! Даниил Страшинский, 9 лет. Диагноз - нейробластома ( рак ЦНС), рецидив. СВЕРХСРОЧНЫЙ СБОР! Сумма сбора - 93 000$ . Срок сбора – 30 мая 2016 года !
Цель сбора : продолжение противорецидивного лечения. 2-й этап - MIBG-терапия проводится в Университетской клинике Кельна(Германия) в связи отсутствием наличия клиники ядерной медицины в Израиле. Стоимость лечения - 15000 евро. 3-й этап лечения - ауто-ТКМ в клинике Шнайдер ( Израль). Стоимость лечения - 65000$. Дополнительные расходы на проезд, проживание и питание - 11000$ из расчета на 4 месяца пребывания за границей на лечении.
Из истории болезни: Страшинский Даниил 2006 года рождения из Республики Беларусь. В декабре 2010 года в РНПЦДОГ Республики Беларусь п. Боровляны в Даниилу Страшинскому был поставлен диагноз нейробластома забрюшинного пространства с поражением костного мозга (более 50%) 4 стадии. С того момента он перенес 8 блоков высокодозовой химиотерапии; диагностическую операцию и трансплантацию костного мозга (май 2011 г.); 24 курса лучевой терапии (август 2011 г.).Далее последовал прием Роаккутана (сухая химия) с сентября 2011 по август 2012г. Развитие болезни удалось остановить. Но, во время диагностики в Израильской клинике Шнайдер в июне 2013 года у Даниила был выявлен РЕЦИДИВ нейробластомы – и начался новый этап жесткой борьбы с раком. За год лечения была достигнута положительная динамика, что и позволило 20 июля 2014 года начать очередной протокол лечения - терапию антителами,которая успешно завершилась в январе 2015 года, сыграв решающую роль в спасении ребенка. Но, 12 июля 2015 года снова диагностирован рецидив нейробластомы и начато лечение с применением химиотерапии.
На данный момент Даник проходил лечение в клинике Шнайдер(Израиль). Первый этап противорецидивного лечения ПХТ закончен и мы закрываем сбор по первому счету. Второй этап лечения - MIBG- терапию Даниилу необходимо пройти в Кельне(Германия). В Израиле нет такой возможности. На счет в клинику Кельна необходимо оплатить сумму - 15000 евро. После проведения MIBG-терапии в течении 14 дней требуется ТКМ, которую проведут в клинике Шнайдер(Израиль) Стоимость ТКМ – 65 000$. 50% суммы необходимо внести до 08.05.16г После проведения ТКМ Данику необходимо находится в Израиле 100 дней - это период замещения клеток. Поэтому лечение рассчитано еще минимум на 4 месяца, что влечет за собой дополнительные расходы на аренду жилья, питание, проезд, связь. Перелет и лечение в Германии так же сопряжены с дополнительными расходами: визы, перелет, загранпаспорта у которых истекают сроки действия и надо получать новые.
Обоснование суммы сбора:78 669$ Сумма по счету из Германии: 15 000 € или 17 000 $ Сумма по счету из Израиля: 65 000 $ Всего на лечение: 82 000 $ Дополнительные расходы: Стоимость билетов Минск-Кёльн – 700 $ Визы: консульский сбор - 120 € и 1 700 € (необходимо заявить для получения визы). Всего: 2 100 $ Проживание, питание, проезд, связь в Германии – 1000 $ Стоимость билетов Кёльн-Тель-Авив - 700$ Проживание, питание, проезд в Израиле 4-5 месяцев (в месяц: 3000 шек. - аренда; квартплата, вода, электроэнергия, газ, связь - 1000 шек. + питание) – 6 500$ Всего: 11 000 $
Сумма к сбору - 93 000$ Остаток от предыдущего сбора: 14 331 $ ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ - 78 669$
ПОМОГИТЕ ДАНЬКЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ШАГ !!! ОН ЖДЕТ И ВЕРИТ В ВАС!
Ссылки: Группа: ВКонтакте Спецпост: Реквизиты: Счет из клиники: Ссылка на отчеты: История Даньки : Ссылка на видео : Инстаграм Твиттер Страница Даниила на сайте Благотворительного Фонда «Прикосновение к жизни»
НОВОСТИ ОТ МАМЫ от 11 марта 2018 года: ’Здравствуйте, дорогие друзья! Данюшка все еще находится в больнице, чувствует себя относительно нормально. Однако ситуация с катетером нестабильная, поэтому Была запланирована операция по установке нефростомы, которую проведут завтра утром. Цель операции: восстановление нормального оттока мочи из почек, заживление пораженного мочевого пузыря. Кроме того, это даст возможность Даньке покидать больницу, бывать дома и на прогулках. Нефростомию выполняют путем чрескожной пункции под ультразвуковым контролем. Процедура выполняется в условиях специальной операционной под внутривенным наркозом. Нефростома будет удалена после восстановления нормального оттока мочи по мочевым путям. Данька настроен на операцию, он не намерен сдаваться. И мы просим вашей, друзья, молитвенной и дружеской поддержки.
Наши дорогие, этой ночью 28.03.201 в 01.30 Данюша ушёл из жизни. Как настоящий боец он боролся и не сдавался до самой последней минуты. Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку!