Дама-мадама• 28 апреля 2016

Александрийское тесто на пироги?

Буду делать в этом году первый раз.
Подскажите если подошедшую опару разделить на 2 части и в одну добавить чуть больше муки, можно ли из него делать пироги-пирожки?
Красавица писяная• 28 апреля 2016
Вот, читала на форуме про это тесто, сама пироги не пекла

уже остыл целый противень пирожков вкуснейших!!!!!!!!! Я когда начала их накладывать маслом руки смазывала и шарики получались, и в маленькие формовки от мафин наделала.

скажите вы пирожки делали? муки по рецепту добавляли? или больше? получилось сформировать пирожки, тесто то вязкой. очень хочу сделать рулет, но не зная получится ли его свернуть

Мука получилась примерно рецепту, может нужно больше положить для пирожков. Рулет бы не скрутился, если вы про косичку. Наверно больше муки нужно...

Тесто было вязким, но потом смочила руки в посном масле и взяла немного теста и скатался шарик, и дело пошло, но они получились немного расплюснувшиемся, выросли очень и рядышком посклеивались с друг дружкой, на вкус не повлияло. Или меньше шарики нужно было делать или просто тесто такое нежное. Буду прибывать уже в след году по другому

А вот в формочки и от мафин положила шарики, получились отличные маленькие пасочки, запекала вместе с пирожками.
Красавица писяная• 28 апреля 2016
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t...
bella-mafia• 28 апреля 2016
автор, я пеку паски из этого теста
в прошлом году меня климануло и я захотела еще и маковый штрудель
я просто в тесто добавила муки, чтобы оно было по констистенции похоже как на тесто для вареников...
и все
очень вкусно было!!
в этом году все буду делать так же
Файна цьоця• 28 апреля 2016
Так это фактически и есть тесто на пирожки. На 0,5л молока 7яиц для паски очень мало.