Бесконечность-не предел• 28 апреля 2016
Общение детей с отцом после развода
Девочки, интересует такой вопрос. Чем мне грозит отказ от свиданий отца с детьми после развода. Интересуют случаи, когда этот горе-папаша хочет видеть детей 1 раз в году. Последний раз видел детей 2,5 года назад, алименты платит как безработный, работает за границей. Кроме 450 грн. на одного ребенка больше ничем не помогает, ни с одним праздником детей не поздравляет, в том числе и про День рождения близнецов не вспоминал, не говоря о подарках. Но сейчас объявился с требованием видеть детей в то время, когда ему удобно. Я сказала, что в это время не могу, сказала прийти на выходных, он решил сходить в опекунский совет. Грозил судом. Чем мне реально грозит, если я не буду давать ему детей.
Эт вернячОк• 28 апреля 2016
идите в опекунский и опишите ситуацию,там расскажут,чем и кому грозит.
Сестрица Алёнушка• 28 апреля 2016
ну во-первых, вы не можете давать или не давать ему детей, они не вещи.
во-вторых, время и порядок общения детей с проживающим отдельно родителем решается либо рекомендательным решением органа опеки, либо судом, но с учетом всех реальных обстоятельств и личностей родителей, а не просто ’ему так удобно’.
Лыжи со вспышкой• 28 апреля 2016
у меня подобная ситуация. раз в году встречи травмируют ребенка у которого уже любимый, нормальный папа...думаю в отказ идти если нарисуется вдруг. послушаю..
Бесконечность-не предел
• 28 апреля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
А кто может быть свидетелем, что он не появлялся тут и ничем кроме алиментов не помогал. Говорила с адвокатом, сказал если он платит вовремя алименты, то с точки зрения закона он хороший отец. Кроме алиментов закон не предполагает никакой заботы со стороны отца. Это же получается мое слово против его. Никаких доказательств у меня нет.
Сестрица Алёнушка• 28 апреля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
или вы адвоката неправильно поняли, или это плохой адвокат.
обязанность материально содержать детей остается даже в том случае, если родитель лишен родительских прав. то есть, суд признает его нехорошим родителем, но деньги он платить на ребенка - обязан.
свидетелем может быть кто угодно - ваши родные, соседи, воспитатели детсада, учителя школы, руководители кружков, словом, все, кто общается с вами и детьми и может подтвердить, что отец не появляется.
ТАЗератти• 28 апреля 2016
попробуйте подключить в таком случае ’близкий круг общения’ - соседи, воспитатели в садике, пускай они подпишут что отца за последние 2,5 лет не видели, и он не принимал участия в жизни деток.
Апочемучка• 28 апреля 2016
Если он адекватен , не пьет , здоров , то договоритесь с ним по-хорошему ,это лучше чем через суд , но детей надо готовить и с ним серьезно поговорить ,если он пообещал прийти , то должен прийти , что б детям стресса не было , либо вообще не чего в вашу жизнь лезть и нарушать покой в вашей семье
Бесконечность-не предел
• 28 апреля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Воспитатели, соседи, мои родные смогут это подтвердить. Но он может сказать, что все это время был за границей (и это правда). Но правда и то, что оттуда ничем детям не помогал, кроме по 450 грн. алиментов на каждого из близнецов.
Бесконечность-не предел
• 28 апреля 2016
Ответ дляАпочемучка
Вы хотите лишить его родительских прав ?
Оснований, к сожалению, нет. Алименты платит, видеть хоть иногда хочет. Значит - хороший отец.
Бесконечность-не предел
• 28 апреля 2016
Ответ дляАпочемучка
Вначале надеялась, что не будет платить алименты и будет повод за это зацепится для лишения родительских прав. Но платит. Что ему стоит заплатить по 450 грн., если он зарабатывает около 2000 евро и при этом все права за ним сохраняются.
Апочемучка• 28 апреля 2016
Думайте о том что вам и вашим детям сразу надо , а потом о нем ,но ругаться вам с ним не советую , будьте хитрей помягче с ним , не пытайтесь лишить его род прав на прямую идите в обход , типа ты часто отсутствуешь , а мне хотят предложить путевки с детьми за границу , откажись от детей что б документы легче было оформлять типа такого (после развода , чтоб съездить с ребенком за границу всеровно надо разрешение отца , если он годами не появляется это проблема)
Бесконечность-не предел
• 28 апреля 2016
Ответ дляАпочемучка
На такое он не пойдет однозначно. А раньше я и правду была с ним помягче, так он от такого просто наглеет. Я его вначале даже к себе домой пускала, когда он этого хотел. Так он потом так обнаглел, что хотел детей забрать к себе домой и притом без меня. Меня он сказал никто из его родни видеть не хочет. А его мамашка близнецов еще так и не видела, детям по 5 лет.
Апочемучка• 28 апреля 2016
Мы с бывшим перед разводом пол года днем и ночью ругались пока все не поделили , но нам и тогда в суде сказали , что лучше мы перед судом с ним все решим сами чем в суде , каждый судовой процесс это –деньги , время и здоровье
В итоге имущество поделили , ребенок мне (у нас один), видит его раз в год на ДР на нейтральной территории(дарит подарки), к себе и на порог не пускаю , к свекрови ездим по приглашению , от алиментов отказалась (отказалась , боюсь чтоб его на старости не пришлось содержать моему ребенку), но он исправно платит 400грн в месяц и чеки сохраняет (нашла пачку и свекрови))) , в планах тоже лишить прав , ребенку рассказываю сказки , что у него самый хороший папа
Бесконечность-не предел
• 28 апреля 2016
Ответ дляАпочемучка
Имущество мы не делили, потому что он все что покупал (полдома, 3 машины) записал изначально на своих родственников. Я этот вопрос даже не поднимала, т.к. доказательств у меня не было, а унижаться не хотелось. Даже подарков не было, чтобы забрать с собой. Даже ни одной одежки не купил. Чеки тоже сохраняет. Подарки близнецам не дарит. Одежду, игрушки не покупает, хотя за границей на распродажах можно скупится по дешевке. Одним словом - мудак. Но права на детей своими алиментами сохранил. А я детям о нем вообще не говорила, тем более хорошего.
Наверняка• 28 апреля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Я ходила в службу по делам детей, там писала заявление про определение четкого времени встреч отца с сыном, описала ситуацию, обосновала . После этого вызвали на комиссию, обсудили этот вопрос там и теперь есть 2 дня в неделю, в которые отец имеет право встречаться с сыном. Часто я не имею ничего против встреч и в другие дни, но имею право отказать и буду юридически абсолютно права.
Апочемучка• 29 апреля 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Таже беда , все добро было записано на его маму , но так вышло что я чеки собирала из гиперцентра когда ремонт делали хотела дисконт сделать , когда до развода дошло сказала чеки в суд понесу что все мое , так он с тормозил и часть денег мне выплатил , а так тоже ребенок в финансовом плане на мне (одеть , обуть , кормить , лекарства когда болеет и т.д.) 400 грн (на курево в месяц он тратит больше) что он дает меня иногда до смеха доводят я реально не знаю что за них купить при нашей жизни можно , обидно но нечего не сделаешь .
А в вашем случи можно доказать , то что он за границей работает и у него доход больше заявленного , он же границу пересекает эти данные должны быть ?
Бесконечность-не предел
• 30 апреля 2016
Общалась с адвокатом на тему можно ли доказать, что он за границей. Пересечение границы не дает мне информации о его доходе там. А вдруг он там бомжует? Так что нужны реальные документы о его трудоустройстве и размере зарплаты. А он туда уехал, когда дети еще не родились, так что я знаю сколько он зарабатывает, но доказательств у меня нет. К сожалению, у нас не защищены ни материнство, ни детство. Защищены только мудаки.