Чебуратор• 29 апреля 2016

Переходу на сторону зла... Религия!

Девочки, обычное вербное воскресение. Пошли с семьёй в церковь, бабки, которые вечно бесят и цепляют-это вообще отдельный разговор с детства. В Бога я верю, молюсь и благодарю его за все хорошее, что происходит в моей жизни, в церковь ходу не часто, скажем по праздникам.
Итак, все детки начали причащатся, я послала и своих старшая 11 лет, с младшей за руку ей 7. Подходит старшая к батюшке, он ей:" как зовут?". Она говорит, он ей говорит почему стоишь улыбаешься? Ты должна говеть и бояться..... Говорит, я не буду тебя причащать...
Позже подходу с малой, её причастия спрашивает ваша старшая, говорю-да, вы что не знаете, что она должна уже исповедоваться? Говорю не знала.... Смотрит на меня и тоже говорит, чего вы улыбаетесь..... Для, привычка у меня-людям улыбаться, если они мне не хамят..,
Объяснить мне, что за религия такая, когда нужно падать на колени, боятся, говеть, не улыбаться не в коем случае....
Буду хиппи)))))))))
Понимаю, что в чужой монастырь со своими уставами не ходят, но!!!!!
ПриснитсяЖЕ• 29 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Тот кто хочет ходить и понимает зачем он ходит, того бабками не испугаешь.
Следить и смотреть нужно прежде всего за собой, ’Достоин ли я?’.
Все достойны, все любимы Богом, потому что БОГ= ЛЮБОВЬ! И она БЕЗУСЛОВНА!

автор Чебуратор • 29 апреля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Религии всего мира помогли человечеству забыть, что мы просто одно гармоничное целое.
Они против цельного человека, поскольку цельный человек не нуждается в Боге, не нуждается в священнике, не нуждается в церкви. Цельному человеку достаточно самого себя. Он целый.Цельным человеком нельзя манипулировать с помощью таких по-детски глупых стратегий: если ты сделаешь это, достигнешь небес и всех удовольствий там; если ты сделаешь то, попадешь в ад и будешь страдать вечно.
Цельный человек просто посмеется над всей этой чепухой.
ХОРОШИЕ НОВОСТИ
Представление о том, что мы не есть Одно, - иллюзия.
Большинство людей верят в Бога: они просто не верят в Бога, который верит в них.
Но Бог верит в них. И Бог любит их сильнее, чем большинство из них могут себе представить.
Представление о том, что Бог давным-давно превратился в каменное изваяние и перестал говорить с людьми, ложно.
Представление о том, что Бог разгневался на людей и изгнал их из Рая, ложно.
Представление о том, что Бог взял на Себя роль судьи и присяжных и решает, кого отправить на небо, а кого в ад, ложно.
Бог любит любое человеческое существо, которое жило когда-то, живет сейчас или когда-нибудь будет жить.
Бог хочет, чтобы каждая душа вернулась к Богу, и это желание Бога не может не быть выполнено.
Бог не отделен ни от чего, и ничто не отделено от Бога.
Нет ничего, в чем Бог нуждается, потому что Бог - это все, что существует.
Это хорошие новости. Все остальное - иллюзия.

’Единение с Богом’-Нил Доналд Уолш

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Они были учителями, преподававшими Любовь. Любовь была их религией.
Как я вас понимаю и верю именно в эти слова!
Арина85• 29 апреля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ХОРОШИЕ НОВОСТИ

’Единение с Богом’-Нил Доналд Уолш

Писал человек ничего не знающий о христианстве, и очевидно не читавший Евангелии.
Люди, потрудитесь хоть немного больше узнать о чем вообще говорит та религия к представителям которой вы себя относите идя в Храм?
У нас из поколения в поколение передается какая-то ересь, и все с ней носятся и верят в ей. откройте Евангелии - прочитайте хоть одно! Ваш мир перевернется.
Церковь - это прежде всего люди которые ее составляют, и каждый из нас своей безграмотностью и ленью эту безграмотность побеждать делают ее такой какая она сегодня есть. И батюшки это тоже люди, такие же как и мы.
ПриснитсяЖЕ• 29 апреля 2016
Ответ дляЧебуратор
Верьте,на все вопросы Вы найдете ответы в своей душе, а никак не в церкви, мы есть частица Бога и мы не разделимы, smile]rockingbaby[/smile]
Арина85• 29 апреля 2016
Ответ дляЧебуратор
Можно было сказать, миленькие, я вас обязательно причалу, но в следующий раз, вы наверное не знаете, что деткам тоже нужно исповедаться перед причастием, вот и все!!!! Батюшки - они же как психологи должны быть, я понимаю и без криков и без осуждения!
Да никому они ничего не должны, с чего вы это взяли?
Арина85• 29 апреля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Все достойны?
То что Бог любит всех - это безусловно, но все ли достойны этой любви?
Все ли достойны той жертвы которую Господь принес за наши грехи?
ПриснитсяЖЕ• 29 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Бог и религия разные вещи, религия увела нас от Бога и самих себя! Все ЕДИНО и НЕРАЗДЕЛИМО, БОГ есть в каждом из нас ,душа- это бессмертная частица Бога!!! Любви Вам!!!
автор Чебуратор • 29 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Просто это по-человечески!!!
ПриснитсяЖЕ• 29 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Все достойны?
Нет греха, ВСЕ ДОСТОЙНЫ, Любовь БЕЗУСЛОВНА, то есть без всяких условий, претензий и осуждения)

ПриснитсяЖЕ• 29 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Не читала и читать не собираюсь, БОГ всегда со мной мне ну нужно идти к Богу через храмы и книги, я иду к нему через познание , открытие Себя, чем больше я открываю, изучаю себя, тем больше я открываю Бога в себе!
Арина85• 29 апреля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Как можно все так перевернуть?
Вы сами то понимаете что пишите? Кого куда религия увела? Люди сами не хотят жить с Богом, и иметь его в себе.
Им проще зайти свечку поставить и ритуалы соблюсти
Я не могу говорить за все религии, в православии, задача человека именно в том и состоит что бы стать Богом, для этого человек и был создан, создан целостным, способным менять мир и делать его лучше! а то что люди сами этого не хотят - это не проблема Церкви - это проблем алюдей
Арина85• 29 апреля 2016
Ответ дляЧебуратор
Просто это по-человечески!!!
Просто по человечески да, но он человек, живой человек, и когда в праздник толпа людей приходит и требует от него ’услугу’, да еще навязывая как он должен ее предоставлять, и рассказывать как он должен себя вести - не каждый выдержит.
Арина85• 29 апреля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Грех - это не претензия и не осуждение, грех это то что человек сам делает со своей душой выгоняя оттуда Бога, отвергая его.
И Бог продолжает любить всех, и тех кто его не пускает в смой мир тоже, даже, возможно еще больше чем тех кто живет с Ним.
Арина85• 29 апреля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Общие фразы)))
Как вы открываете и познаете себя? С помощью чего?
Чудо-Рыба-кит• 29 апреля 2016
А собсна в православной церкви и построено все на том что нужно бояться. Где там любовь? Ведь главное это любовь - к Богу, к ближнему, к себе , к миру. А там только бояться всего, грехов, наказания, батюшки, Бога, мужа... - капец. Не нравится мне.
Протестантские течения в этом смысле более правы, они все время про любовь)) Что Бог есть любовь. Ну это же на самом деле так. И никого бояться не надо, все какое-то светлое. А у нас аж сжимается внутри как к церкви подойдешь. Все через какие-то страдания должно быть. А зачем?? Да. исторически наша церковь была всегда пугателем, была тем, кто с помощью страха управлял народом как выгодно правителям. Видимо это не изменится уже.
Вот и не люблю поэтому я в церковь ходить. У меня свое место есть, там где меня слышат, и посредники мне не нужны для обращения к Богу.
автор Чебуратор • 29 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Как можно все так перевернуть?
Как по мне в церквях развивают в людях чувство собственной ничтожности и кучу комплексов, в сожалению...
Почему же просто не жить и не радоваться Богу, его делам и его любви к нам.
автор Чебуратор • 29 апреля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Только хотела написать
Чудо-Рыба-кит• 29 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Общие фразы)))
С помощью любви. )))))
И ритуалы церкви тут ни при чем. Они только способны внушить страх и раболепие какое-то, которое ничего общего с верой не имеет.
ПриснитсяЖЕ• 29 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Как можно все так перевернуть?
Ну почему же не проблема церкви, вы не заметили как много отзывов про батюшек и священников, которые возомнили из себя не весть что, какое они имеют право обижать и судить невинных детей, да они с рождения их грешниками называют.

ПУТЬ К МИРУ НА ЗЕМЛЕ-ВНУТРЕННИЙ МИР
Вся жизнь - духовна, поэтому все жизненные проблемы имеют духовное происхождение и духовное решение.

Войны на вашей планете происходят потому, что у кого-то есть что-то и это ’что-то’ хочется иметь кому-то еще. Это побуждает кого-то совершать действия, совершенно нежелательные для других.

Любой конфликт возникает из неадекватного желания.

Во всем мире единственно прочный мир - это Внутренний Мир.

Пусть каждый человек обретет мир внутри себя. Когда ты обретаешь внутреннее спокойствие, ты также начинаешь понимать, без чего ты можешь обходиться.

Это значит, что тебе уже просто больше не нужны определенные вещи из внешнего мира. ’Без-надобность’, - необремененность потребностями, - это большая свобода. Прежде всего, это освобождает тебя от страха - страха, что есть что-то, чего у тебя может не быть; страха, что у тебя есть что-то, что ты можешь потерять; страха, что, не имея чего-то, ты не будешь счастлив.

Во-вторых, ’без-надобность’ освобождает тебя от гнева. Гнев - это проявленный страх. Когда тебе нечего бояться, тебе не из-за чего сердиться.

Ты не сердишься, когда не получаешь того, что ты хочешь, потому что твое желание - это просто твое предпочтение, а не настоятельная потребность. Поэтому возможность не получить этого не ассоциируется у тебя со страхом. А значит, нет и гнева.

Ты не сердишься, когда видишь, что другие делают то, что противоречит твоим желаниям, - потому что тебе нет надобности в том, чтобы они делали или не делали вообще что-либо. А значит, нет и гнева.

Ты не сердишься, когда кто-то недобр, потому что тебе нет надобности в том, чтобы они были добрыми. Ты не сердишься, когда кто-то не любит тебя, потому что тебе нет надобности в том, чтобы они тебя любили. Ты не сердишься, когда кто-то жесток, обижает или хочет причинить тебе ущерб, потому что тебе нет надобности в том, чтобы они веди себя как-то по-другому, и ясно, что тебе невозможно причинить ущерб.

Случись кому-то захотеть лишить тебя жизни, ты тоже не будешь в гневе, потому что ты не боишься смерти.

Когда ты лишен страха, уйдет и все остальное, и ты не будешь сердитым.

Внутренним чувством, интуитивно, ты знаешь, что все, что ты создал, можно создать снова или, что важнее, - все это не имеет значения.

Когда ты обретаешь Внутренний Мир (Покой), как отсутствие, так и присутствие какого-то человека, места или вещи, условия, обстоятельства или ситуации не может быть Создателем состояния твоего разума или причиной твоих переживаний в жизни.

Чудо-Рыба-кит• 29 апреля 2016
Ответ дляЧебуратор
Вот, точно.

Не, я паски святить пойду. И стою всегда улыбаясь и радуюсь и пусть меня водой святой ’поляпают’.
Но вот эти все причащения, исповеди.. - не то это. Мне не нужно идти в церковь и выворачивать себя, когда у меня такой момент выворачивания приходит, я сама к Богу обращаюсь. И слышит и всегда ответ приходит в виде ситуаций или людей, а не просто так.
ПриснитсяЖЕ• 29 апреля 2016
Директор Пляжа• 29 апреля 2016
Каждый мой не частый поход в церковь заканчивается очередным досадным разочарованием. В самый первый раз, когда я пошла туда сама уже во взрослом возрасте, спросила у человека в черной рясе - как заказать сорокоуст? Это было в Лавре. Меня тут же вычитали, что я хочу заплатить и грехи свои замолить? это был капец! при условии, что я не грешила и не жила разгульной какой то жизнью, простой домашний ребенок! Были сложности с отцом, его поведением, было сложно, мне хотелось защиты там. Я была до слез обижена, но не ушла. Решила, что это такое испытание. Подошла к бабульке - служащей и она мне ответила, что и как! Так вот я сделала вывод, что если ты сам приходишь туда, тебя там не ждут, в отличие, от сект, где людей холят и лелеят . Во второй раз, когда мы с моим парнем проезжали собор Голосеевский и решили просто зайти, меня вычитал какой то снова-таки служитель за то, что я в брюках!!! Он это так говорил, что я вышла оттуда и рыдала!!! Я очень хотела зайти, и знаю, что в брюках нельзя. Но если бы это был батюшка, я бы даже приняла это как выговор, но я вижу, что многие служители просто срываются на тех, кто приходит. Вот недавно во Владимирском поставила свечку на почти пустой подсвечник, стою на службе. Подходит какая то женщина, ставит свечку и тушит мою, которая до половины только сгорела!. Она не служительница церкви, а просто типа умная. Я подхожу, снова ее поджигаю, ставлю и тут она меня вычитывает, что свечка зальет воском подсвечник, т.к скоро договорит. Девочки, вы не представляете, с каким спокойствием я к этому отнеслась. Мне ее просто жалко. Эти люди просто подпитываются энергией тех, кто приходит в церковь не с горем, а в нормальном расположении духа ....Такое впечатление, что туда не надо приходить, пока тебе хорошо, только когда уже плохо, тогда ты никого там не раздражаешь. Извините, что много слов, выговорилась...
Доставучая• 29 апреля 2016
Значит так: в церковь я не хожу - мне там по большей части нечего делать, обряды не соблюдаю, не пощусь ’по календарю’ и вообще считаю что Бог один для всех и каждый как хочет так и молится. По жизнь в Бога верю, молюсь и т.д. Я свободный человек, никогда не дам что б из меня идиотку делали. Наша религия православная давно и безнадежно утонула в традициях и обрядах, почти утратив свою первоначальную суть.
Редисочка• 29 апреля 2016
Автор, не ведитесь.Это черные силы всячески вас и ваших деток отталкивают от причастия.
Если бы вы знали, с какими препонами и преградами я сталкиваюсь, когда готовлюсь к причастию.
И так же мои знакомые. Сколько случаев, когда человек ехал на причастие и вдруг ногу ломает, или в аварию попадает, или почему-то вдруг дома кран с горячей водой сорвало.

Если вы верите, если вам это нужно, то не обращайте на все это внимание.
Чудо-Рыба-кит• 29 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
100%.
Редисочка• 29 апреля 2016
Ответ дляЧебуратор
Вот я хожу в одну и ту же церковь. К одному и тому же батюшке, он и как отец, и как психолог. А один раз попала к другому - ну вообще пустота, не зацепило, не отлегло, не помогло.
Арина85• 29 апреля 2016
Ответ дляЧебуратор
Каждый видит то что хочет видит, без обид, но то что мы видим в окружающих это отражение того что у нас в душе!
Живите радуйтесь, кто вам мешает?
Только нужно понимать для себя что для Вас Бог!
ПриснитсяЖЕ• 29 апреля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вот, точно.

Вот я тоже испеку паски и пойду святить их, но для меня это скорее традиция , ведь Бог и так всегда со мной) Любви нам Всем и Светлой Пасхи!
Тоскующая• 29 апреля 2016
Ответ дляЧебуратор
Просто я к тому, что все говорят, что Бог-есть любовь!!!!!!! А в церквях получается- наоборот((((, к сожалению.,,
Давно известно, что Бога в церкви НЕТ!

Церковь, это бизнес! Они не платят налоги, а торгуют всем и алкоголем, сигаретами в том числе.

Зачем вам посредник? Чем батюшка вам поможет?

Обращайтесь напрямую к Всевышнему.

И я то же считаю, что Бог это энергия (волновая природа) любви!!!
Арина85• 29 апреля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Читаю и такое впечатление что мы о разных православных Церквях говорим.
Вот честно.
Да сейчас много очень безграмотных батюшек, но народ это устраивает т.к народ сам глубоко безграмотен в этих вопросах.
В тех приходах где люди, извините умеют читать и хотят разобраться, там ’пустые’ батюшки не задерживаются.
Чтобы Бог нас слышал не нужно ничего, он все знает еще до того ак мы успели это подумать. а вот что бы Господь мог нам отдать себя он на Тайней Вечере установил Таинство причастия - оно является центральным в православным богослужении.