Умничка-помощничка• 30 апреля 2016

почему после фразы - оформляйте заказ, добавлю реквизиты -

Потенциальный покупатель исчезает вникуда?
Уже не первый случай: идет переписка, покупатель просит реквизиты на оплату, и после моей фразы - оформляйте заказ, а я в него добавлю реквизиты, тишина ...
Что происходит?
Рогнеда Карповна• 30 апреля 2016
мне всеравно , через кнопку заказать или так, лишь бы не в лычку. Особенно ’радует’ вопрос в лычку ’сколько стоит?’ без ссылок и вообще.
Также крайне неудобно, когда спрашивают в объявлении, потом делают заказ, потом опять спрашивают в объявлении, потом что-то в заказе самом и ОФОРМЛЯЮТ ЗАКАЗ ОТ ФОНАРЯ , тоисть что попало в тех строчках пишут, ссылки вставляют неоткрывающиеся и непонятно откуда взятые..

сама же через кнопку только у посредников заказываю или если просят оформить заказ

Я не в теме• 30 апреля 2016
Ответ дляПодумывающая
С этой формой заказать один раз с продавцом вышла прямо конфликтная ситуация.
Я заказала и оплатила товар, получила его и пишу слова благодарности за посылку, за приятное сотрудничество. Прошу перевести в покупатели. продавец пишет мне, хорошо, оформите заказ через кнопку и я переведу Вас. Мне не хотелось заполнять множество полей - тем более, что товар у меня на руках уже и я знаю, что продавцу нужно всего лишь нажать одну кнопку рядом с моим ником. Пишу ей, что это секунда времени, что не хотелось бы заполнять форму. Девушка пишет что то вроде ну нет, так нет. Я ей напомнила, что за отказ переводить в покупатели - администрация снижает рейтинг. Тогда уже вообще продавца прорвало, но в покупатели таки перевела.
Вроде глупо так все вышло, к тому же не люблю конфликты в принципе
В покупатели ведь можно и без кнопки заказа перевести.Как по мне-так даже проще чем с кнопкой заказать.Что она прямо такие требования выдвинула??
Рогнеда Карповна• 30 апреля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
И я не люблю оформлять заказ через кнопку ’заказать’
если продавцу удобно, почему бы самому не оформить заказ? меня как покупателя тоже напрягают такие просьбы и куплю у того, кто быстрее номер карты напишет.
вот, например, хочу я блузу, нахожу объявление, выбираю и пишу продавцу:
-Добрый день! Фото 4, в черном цвете есть? Можно замеры?
продавец: да есть, замеры такие то.
Я: отлично, мне подходит, можно Ваши реквизиты? мои данные для отправки.
И тут продавец пишет, оформите, пожалуйста, заказ.
ну, блииин, ну напиши сразу номер карты и я куплю. неужели мне опять все по новой писать и заполнять, кидать ссылки на объявление? я же под этим самым объявлением уже написала все что нужно и модель и размер и адрес свой. при том я часто с телефона сижу, это очень неудобно.
ну тут вообще непонятно мне
продавцу взять скопировать Ваш заказ , нажать заказать и вставить, дав реквизиты, ну и добавить просьбу написать в заказ адрес для отправки и вести дальше переписку здесь - не думаю, что Вы отказались переписываться дальше в заказе и у прода это не забрало бы много времени
Древо жизни• 30 апреля 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
нет - ну что же .. - как что? я , как порядочный и оперативный продавец, после дачи реквизитов товар могу снять товар с продажи, могу подготовить к отправке, чтоб 100 раз на почту не бегать и быстро отправить после оплаты, могу отказать другим в покупке, ведь мы договорились и реквизиты даны ... а покупатель молча исчезает , тоисть кидает меня.. Всякое бывает, передумала, не выходит - напиши, извинись и не поступай , как свинота.

сейчас ставлю бронь 2дня на оплату, на подумать брони нет и предупреждаю , давая реквизиты - проблем меньше
Вы сами виноваты. Зачем снимать товар с продажи, если покупатель за него не оплатил?

Насчет брони - аналогичная ситуация. Или не ставьте бронь, или будьте готовы к исчезновению покупателя. Я тоже раз поставила бронь на 2 недели до з/п покупателя.За это время было несколько желающих , которым пришлось отказать. Через неделю, правда, покупатель сообщил, что сделку придется отменить.

Для себя я сделала соответствующие выводы. Если бронь, то держу на оговоренный срок только по предварительной предоплате. Если сделаю исключение, то, кроме себя, в случае молчаливого исчезновения винить некого )
Мюллерная• 30 апреля 2016
Ответ дляЯ не в теме
у меня не 21 продажа.но две-три в день стабильно только на кидстаффе.
и мне все равно как покупатель делает заказ.можно в сообщениях.можно в личной переписке.можно в комментах к товару.-пофиг.Ни кто не был забыт или потерян
Ну 2-3 можно и так оформить при желании покупателя.
Т а т ь я н а• 30 апреля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
вы не понимаете, т.к. у вас наверное 1 продажа в день. а если продаж 21, то кнопка ЗАКАЗАТЬ как спасательный круг, иначе творится хаос и дурдом. кому нужен хаос в заказах? ни покупателям, ни продавцу. поэтому покупатели, миленькие, от вашего четкого оформления заказа зависит то, на сколько точно и быстро его примет продавец. все элементарно, просто немного уважения и все будет норм.
Если продавец ведет общий учет заказов со всех торговых площадок, своевременно там всё отмечает, никакого хаоса и дурдома не возникает независимо от кнопки «Заказать». Покупатель имеет право сделать заказ в удобной для него форме. Мне, например, не нравится принимать заказы по телефону. Но, если покупатель говорит, что ему неудобно оформлять через корзину, значит беру ручку и записываю, а не указываю что и где ему надо оформить.
120-120-120 (не худею)• 30 апреля 2016
в рознице: пошел искать банкомат)))))))
Добра всем!• 30 апреля 2016
Лично мне удобно в переписке все сделать. Скинула ссылку, размер, цена, цвет. Так не же, давай теперь дублируй.
Может кому-то так удобно, мне нет.
Цикавенная• 30 апреля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Рейтинг у интересующихся не маленький, думаю, как оформлять заказ они в курсе
у меня рейтинг 9,7. Заказ не оформляю, потому что неудобно. Если продавец сам оформит - то не проблема.

Цикавенная• 30 апреля 2016
Ответ дляТ а т ь я н а
вот +1. Часто приходится принимать заказ по телефону. Хорошо, если в этот момент я за компом, а бывает что за рулем или в школе с ребенком. Все равно принимаю, потом сама перезваниваю с ручкой в руках и пишу. Это моя работа. Главное чтоб купили и были довольны товаром
Солнечный зайчик• 30 апреля 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
По опыту, те кто сразу сам пишет свои данные или после просьбы всегда покупают, они их и пишут потому что планируют покупку. А те кто ’абы спросить’, то боятся светить свои данные т к изначально относятся несерьезно). Они могут написать покупаю/завтра оплачу и тд).
lisiza35• 30 апреля 2016
Мне лень его так оформлять. Даже когда мне делают так заказ, мне тоже лень его принять. У меня первая покупка была через заказ, я так намучилась с этим заказом, что он у меня вызывает ужас.
nell• 30 апреля 2016
я сама заказ оформляю покупателю, мне так проще, там реквизиты автоматом прописаны, а с планшета копировать и вставлять проблематично
Бурундучиха• 30 апреля 2016
мне напр. геморно его оформлять. а вам жалко написать?
Жидкость для снятия глаз• 30 апреля 2016
Ответ дляКошкинДом
Забавно, вот у меня случай недавно был - продаю дорогую и качественную вещь. Девушка просит о скидке и я соглашаюсь. После этого она просит указать ей карточку для оплаты. Я даю реквизиты. И... она тупо исчезла на три недели. Никаких объяснений и комментариев. Я воспитана так, что если и передумала, либо какой-то форс-мажор обязательно напишу человеку и объясню отказ. Но, в целом, вообще не прошу реквизиты если сомневаюсь, что совершу покупку. считаю такое поведение не чистоплотным совершенно. Почему другие так позволяют себя вести? Потому что так жить легче - никаких обязательств, никакого уважения к ближнему и дальнему. ну и Бог с ними. А рейтинг у этой барышни очень высокий ...
Напишите ей в гостевую. Правда, потенциальные продавцы должна знать про несерьезность покупателя.
Ответ дляАнонимчик
Потому что здесь слишком Галя балувана. Таких мозгоколупателей как на кидде, больше нигде не встретишь. У меня уже черный список в 146 человек, и все покупатели которые ип..т мозги и в итоге ничего не покупают.
146?! Да золото, а не продавец!
Можете добавить и меня.
неДоПриличий• 30 апреля 2016
я очень редко пользуюсь кнопкой заказать. правда и работаю я в основном с одними и теми же людьми.
Накладная• 30 апреля 2016
а мне в принципе все равно - пишу под объявлением, если просят оформить через кнопку, оформляю через кнопку, может продавцу так удобнее отслеживать свои продажия купила и забыла, а мож у него статистика!
12 галюцинаций• 30 апреля 2016
работаю только через кнопку
если покупатель просит реквизиты сама оформляю и пишу,что реквизиты в заказе
у меня больше 200 объявлений,как потом искать данные об отправке и фио покупателя?
а так я все вижу,сколько заказов отправлено
сколько оплачено,сколько еще нет,после 2-3 дней,если заказ не оплачен,интересуюсь,может человек передумал и просто отменяю заказ

Та легко!• 30 апреля 2016
По большому счету, заказ через кнопку тоже не есть гарантия покупки.Сталкиваюсь уже третий раз. Заказ оформляется через кнопку,-добавляю в покупатели,добавляю реквизиты и... тишина.. 2-3 дня.Звоню или спрашиваю в переписке актуален ли заказ, когда планируется оплата и получаю ответ, что уже купили или передумали или (из последнего): подумали, что товар продан кому-то другому. .
Вот думаю, справедливо о таких покупателях писать им в гостевой или это ничего страШ/Нного?
дамаАмстердама• 30 апреля 2016
я продавец и заказы оформляю сама,когда после переписке готовы купить т.к это удобно для меня,когда по несколько заказов,а в сообщениях могут потеряться вопросы, после смены статуса заказа на в работе покупатель автомат добавляется в покупатели. если кто-то не умеет пользоваться-объясняю. но это,конечно же не гарантия,что купят. и вообще бесит,когда просят реквизиты и пропадают, а также бронь на 2 недели просто поражает. когда сама покупаю заказ не оформляю, если нет просьбы о заказе через кнопку заказать.
Я вся ваша• 30 апреля 2016
Не пользуюсь формой заказа. Если просят оформляйте заказ. Просто покидаю этого продавца. Куда проще написать реквизиты там, где я задала вопрос по товару.
Elina_200580• 30 апреля 2016
Я как продавец оформляю заказы сама, почему покупатель должен сидеть там вбивать свои данные, о товаре, количестве и тд? Особенно с мобилки...Так что корона не упадет.
А о тех кто берет реквизиты и пропадает - это да, не понимаю таких поступков. Неужели так много свободного времени писать лишние многабукв если ты не уверен в намерении сделать покупку??? Вымораживает просто...
Allbina• 30 апреля 2016
не все умеют, поэтому я всегда пишу, что оформляйте заказ или я оформлю заказ а Вы в шапку внесите свои данные.
может не всем покупателем удобен заказ, но я без нее никак, когда через месяц приходят заказы. без этой формы нормально не разобраться кому чего)
КондуктЕр тролейбуса• 30 апреля 2016
А я вот офигеваю от продавцов, которые вообще-то ПРОДАВЦЫ, то есть рассказать о товаре - их приятная обязанность, как по-моему. Тем более в интернет-магазинах. Но они пишут простыни общих слов и ненужных ссылок на свои другие магазины, а о самом товаре очень скупо и неохотно. Приходится вытаскивать клешнями, ведь хочется купить, то, что хочется, а не оплачивать потом возврат, если он еще есть. Но вот задаешь вопрос - на следующий день получаешь краткий невразумительный ответ. Задаешь тогда еще один, уточняющий, опять через сутки тебе что-то цыдят сквозь зубы. Желание покупать пропадает напрочь. Наверно вот это и называют тут некоторые ’ип..ть мозги’, они-то конечно мечтают о лохах, которые хватают все не глядя и не думая. Если вы хотите что-то продать, так продавайте! рекламируйте свой товар, знайте его свойства, размерную сетку, умейте посоветовать и порекомендовать, будьте доброжелательны к покупателю. И не будете потом ныть о нулевых продажах. Что касается вопроса автора - я считаю, что нормальный человек извиниться, если передумал. Может берут пример с ненормальных продавцов))
aylatan23• 30 апреля 2016
А у меня все заказчики идут через кнопочку ’Заказать’.
Я им рекомендую, чтобы было и им удобно, и мне. Чтобы в переписке не упустить никаких деталей. Это все поясняю, что в форме заказа все замечательно продумано: название, ссылка, размер, цвет, Ваши данные, мои данные... Масса плюсов.

Никто не ленится :-))
Новогодняя пальма• 30 апреля 2016
Ответ дляДрево жизни

честно говоря обещаю любую бронь , а продаю как мне удобно.
это если бронь не подтверждена предоплатой.
мне продать нужно , а не сюсюкаться.
zoranina• 01 мая 2016
Ответ дляЗапыхалась
Кнопкой заказ пользовалась раз пять за 4 года на КС
а я всего 1