Сижуревувшоке• 30 апреля 2016
Творожная пасха
Девочки хочу вас поздравить с наступающим праздником, Светлой Пасхи
а еще спросить совета по творожной пасхе по рецепту выпечки
у меня есть такие ингредиенты
творог магазинный 9%, 1 кг
масло
сливки
мука немного
манка немного
сметана
ванилин
изюм
прочитала много рецептов выпечки творожной пасхи, но так хочется, чтобы она получилось не как размазня
вот есть такие рецепты, посмотрите хозяюшки, какой выбрать
вариант1
600гр-жирного творога
100мл-сливок
4шт-яйца
3ст.л-муки
6ст.л-сахара(можно и больше)
цедра апельсина
основа:
250гр-песочного печенья
100гр-сливоч.масла
вариант 2
1 кг домашнего творога, 250 г размягченного сливочного масла, 300 мл сливок, 300 г сахара, 5 яиц, 1 пакетик ванильного сахара, 150 г цукатов.
вариант 3
грамм 700 творога, 4-5 яичных желтков, 100-150 грамм растопленного сливочного масла, 5-6 ст. л. манной крупы, 100 грамм сметаны, ванилин, сахар по вкусу
вариант 4
5 яиц и 3 сырых желтка
1 кг творога
150 гр сливочного масла
1 стакан сахара
1 стакан картофельного или кукурузного крахмала
ванилин
1 стакан изюма
у меня есть такие ингредиенты
творог магазинный 9%, 1 кг
масло
сливки
мука немного
манка немного
сметана
ванилин
изюм
вариант1
600гр-жирного творога
100мл-сливок
4шт-яйца
3ст.л-муки
6ст.л-сахара(можно и больше)
цедра апельсина
основа:
250гр-песочного печенья
100гр-сливоч.масла
вариант 2
вариант 3
вариант 4
5 яиц и 3 сырых желтка
1 кг творога
150 гр сливочного масла
1 стакан сахара
ванилин
1 стакан изюма
Результат:
вже голосів:
4 (44.44%)
вариант 4
3 (33.33%)
вариант 2
1 (11.11%)
вариант 3
1 (11.11%)
свой вариант
0 (0%)
вариант 1
Сижуревувшоке
• 30 апреля 2016
Ответ дляПушАпница
Боже. запомните или запишите. Не ПасХа (Пасха это праздник). А пасКа.
милочка, это вы запомните
Паска в песочнице или же это вариант украинского языка, но мы же в данном случае общаемся с вами на русском
а праздничная выпечка Пасха (русский язык)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 апреля 2016
Вот что пишет ВИКИПЕДИЯ, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос - из творога делается - пасха, из теста - кулич или паска в зависимости от региона. На фото именно творожная пасха.
Па́сха (творожная пасха) — особое блюдо из творога, которое по русской традиции готовится только один раз в году — на праздник Пасхи. Обычай готовить творожную пасху известен в центральных и северных регионах России, тогда как на юге России и Украине пасхой или паской называют праздничный хлеб (кулич).
Оригинальная форма пасхи — усечённая пирамида, символизирующая Гроб Господень. Традиционно для приготовления пасхи использовалась специальная разборная деревянная форма — пасочница. В наши дни для этого часто используют и другую посуду; в России в продаже есть также пластмассовые пасочницы промышленного производства.
Деревянная пасочница делается из дощечек, на внутренней стороне которых вырезают буквы «ХВ», означающие приветствие «Христос Воскресе!», а также изображения креста, копья, трости, проросших зёрен, ростков и цветов — символов страдания и воскресения Иисуса Христа (иногда также голубя, символа Св. Духа). Эти рисунки и надпись потом отпечатываются на готовой пасхе. Две дощечки имеют ушки, а две другие — дырочки для ушек. Для большей прочности в отверстия ушек вставляются клинышки.
Для пасхи полагается брать творог самого лучшего качества — свежий, сухой и однородный. Другие ингредиенты включают сливочное масло, сливки или сметану, изюм. Иногда в пасху добавляют миндаль, другие пряности, яйца. Пасху украшают изюмом, цукатами, орехами и т. п.
Пасхи делают двух видов: сырые и варёные. Так как сырой творог нельзя долго хранить, сырые пасхи обычно делают небольшого размера.
Творог кладут под гнёт, чтобы удалить излишнюю сыворотку, потом дважды протирают через сито. Для сырой пасхи все ингредиенты тщательно перетирают в однородную массу. Для варёной пасхи эту массу кроме того нагревают в кастрюле на огне. Потом кастрюлю опускают в ёмкость с холодной водой и, постепенно помешивая, доводят массу до полного остывания. Затем массу укладывают в пасочницу, застланную кисеёй, влажной марлей или просто мягкой салфеткой. Форму под небольшим гнётом ставят на холод, но не на мороз — на 12 часов. Снявши пасочницу с холода, её ставят широким основанием на блюдо, разбирают и снимают марлю, чтобы не повредить рисунки.
Вместе с другими пасхальными блюдами (куличами, бабами, крашеными яйцами) пасху освящают в церкви и подают к праздничному столу.
ЖонДуан• 30 апреля 2016
Я делаю из творога, слив масла и сгущёнки. Но её надо делать за 1-2 до праздника, чтоб под гнетом постояла и схватилась
Ксерокопия ночи• 30 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
милочка, это вы запомните
Эта бабища из топовой темы, уже со своим Куличем наконец угомонилась, теперь за Пасху взялась!
По теме четвёртый вариант, желтенькая будет и резаться легко)

ПушАпница• 30 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
милочка, это вы запомните
не позорьтесь
Сижуревувшоке
• 30 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи

я больше ни в какой темке не участвую
Любавишна• 30 апреля 2016
Ссори, не досмотрела, что вам без выпечки надо
1кг творог
15 желтков вареных
2 пачки масла
0.5 кг сах. пудры
Изюм, курага
Все перетереть и под гнет в мокрой марле
1кг творог
15 желтков вареных
2 пачки масла
0.5 кг сах. пудры
Изюм, курага
Сижуревувшоке
• 30 апреля 2016
Ответ дляЛюбавишна
1кг творог
15 желтков вареных
2 пачки масла
0.5 кг сах. пудры
Изюм, курага
1кг творог
15 желтков вареных
2 пачки масла
0.5 кг сах. пудры
Изюм, курага
мне наоборот нужна творожная выпечка
Любавишна• 30 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
мне наоборот нужна творожная выпечка
На выпечку дрожжи обязательны. Можно сухие купить.
Ксерокопия ночи• 30 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
я больше ни в какой темке не участвую
Стыдила народ, что Пасху Куличем обзывают, теперь уже за Пасху взялась)))) Оказывается там не ’х’, а ’ к’)))
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 30 апреля 2016
Я делаю эти 2 вида, каждая из них идеальная)))
_________________________________________
1. Сырая,
Ингредиенты:
Творог — 500 граммов
Сметана — 200 граммов
Масло сливочное — 100 граммов
Сахарная пудра — 100 граммов
Ванилин — 1 щепотка
Цукаты — 50 граммов
____________________________________________
2.Варёная ’Царская’
Состав
творог - 500 г,
яичные желтки - 3-4 шт (или 2-3 яйца),
сметана - 200 г,
сливочное масло (комнатной температуры) - 100 г,
сахар - 100 г,
ванильный сахар - 1 чайная ложка (или 1 ч.л. ванильного экстракта),
изюм - 80 г,
орехи (миндальные лепестки или измельченный очищенный миндаль, фундук, кешью и т.д.) - 50 г
1. Сырая,
Ингредиенты:
Творог — 500 граммов
Сметана — 200 граммов
Масло сливочное — 100 граммов
Сахарная пудра — 100 граммов
Ванилин — 1 щепотка
Цукаты — 50 граммов
2.Варёная ’Царская’
Состав
творог - 500 г,
яичные желтки - 3-4 шт (или 2-3 яйца),
сметана - 200 г,
сахар - 100 г,
изюм - 80 г,
Сижуревувшоке
• 30 апреля 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
я вообще не понимаю про что и кого вы говорите
Сижуревувшоке
• 30 апреля 2016
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
1. Сырая,
Ингредиенты:
Творог — 500 граммов
Сметана — 200 граммов
Масло сливочное — 100 граммов
Сахарная пудра — 100 граммов
Ванилин — 1 щепотка
Цукаты — 50 граммов
2.Варёная ’Царская’
Состав
творог - 500 г,
яичные желтки - 3-4 шт (или 2-3 яйца),
сметана - 200 г,
сахар - 100 г,
изюм - 80 г,
1. Сырая,
Ингредиенты:
Творог — 500 граммов
Сметана — 200 граммов
Масло сливочное — 100 граммов
Сахарная пудра — 100 граммов
Ванилин — 1 щепотка
Цукаты — 50 граммов
2.Варёная ’Царская’
Состав
творог - 500 г,
яичные желтки - 3-4 шт (или 2-3 яйца),
сметана - 200 г,
сахар - 100 г,
изюм - 80 г,
спасибо, но я ж хочу именно испечь
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 30 апреля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
спасибо, но я ж хочу именно испечь
ААА, я этот момент упустила))