02 мая 2016

Есть ли в вашем окружении реально бедные люди?

Которые живут на 2000? Как они живут,на чем экономят?
показать весь текст
жар-птица Нюра 02 мая 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
3500 значит официально, плюс левак какой. Нам вот тоже ни хрена не хватает. А что вы хотите, доллар вырос, зарплаты прежние. Если ЗП не выросла соразмерно курсу доллара - то стали беднее - факт.
левака нет 100%
Жертва интернета 02 мая 2016
Да, есть. А Ваши понты мерзкие. От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Дерево береза 02 мая 2016
У меня есть знакомые, которые получают 2000, но живут на гораздо большие суммы. Например: знакомая учитель+ребенок школьник зп около 2100 грн, своя квартира за которую платит брат, родители передают овощи и мясо из села каждый месяц, дает частные уроки. Моя мама пенсия 1200+/-, частные уроки английского, печет торты на заказ, квартиру, лекарства и продукты оплачиваю я.
Жертва интернета 02 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
нет в моем окружении таких людей.
окровенно бедных нет.
у меня даже бабушка больше зарабатывает. пенсия+ подработки консьержем
Мы за Вас так рады!!!
Чумачечая Весна 02 мая 2016
Ответ длямиссАрфография
2000 это даже круто. У меня нет вообще дохода, у мамы пенсия 1200 грн.
Вы на шее у мамы сидите?
Редиска Я 02 мая 2016
Нет, в моем окружении таких людей нет. У свекрови, правда, пенсия минимальная, но мы ей помогаем деньгами ежемесячно. Моя сестра учитель. У неё зарплата больше 3000, плюс репетиторство. Я понимаю, что есть люди с минимальной зарплатой, но у меня таких знакомых нет.
фрау Гитта 02 мая 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Подруга живет в Одесской области, по ее словам на 2000 грн. плюс копейки алиментов от мужа. Живет с ребенком. Умудряется тратить так, что в доме и мебель новая, и одежда покупается, и покушать всегда есть. Я со своим доходом в разы больше и половины не имею. Но она говорит, что в селе меньше соблазнов тратить, ей хватает. В городе, конечно, на эту сумму не проживешь.
Я живу в столице на 1000 грн в месяц на питание одному человеку. Зарплата у меня 16тыс.грн. Покупаю вещи по необходимости и без особых излишеств. Все остальное ’под камень’. На базарах и в секондах не одеваюсь. Только ТЦ. Выгляжу прилично и с заначкой при этом.
Чумачечая Весна 02 мая 2016
Ответ дляЯ_поехала
при всей унылости темы , я добавлю ... а потом сходите в банк и увидите этих же самых нищих , переоформляющих депозиты
кстати да, сидела в очереди в кассу с такой бабулей- ждет километр в очереди чтоб только в кассу заплатить и не переплатить пару гривен в терминале, а соседке в очереди рассказывает что и детей и внуков всех застраховала и депозиты в разных банках частями.
Гладиолус 02 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
если частная лавочка и хозяин не готов платить больше, а человек готов продаться за 800 грн в месяц- ну тут кто кому Рабинович?
согласна. но что делать если другой работы вообще нет? вы не задумывались? если вы живете в большом городе и у вас хорошая работа, то не значит , что у всех так.
Жертва интернета 02 мая 2016
Ответ дляфрау Гитта
Я живу в столице на 1000 грн в месяц на питание одному человеку. Зарплата у меня 16тыс.грн. Покупаю вещи по необходимости и без особых излишеств. Все остальное ’под камень’. На базарах и в секондах не одеваюсь. Только ТЦ. Выгляжу прилично и с заначкой при этом.
Сейчас от зависти все лопнут.Хвастуха
Гладиолус 02 мая 2016
Ответ дляЯ_поехала
при всей унылости темы , я добавлю ... а потом сходите в банк и увидите этих же самых нищих , переоформляющих депозиты
глупости вы говорите. по факту - у нас 80% населения за чертой бедности.
есть
это нищета
и мне даже писать об этом тошно
Mysh2015 02 мая 2016
Нет, в моем окружении таких нет. Есть реально богатые.
Сфера влияния 02 мая 2016
А вы с какой целью интересуетесь.Оскорбить,что вот сидят на 2 тыщи и опой не шевелят или ’ой бедненькие как же они,что ж они кушают’ Я с ребенком живу на 2 тысячи(медсестра) и да практически ни на что не хватает,бывший папа если поможет раз в полгода хорошо ,не поможет так справляемся.И на танцы вожу и если что-то для детей интересное в город приезжает тоже стараюсь сводить.Да вещи практически все родственники отдают.
фрау Гитта 02 мая 2016
Ответ дляЖертва интернета
Сейчас от зависти все лопнут.Хвастуха
Да?! Я все думаю, что я нищенка. Тут у всех з/п от 30 тыс. Мне до них, как до рашки рачки.
Топтунша 02 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
сейчас на 1 работающего- 10 пенсионеров.
Ситуация СОС
Ну это на официально работающего)
Там-тарарам 02 мая 2016
работаю логопедом в больнице, чистыми ЗП 2.500, чтоб выжить, вынуждена бегать по частным занятиям, что тоже хорошо выматывает! дочь-студентка, учится в другом городе... издеваются, с мая поднимают ЗП на 6%! шоб они так жили!
Дама-мадама 02 мая 2016
Ответ дляТебеОноНадось
подскажите пожалуйста что это за чудо шинковка. сама бы ела больше капусты, но я ножем шинкую грубо. а люблю есть ее когда очень тонко порезано.
Можно я поделюсь? Много лет пользуюсь такой: классная, мегадешевая и мегаудобная.
http://donetsk.all.biz/shinkovka-plastik-g2336506#...
Радость моя 02 мая 2016
Ответ дляНалетчица Муся
по-моєму каші і заморозки це нормальна корисна їжа.
А тушонки і пельмені ще і не така вже і дешева.
почему не дешёвая? вон у пас пельмени на развес 23-26 грн. за кг. Лепить самой гораздо дороже. А вот то что не полезно - однозначно.
Надоела есть дрянь всякую( хочу денег.
Вкаблучках 02 мая 2016
Ответ дляфрау Гитта
Я живу в столице на 1000 грн в месяц на питание одному человеку. Зарплата у меня 16тыс.грн. Покупаю вещи по необходимости и без особых излишеств. Все остальное ’под камень’. На базарах и в секондах не одеваюсь. Только ТЦ. Выгляжу прилично и с заначкой при этом.
Вообще все верно, женщине на 1000 грн в месяц вполне возможно пропитаться без изысканных деликатесов, особенно если комплекция худощавая. Из других насущных потребностей остается только одежда. Без заграничных отдыхов, да и отдыхов как таковых, без машины можно жить, а остальное отклыдывать просто ради заначки или собирая, например, на свое жилье.
фрау Гитта 02 мая 2016
Ответ дляВкаблучках
Вообще все верно, женщине на 1000 грн в месяц вполне возможно пропитаться без изысканных деликатесов, особенно если комплекция худощавая. Из других насущных потребностей остается только одежда. Без заграничных отдыхов, да и отдыхов как таковых, без машины можно жить, а остальное отклыдывать просто ради заначки или собирая, например, на свое жилье.
Собираю на жилье ударными темпами, как могу.
Выручалка 02 мая 2016
У нас родственники живут в частном полуразваленном доме. В нем проживают мать, дочь, муж дочери и 2 несовершеннолетних ребенка. Недавно умер отец семейства и с ним ушла приличная пенсия (аж 2500 грн). Теперь живут на 800 грн заработка дочери (на полставки уборщицей на заводе работает) и пенсия мамы гривен 1200. Живут это конечно громко сказано. Зять всегда бухой и никогда не работает, сыновья уже на учете в милиции, воруют все, что плохо лежит, в том числе из дома тащат алюминиевые кастрюли. Бабушка из последних сил тащит всех, держит огород, готова на любую грязную работу, но у нее уже возраст и один инсульт. Мы им помогали пока их отец был жив (он родной дядя моей мамы), одеждой, иногда деньгами. А теперь мы туда ни ногой. Дом медленно и уверенно превращается в бандитский притон. И кто бы мог подумать что будет? Дядя с женой были образцовыми работниками, всегда трудились. Выстроили дом для единственной дочери, а оно вон как под конец жизни вышло.
Дама-мадама 02 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
работаю логопедом в больнице, чистыми ЗП 2.500, чтоб выжить, вынуждена бегать по частным занятиям, что тоже хорошо выматывает! дочь-студентка, учится в другом городе... издеваются, с мая поднимают ЗП на 6%! шоб они так жили!
Можно к вам с вопросом, не обессудьте Сколько стоит частное занятие на дому? Хочу в поликлинику к логопеду, хочу предложить занятия в частном порядке, но боюсь. Если дорого заломит, а я не потяну, неудобненько потом получится...
Вкаблучках 02 мая 2016
Ответ дляфрау Гитта
Собираю на жилье ударными темпами, как могу.
Я угадала.
Но у Вас наверное аренда отъедает ощутимо. При такой стоимости съемного жилья в Киеве наличие своего становится краеугольным камнем. Есть свое - есть жизнь, нет своего - нет жизни. Ну или иметь доход как у валютных ИТ-шников тогда жить можно и в аренде. Как-то так...
к.Буланова 02 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
если частная лавочка и хозяин не готов платить больше, а человек готов продаться за 800 грн в месяц- ну тут кто кому Рабинович?
моя сестра в маленьком городе мечтала и о такой работе -если попадалась хоть временная - то радовалась как ребенок....
angel75 02 мая 2016
Мои свекры.
Свекровь пенсия 1120 свекр 1300

А Вы что сомневаетесь в существовании таких людей?
куркулиха 02 мая 2016
Ответ дляВкаблучках
Вообще все верно, женщине на 1000 грн в месяц вполне возможно пропитаться без изысканных деликатесов, особенно если комплекция худощавая. Из других насущных потребностей остается только одежда. Без заграничных отдыхов, да и отдыхов как таковых, без машины можно жить, а остальное отклыдывать просто ради заначки или собирая, например, на свое жилье.
При чем здесь женщина и худощавость? Я, например, худая, женщина, но ем я дай бог каждому мужику. Ем много и с удовольствием. Так что 1000 никак не хватит.
Заместитель автора 02 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
Мы сами такие,как раз все вокруг богаче нас,потому что не платят аренду,а живут с родителями мужа. Мой сирота.
Экономим на всем.
У мужа пару новых вещей по большим скидкам (для примера джинсы 150 грн,свитер Левис тут ему заказывала через посредника 275 грн вышел).Все же он на работу ходит.
У меня все б/у или секонд.
Детские вещи - секонд,б/у или по распродажам,аукциону на Клумбе,иногда тут дарят - забираю.
Экономим на питании себе - каши,тушенки,пельмени,заморозки.
На развлечении и отдыхе.
Да,на всем.
Даже от тв отказались
Хорошо тем,у кого екуча родни или друзей,хоть что-то отдают из вещей,особенно детям,а у нас таких нет,все покупное :(
Прям всем все отдают... Бред. Нам никто ничего не отдает. Мы всем отдаем.
Дюймовочка 02 мая 2016
Ответ дляНалетчица Муся
по-моєму каші і заморозки це нормальна корисна їжа.
А тушонки і пельмені ще і не така вже і дешева.
Заморозки покупные
Пельмени выходят по 20-22 грн за кг
А тушенки по 20 грн покупаем
Радость моя 02 мая 2016
Ответ дляВкаблучках
Вообще все верно, женщине на 1000 грн в месяц вполне возможно пропитаться без изысканных деликатесов, особенно если комплекция худощавая. Из других насущных потребностей остается только одежда. Без заграничных отдыхов, да и отдыхов как таковых, без машины можно жить, а остальное отклыдывать просто ради заначки или собирая, например, на свое жилье.
а комунальные??
хотя да, мои соседи тупо их не платят годами.