Муууумие• 04 мая 2016

Ну вот какого такого лешего покупатели рассчитывают стоимость доставки???

Задолбали! Реально! прикинут тупо вес вещи и хоть ты тресни - больше посылка стоить не может.
А ничего, что еще есть упаковка, которая тоже что-то весит и сколько-то стоит?

Покупатели, очнитесь! Скотч и пакеты тоже стоят денег!
gloriya8305• 04 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
Потому что только новой почты на каждом углу отделения, и покупатель оплачивая доставку самостоятельно,как минимум будет точно знать что продавец себе 50 коп лишних не дай бог не заработал. Я считаю кого не устраивает тариф УП и продавца 17 грн-пусть идут получать новой почтой.
ну понятно, но тогда даватце в объявлениях честно писать, услуги Уп+10 грн за мое время, а то так не честно, выбираешь товар у кого выгоднее, а по итогу на Нп разница 10 грн, при стоимости вещи в 30 грн, к примеру.

Борец за справедливость• 04 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
а я не удивлена, Зп разные, если там человек б/у вещи покупает и пособие ждет, то ему те 2 -5 гривен важны
А процент на карте кто платить должен-тоже продавец?а до почты может не дойти нужно,а доехать....Я не продавец,но понимаю их
Басноплетка• 04 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ситуация в том, что все мы тут и покупатели и продавцы, и все прекрасно знают тарифы, если ты понимаешь, что на почте это стоит 7 грн, а по городу и того меньше, то обидно, когда с тебя берут 15 за фиг собачий. Я то молчу, но понимаю тех, кто бунтует))
а чего бунтовать? вам то все равно продавец экономит по сравнению с новой почтой? А выдержать эти очереди часами на почте? а запакуй, дойди-доедь до отделения. их как бы не столько сколько НП, я считаю что за такое не грех и на пирожок продавцу накинуть. Сама всегда благодарю продавцов которые отправляют УП, 15-20 грн вообще не жалко, как минимум 15 грн я все равно экономлю.
60 метров сметаны• 04 мая 2016
Ответ дляМуууумие
Я как продавец иногда прошу номер карты, чтобы вернуть сдачу. Правда, я изначально предупреждала, что стоимость доставки точно определить сложно (у меня весы были сломаны) и выставляла приблизительную стоимость. Потом делала возврат сдачи.
Но это была моя инициатива, не покупателя.
Сама же никогда сдачу не просила, даже если понимала, что стоимость доставки продавцом заявлена выше реальной.
автор, а что вам изначально мешает, сразу оглашать стоимость доставки уп? пишите цена такая-то + 10грн уп и все!
автор Муууумие • 04 мая 2016
Ответ дляПостель-ка
Ну вы даете))) скотч и пакеты это затраты каждого уважающего себя продавца. На мой взгляд это мелочность с вашей стороны.
ага, проф. продавца, а не торгующего и покупающего исключительно своим и для себя.
Хотя большинство проф.торговцев закладывают стоимость упаковочных материалов в стоимость своих лотов. Знакомо, но не применительно ко всему.
gloriya8305• 04 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
ну это потому, что вы пользуетесь Уп для удобства, скорее всего, как и я, а те люди которые ей пользуются ради экономии, остаются в недоумении, когда их обманывают, просят денег почти 20 грн, при том, что добавь 10 и получится НП
Борец за справедливость• 04 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
Даю справку• 04 мая 2016
Ответ дляМуууумие
Я не понимаю такой мелочности, уж извините.
автор Муууумие • 04 мая 2016
Ответ для60 метров сметаны
ну так не продавайте по отдельности, выставьте все сразу и продайте за одну цену, раз не хотите по мелачевке возиться
вы меня не поняли и я вас не поняла...

Басноплетка• 04 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
а на счет того, что вы Благодарность операторам даете. Я вот подарки ношу. Но это мое личное дело, при чем тут мои покупатели. Это мой выбор за сервис, который получаю я, а не покупатель. Тем более и свои покупки я там же получаю. Так что это вы не навешивайте на покупателей. По сути и так сдача мелочи остается. Берите 10 грн за Уп и отлично, хватит на скотч в конце концов. А пакеты в магазинах и так дают покупателям по сути.
ну так отправляйте по 10 грн, а я не хочу каждый день по часу полтора тратить на отправки и очереди. Хочет покупатель услугу отправки УП-пусть платит за нее. В стоимость доставки как раз входит все, и благодарность девочкам с УП и упаковка. И все равно я считаю покупателю это выгодно 15-20 грн экономия по сравнению с НП.
Пушкининиана• 04 мая 2016
Ответ дляВесотехник
Отправьте покупателю скан чека с почты. В котором упаковка тоже посчитана. Если не посчитана- прибавьте за пакет. За скотч тоже можете. Сколько, 5 коп.?
вот именно - скан чека как подтверждение расходов. Если больше чем оплатил покупатель то сдачу в посылку.
Лично у меня наоборот - я пристаю к покупателям которые переводят больше, чем я указала на пару гривен - ну вот что мне делать с этим излишком? пишут - а ничего, пусть себе будет((( мне неудобно это.
и обязательно - уточнить, что речь о ценной посылке.
Бесценной(за которую при утере денег не вернут) - только после просьбы самого покупателя.

И - какое 5 копеек...
100 ярдов(стандарт длины, рулоны не в метрах чаще, а в ) скотча стоят 25-30 грн. это
метр значит - 30 копеек.
метра хватит только на небольшую посылочку))))
Басноплетка• 04 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
в обьявлении указана стоимость доставки УП фиксированная, если не нравится можно поискать в другом месте.
автор Муууумие • 04 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
вес коробки учитывайте, а сколько и за что вы попросили, то вас так достали?
так я даже не успела озвучить стоимость доставки, покупатель сам подумал и решил, что с меня хватит определенной суммы.
Басноплетка• 04 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
эти все 1% по карте-проблемы продавца. Покупатель не обязан это оплачивать. только комиссия терминала.
gloriya8305• 04 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
нет, вы не правы здесь. Если продавец работает с интернет продажами (часто и не продавцы вовсе, а атаманы,отсюда все и беды) то оплатить хостинг/домен - расходы по обслуживанию инет магазина, рекламу (спасибо есть шара как Кс), свои обналичивания и трансфер к почте, это его личное дело. К слову сказать, делайте нормальные инет карты без процента на пополнение для покупателей.
Если на рынке торговать, что стоимость туалета и кофе с пирожком так же включать в стоимость? Или налоги... Да оно все сразу включено, но в реальную рыночную -конкурентную стоимость товара, а не от балды. Вот и тут пишите сразу стоимость товара сколько хотите за него, ниже мол не прощаю и все, нервы целы
Смячиком• 04 мая 2016
Ответ дляПостель-ка
Какого-какого? Себя не обделяющего? т.е накинувшего к цене товара, втихую, стоимость упаковки.
Конечно, куда нам учить таких продавцов коммерции.
gloriya8305• 04 мая 2016
Ответ дляМуууумие
ну а что тут страшного, и я так бывает молча плюсую, время экономлю. Если не хватит вам денег, скажите, пусть добросит или сразу напишите, что нужно больше
автор Муууумие • 04 мая 2016
Ответ дляПостель-ка
Вы считаете себя успешным продавцом?)
Успешные продавцы живут за счет торговли, а я избавляюсь от ненужного. Это существенно разные вещи.
Басноплетка• 04 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну так добавь 10 и получи НП, какие проблемы?

60 метров сметаны• 04 мая 2016
Ответ дляБорец за справедливость
вы когда идете в супермаркет, вы сильно задумываетесь во сколько магазину обходятся одноразовые пакеты или терминал, где вы рассчитываетесь картой без процентов? Вас это не волнует, какую видите цену ту и платите, так вот эти расходы уже заложены в ценах! Вы об этом не знаете, но сервисом типа бесплатно пользуетесь, так в чем же проблема заложить в цены свои затраты, зачем ваш головняк покупателю? Поставьте товар на 5-10грн дороже и будет вам счастье!
gloriya8305• 04 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
нема питань
gloriya8305• 04 мая 2016
Ответ дляБасноплетка
та проблем то нет, пытаюсь объяснить почему часть покупателей уходят и обижаются и что их волнует, продавцам пытаюсь объяснить как не спугнуть покупателя и себя не обидеть; торговать то 90 проц сайта не умеет, диву даешься какие невежды в элементарных коммуникациях
автор Муууумие • 04 мая 2016
Ответ для60 метров сметаны
так и вы сразу называйте стоимость доставки
Я даже не успела написать, потому как покупка планировалась одно, а по факту человек по полученным реквизитам оплатил другое. А это другое по весу отличается от первично предполагаемой покупки. ВОт как-то так.
автор Муууумие • 04 мая 2016
Ответ дляByyffi
Про цену дешевле-дороже это ж закон! Всегда чем дешевле поставишь, так еще скинуть просят не мало, а если дорого, то все устраивает
это реально какой-то парадокс....
gloriya8305• 04 мая 2016
Ответ дляМуууумие
напишите ему что бы добросил денег
Басноплетка• 04 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
я так скажу-когда человек покупает б.у он будет торговаться и труситься за каждые 5 коп. У меня товар скажем не первой необходимости, но тем не менее быстро продающийся. Поэтому у меня лишь один раз за 3 года спросили почему доставка не 8 грн, а 15,но 8 ну никак не получалась при стоимости упаковки 7 грн , предложила покупателю искать в другом месте. А так-всех цена устраивает, продажи есть. 6 из 10 заказывают новой почтой, хотя я сама предлагаю УП в целях экономии.
автор Муууумие • 04 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну как бы благодарность не все оставляют. Я лично добросовестно стою в очереди и не сотрудников УП не благодарю финансово. Да и не те у мены обороты - 5-6 посылок в месяц разве обороты?
автор Муууумие • 04 мая 2016
Ответ для60 метров сметаны
Уже неоднократно было, что берут реквизиты на одно, а потом падает вообще левая сумма. Захожу сюда, а в итоге оказывается, что МарьВанна передумала брать штанишки, решила купить пиджачек с юбочкой..
Мусик Пусик• 04 мая 2016
Ответ дляВесотехник
почему же ’5 копеек’??там 1 гривна как минимум если хорошо мотать...только не надо упрекать в мелочности + приличный пакет гривны 2,как минимум! и сверху ещё(пусть и б/у даже) лично я считаю продавец не всегда может угадать и сверху 2-3 гривны-не проблема(учитывая упаковку) больше уже конечно наглость( а бывает даже доплачиваю от 50 копеек до 2 гривен...
автор Муууумие • 04 мая 2016
Ответ дляДаю справку
ситуации бывают разные. И люди разные.